• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дебетовые или кредитные карты?????

K

kivjob

Новичок
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемые ГУРУ форума ПОМОГИТЕ!!!
Мне нужно оплатить счёт на ebay и поэтому я задумался какую карту Visa мне взять.(Я проживаю в России).
Карта мне нужна только для оплаты на ebay в других целях пока ненужа.
Задавшись этой целью я пошел на www.visarussia.ru, прочитав всё информацию я ещё больше запутался.
Там были представлены следующие виды карт.
VisaVisa Electron
Visa Classic
Visa Gold
Visa Platinum
Visa Infinite
Visa Virtual
Какая из них мне подходит???
Далее я сталкнулся с таким понятием как Дебетовые карты.

"Дебетовые карты Visa помогают их владельцам совершать покупки, оплачивать услуги и осуществлять покупки в Интернете также легко, быстро и безопасно, как и при использовании кредитных карт."

"Внешне дебетовые карты ничем не отличаются от кредитных или банкоматных карт. Расплачиваясь дебетовой картой, вы как будто платите наличными. Но дебетовые и кредитные карты различаются тем, что по кредитной карте мы "платим позднее", а по дебетовой мы "платим прямо сейчас". Оплачивая покупки по дебетовой карте, вы расходуете деньги прямо с вашего личного банковского счета."

"Дебетовые- Одни из них пригодны для использования в различных странах мира, а другие - только в одной стране."
!!!А какие конкретно???
"С помощью карты вы можете делать покупки и в Интернете."
!!!А какие конкретно???

"Пин код (для дебетовых карт)
Банк-эмитент присваивает каждой карте свой ПИН-код и передает его клиенту при выдаче карты. ПИН-код следует использовать при снятии наличных в банкоматах. "

"Подпись.(для дебетовых карт)
Клиент должен расписаться на чеке, подтверждающем проведение транзакции оплаты покупки, так же как и при оплате по кредитной карте. Дебетовые карты, по которым необходима подпись, можно использовать как в онлайновых, так и в оффлайновых терминалах."
!!!!Это что ли типа. Я оплотил покупку далее мне пришла посылка с документами я там расписываюсь и после этого продавец получает деньги . Так чтоли???


"Принимая решение, какая карта вам нужна: работающая только с введением ПИН-кода либо предполагающая заверение транзакции личной подписью, - не забудьте, что от выбранного варианта будут зависеть возможности оплачивать товары и услуги в различных странах."
!!!Что в этом случае мне подходит??

"Сохранение конфеденцияльности.
Некоторые интернет-магазины требуют от покупателей регистрации на сайте. Перед тем как сделать покупку, посетитель сайта вводит своё пользовательское имя и пароль. Как обеспечивается секретность ПИН-кода карты, так защищается от посторонних и пароль для входа на сайт. Если банк, выдавший карту, сообщил вам специальный пароль для проверки вашей личности, то и его вы также должны держать в секрете."

"Никому и никогда не передавайте информацию о своем ПИН-коде, сохраняйте его полную секретность. "
!!! Да что я тогда сообщать продавцу при оплате за товар???

Скажите в каких Российских банках лучше сделать карту???
Заранее бесконечно благодарен :)!!!!
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live