• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я ржал-Список предметов, запрещенных к пересылке

sluge

sluge

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Зашел я сегодня в свое почтовое отделение, получить очередной пакет от наших китайских друзей, и пока ждал, когда пройдет очередь из старушек перед окошком, решил потратить время с пользой, а именно поизучать многочисленные нормативные документы почты россии, которые в изобилии были развешаны по стенам. Потраченное время не прошло зря, ибо я обнаружил преинтереснейший документ под названием "Список предметов, запрещенных к пересылке". Первые же строки этого "шедевра" чуть было не повергли меня в гомерический хохот, такой бред там написан. Итак, предлагаю вашему вниманию: Предметы и вещества, запрещенные к ввозу и вывозу на территории Российской Федерации и Таможенного союза

Установлен запрет на пересылку в международных почтовых отправлениях всех видов и категорий следующих вложений на территории Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации:

- Предметы непристойного или безнравственного характера.

Видимо это защита интересов отечественных секс-шопов. Нечего дешевые китайские самотыки и прочее по почте слать, используйте наши, родные, русского размера так сказать. Видимо сюда и взрослое видео попадает, хорошо что с появлением интернета народ это напрямую качает. Ну и потом, нравственность-понятие тонкое, для монашки и презерватив безнравственным будет.

- Контрафактные и пиратские предметы.

Вот это меня вообще убили, контрафакт это еще ладно, но сама фраза-"Пиратские предметы"-что это? Абордажные сабли, пушечные ядра, шапки-треуголки? Короче я в непонятках) Да и с контрафактом не все гладко, является предмет контрафактным или нет, это еще надо доказать. Вот пришли мне наушники шенхайзер. Один в один как из магазина но в 5 раз дешевле. Контрофакт это или нет? С точки зреня власти контрофакт, так как я не заплатил всей цепочке посредников и чинуш, а также господину-барину Михалкову, которые наживаются на гражданах, заламывая цены и пошлины на импорт.

- Предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников или обычного населения, пачкать или портить другие отправления, почтовое оборудование или собственность третьей стороны.

Ну тут все понятно, но прикол по этому пункту будет ниже.

- Документы, имеющие характер текущей и личной переписки, а также всякого рода корреспонденция, которой обмениваются лица, не являющиеся отправителем и получателем, или лица, проживающие с ними.

Я когда был маленький, под диктовку бабушке писал письма родственникам, для тренировки русского языка, ну и чтобы не напрягать бабушку. Ан оказывается нельзя было, так то.

- Денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта.

Ну тут понятно-борьба с выводом капиталов за рубеж. И кстати, те кто заказывал зимбабвийские или какие там миллиарды одной денежкой, имейте это ввиду.

- Любые виды оружия, его основные части, патроны к нему и их части, конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия.

- Взрывчатые, воспламеняющиеся вещества, взрывные устройства, средства взрывания.

Китайские бутановые зажигалки обламываются :)

- Живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей, которые пересылаются при наличии ветеринарного свидетельства.


А вот вас и обещанный прикол про опасность почтовых работников. Если пчелки случайно выберутся на свободу в почтовом отделении, злые, так как сидение в коробке врятли им понравится, голодные, то сотрудникам отделения не сладко придется) Зато смотрите-решит какой-нито шофер Вася пошобутить посылки у себя в фургоне, мало ли кто может айфон ждет, открывает очередную коробку-а тут пчелки! И бесполезно ему будет петь песню винни-пуха "Я тучка, тучка, тучка", ноги в руки и беги. Хотя, если семья пиявок или шелковичных черврей выберится, тоже мало не покажется. Более того, можно устроить запланированную провокацию-посылаете семейство пчелок другу в другой город, а на посылке пишете айфон или ноутбук, ну и пчелок естественно не кормите перед отправкой. Жадный дядя Вася полезет тырить ваш ноутбук, попадает на пчелок, и как говорится, и тут дядя Вася понял что тырить посылки ему больше не хочется.

- Условно патогенные и патогенные организмы.
Типа микробы не слать!

- Товары, подвергающиеся быстрой порче.

Ну тут все понятно, вонь никому не нравится.

- Алкогольная продукция и этиловый спирт, пиво.

Опять же, нечего вам господа пить дешевое французское и испанское вино, пейте наше поило.

- Любые виды табачных изделий и курительные смеси.

Тоже, что и с вином-курите что дают

- Растения в любом виде и состоянии, семена растений.

А растения то им чем навредили?

- Драгоценные камни в любом виде и состоянии и природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

Не думаю, что найдется человек, который рискнет слать почтой россии драгоценности или камни.

- Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

вещества это плохо

- Озоноразрушающие вещества.

Правильно, озоновый слой надо беречь, он и так уже тонкий

- Опасные отходы.

Не совсем понятно что это такое вообще

- Ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ.

Опять что-то про запрещенный препарат

- Орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов:

1. Готовые рыболовные сети узловые из синтетических или прочих полиамидных мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм).

2. Электроловильные системы и устройства, состоящие из электрических генераторов сигналов, с подсоединенными проводниками и аккумулятором (батарей), совместно выполняющие функцию добычи (вылова) водных биологических ресурсов посредством электрического тока.


Защита природы типа

- Печатные и аудиовизуальные материалы:

1. содержащие призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности или публичное оправдание терроризма;


Майн камф не пройдет, хотя все это давно в нете

2. контент для взрослыхрафического характера;

Все уже давно в нете

3. изготовленные или распространяемые с нарушением требований законодательства стран таможенного союза Евразийского экономического сообщества о выборах и референдумах;

4. направленные на пропаганду нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

5. содержащие иную информацию, которая может причинить вред политическим или экономическим интересам Российской Федерации, ее государственной безопасности, здоровью и нравственности граждан.


Короче правду не пущать!

Кроме того, запрещены к пересылке для личного пользования следующие вложения (пересылаемые в адрес физических лиц или отправляемые физическими лицами для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью):

- Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации.


А китайцы то продают свои часы с камерами и не знают )

- Органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты.
Ну это вообще прикол


- Радиоактивные материалы.

- Культурные ценности.

- Отходы и лом черных и цветных металлов.

- Необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы.

- Минеральное сырье (природные необработанные камни).


- Информация о недрах.

Вся информация о недрах уже давно в интернете, ниче слать ненадо

Нижеперечисленные предметы относятся к категории условно допущенных к пересылке в международных почтовых отправлениях и требуют соответствующего разрешения органа государственного контроля:

Условно это как? Если очень хочется то можно?

- Шифровальные (криптографические) средства и устройства, имеющие функции шифрования (криптографии).

- Высокочастотные устройства.

Китайские гаджеты
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Это, наверное, самое забавное:
- Предметы непристойного или безнравственного характера.

Кого этим пунктом защищают? Таможенных инспекторов, которые могут увидеть содержимое посылки на экране рентген-аппарата и испытать шок? :)
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Любые виды оружия, его основные части, патроны к нему и их части, конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия.
Под оружие, обладая большой фантазией и недостатком здравого смысла, можно подогнать любой острый металлический предмет начиная с вязальной спицы... Вот и приходилось объяснять тетенькам на таможне, что knife это не всегда что-то большое и страшное в духе фильмов про войну и ужастиков.
 
N

-nio

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Да ладно бы knife, из Австрии как-то messer приехал - у таможенника лысина дыбом встала
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Про пчёл в посылке с описанием "айфон" - хорошая идея!
Но...лучше шершней посадить в посылку вместо пчёл, только где их набрать-то?....
А - то бы в новостях сюжет заценили бы 8)
Рожу опухшую на больничной койке показывали бы, а то и не одну а в компании единомышлеников! :)
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
- Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации.

А китайцы то продают свои часы с камерами и не знают )
пардон,а чем мобильник от брелоков-то отличается,в телефоне та же камера и микрофон,и никому не мешает негласно получить информацию!! чем ,в принципе,многие и пользуются...
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Вы такой остроумный. В аншлаг устроиться не пробовали?

Нормальные правила, ко всему есть свои причины, просто нужно думать, а не натужно „шутить” на тему.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
[/quote]
пардон,а чем мобильник от брелоков-то отличается,в телефоне та же камера и микрофон,и никому не мешает негласно получить информацию!! чем ,в принципе,многие и пользуются...[/quote]

А в законе написанно - устройства, имеющие внешний вид других предметов - или как то так.
Мол, про телефоны с камерой знают все, а брелок или часы, или зажигалка со встроенной камерой, вещь не совсем стандартная и люди могут и не подозревать, что их пишут, отсюда и название статьи "...средства негласного получения информации.."
А вообще, почитайте на форуме топики про шпионские страсти.
Там и примеры есть и написанно много - полезно будет.
Мне было!
 
Specalex

Specalex

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
St.Petersburg
- Растения в любом виде и состоянии, семена растений.
А растения то им чем навредили?
это как раз правильно, что нельзя пересылать,
экологическая и генетическая безопасность
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я тут часто от кЕтайца получаю посылки...
Так вот у него такой почерк, что похоже никто и не вникает...
Пропускают автоматом...
Наверное надо взять на вооружение... :)
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
вместо knife просите написать cutlery
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. содержащие призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности или публичное оправдание терроризма; Майн камф не пройдет, хотя все это давно в нете

думаю пройдет) врядли они книги сканируют
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Растения в любом виде и состоянии, семена растений. А растения то им чем навредили?
Просто пока нашей почтой добираться будет растение вырастет!Как на почте отдавать будут? отправлял семечку,пришёл подсолнух...
 
L

Lizochka 81

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
А моя знакомая заказывала из Америки аэросад, так там в наборе были и семена, и удобрения. Все пропустили без вопросов. Так что это и правда очень условно
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
иностранная валюта
обратите внимание на слово "валюта". Не любой иностранный дензнак является ВАЛЮТОЙ. Поэтому зимбабвийский доллар слать мона, а омериканский - неа.

Добавлено спустя 38 мин. 2 сек.
А растения то им чем навредили?
про фитокарантин и болезни растений вы не слышали, конечно

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Не думаю, что найдется человек, который рискнет слать почтой россии драгоценности или камни.
ничего смешного не вижу. Почта разорится на исках типа "а я бриллиант выслал, а он пропал". И поди докажи, был ли вообще бриллиант.
А китайцы то продают свои часы с камерами и не знают )
причём тут российские законы и китайцы? У них это можно, у нас нельзя. Не вижу логической связки.
Условно это как? Если очень хочется то можно?
изучите законодательство и не задавайте глупых вопросов.
Вы такой остроумный. В аншлаг устроиться не пробовали? Нормальные правила, ко всему есть свои причины, просто нужно думать, а не натужно „шутить” на тему.
+100500. Я тоже про аншлаг подумал.
 
V

Victor shatoga

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская обл.
Короче если пользоваться этим списком, то вообще ничего нельзя заказывать:)
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Люди добрые такой вопрос.

Я хочу заказать саморезы из США. для шиповки колес на моте.
вот ссылка на товар - http://www.ebay.com/itm/130790013912.

Кто знает, скажите. Не развернут с этими саморезами с таможни обратно??
Можно их провозить??

Спасибо
 
J

JANIINA

Guest
Вот вам картинка! Мне интересно что/ кто в той большой банке? DVNkx2Rkqs59o8n3p31qUH.jpg
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
JANIINA,
Хде ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live