• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay приняли неверное решение, что можно сделать?

M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
Всем привет

Ситуация: продавец отправил мне товар из США экспресс почтой, но из-за качающегося курса доллара, стоимость вложения с доставкой превысила беспошлинный лимит (200 евро) на 6 долларов.

Я приехал на таможню и написал отказ от посылки, ее отправили обратно. Посылка благополучно вернулась отправителю, это видно на сервисе отслеживания посылок. Написал продавцу, обрисовал всю ситуацию, извинился и попросил вернуть мне часть денег (исключая стоимость доставки). Он мне не ответил, я писал раза 4. Пришлось открыть кейс, приложил трекинг номер. Сегодня суппорт принял решение не возвращать мне деньги на основании того, что продавец предоставил ДРУГОЙ трек, где видно, что посылка доставлена на мой адрес. Я испытал легкий шок, конечно.

Подал сразу же апелляцию, где попросил вскрыть нашу с ним личку, вытащить конкретное письмо, где продавец дал мне трек номер и перепроверить все еще раз. Но чота я уже очкую)

Что если они не станут изменять свое решение? Стоит ли их заваливать дальше письмами? Или идти на чарджбек?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mu3epu
Конечно стоит и письма писать, и чарджбэк пробовать.

Только вот формулировка но из-за качающегося курса доллара, стоимость вложения с доставкой превысила беспошлинный лимит (200 евро) на 6 долларов не в вашу пользу. Сделав покупку, вы приняли на себя все затраты по ее получению и уплате пошлин, предусмотренных вашим законодательством. И вы доставили продавцу из за этого много неудобств и потерь. Это не повод что бы не возвращать вам деньги, тем не менее вы тоже не правы. Если купили - значит подписались что берете на себя все затраты, связанные с вашим местным законодательством.
Ну а так - конечно боритесь, товар не получен и вернулся к продавцу - значит имеете полное право требовать назад деньги за вычетом потерь продавца.
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
Поэтому я просил частичный рефанд, а не полный. Я прекрасно понимаю, что у него свои затраты. А пошлина там выходила очень приличная, поэтому я решил, что товар выйдет "золотым". Я это объяснил продавцу и предложил ему оставить часть денег себе. Что он там еще потратил кроме доставки? За листинг? Я не знаю сколько это денег, но он мог бы мне все это описать, обсудить. А не тупо обмануть всех и вся)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Кстати, какой трек он мог им предоставить вообще, что они приняли такое решение?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
Абсолютно. Я не в России живу. На Украине не такой же лимит?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
это программа такая.. на ТНТ

Добавлено спустя 44 секунды:

а ТНТ - это телевизионный канал в России.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Пиши им, что хочешь подать апелляцию и текст, с чем ты не согласен.
Один в один была ситуация, только с пайпал. После письма за 2 дня решили в мою пользу.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Телевизионщик однако,вот оно что,в программе и живёт...
Впритык при такой нестабильности вообще то было опасно было брать близко к пределу лимита беспошлинного ввоза или можно было попросить занизить инвойс,а теперь...Есть много поговорок подходящей к данной ситуации,но они уже не помогут, теперь пробуйте договориться с продавцом,всё таки это Вы ему доставляете массу неудобств.
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
А я апелляцию подал сразу же. Так что о намерениях даже не пришлось заявлять) Просто немного боязно, что вдруг опять откажут. Там сумма приличная довольно. Обычно ибей на стороне покупателей, а тут что-то..

Мне просто интересно какой он дал трек, я бы на него посмотрел.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Впритык при такой нестабильности вообще то было опасно было брать близко к пределу лимита беспошлинного ввоза или можно было попросить занизить инвойс,а теперь..теперь пробуйте договориться с продавцом,всё таки это Вы ему доставляете массу неудобств.

Знал бы прикуп...

Конечно, я доставил ему кучу неудобств, пусть заберет все мои деньги и оставит товар себе. За одно и отзыв оставлю отличный. И извинюсь еще раз.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

В общем, тему можно закрывать, я получил ответы на свои вопросы в принципе. Спасибо.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Разве пошлина это не проценты от суммы, превышающей лимит?? Т.е. какая-то часть от 6и баксов.
И исправили бы вы страну проживания в профиле..
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
Вот у Вас 400 сообщений, а не знаете, что пошлина взимается с таможенной стоимости, а не с излишка.

Хотя я понимаю.. в России Вам, наверное, не приходилось ее платить с вашим беспошлинным лимитом в тыщу евров)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
mu3epu
уже 10к евро :D
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
Так это меня можно выслать(
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
mu3epu
В России платится именно с суммы, превышающей лимит.
Stylusss
Ты точно про почтовые отправления?
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
schlau
точно? это тогда ОЧЕНЬ круто)

а мы вынуждены платить ДВАДЦАТЬ процентов с ПОЛНОЙ (товар + доставка + прочие расходы (страховка например)) стоимости. более того, даже если по инвойсу все хорошо, то все равно очень часто таможня задерживает посылки и пытается развести на деньги. под любым предлогом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live