• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

$79 сняли на AMAZON.COM за членство...

vorrr

vorrr

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
из Москвы
Около месяца назад купил часы на amazon,часики дошли всё ок,на днях с карты списали 79$ :evil: стал выяснять,пишут за членство :D я никуда не собирался входить(членство) Что за хрень? Кто сталкивался с такой проблемой,и как больше не попасть на эту фишку?
Заранее благодарю!


Не злоупотребляйте капсом... @ndy$
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Около месяца назад купил часы на amazon,часики дошли всё ок,на днях с карты списали 79$ :evil: стал выяснять,пишут за членство :D я никуда не собирался входить(членство) Что за хрень? Кто сталкивался с такой проблемой,и как больше не попасть на эту фишку?
Заранее благодарю!


Не злоупотребляйте капсом... @ndy$

Ссылка

Если что-то там купили, то ничего не сделать - пользуйтесь благами этого членства.
В любом случае, напишите в службу тех поддержки. Мне деньги вернули на счет, но я ничего не покупал.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
vorrr
Это не "хрень", как Вы изволили выразиться. Это оплата за премьер-членство на Амазоне, на которое Вы подписались
На каждой амазоновской странице вверху справа есть такая надпись: "FREE Two-Day Shipping: See details". В переводе это означает "Бесплатная доставка за два дня: Смотрите детали". Ключевое слово "Free".
Увидев "бесплатную доставку" вы проследовали по этому линку и попали на страницу с кратким описанием премьер-членства и с желтой кнопкой, на которой написано: "Start Your One Month Free Trial!", что в переводе означает: "Попробуйте 1 месяц бесплатно!", и Вы эту кнопку нажали.
Но сразу под кнопкой есть пояснение: "After your free trial, Amazon Prime is just $79/year", что в переводе означает: "После бесплатного пробного периода, премьер-членство Амазона всего лишь $79 в год". А вот это Вы не прочитали.
Таким образом, Вы подписались на премьер-членство на Амазоне, которое дает Вам бесплатную доставку за два дня (только по США), всякие другие интересности и полезности, и которое стоит $79 в год, которые с Вашей карты по истечении бесплатного месяца и сняли.
Всё честно, никакого обмана.
Чтобы прекратить это членство, пройдите по этой ссылке и отмените своё членство. Еще можно написать в службу поддержка Амазона.
Чтобы на такие "фишки" не попадать, нужно просто внимательно читать условия "бесплатных" предложений. Если с Английским не очень - пользуйтесь Гуглопереводчиком. Переводит не идеально, но разобраться поможет.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Да уж, похоже у многих при виде слова FREE начинают отключатся мыслительные процессы и других надписей никто не замечает :). Да и тема такая уже была, даже поиском пользоваться не хотят, печально 8) .
 
vorrr

vorrr

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
из Москвы
vorrr
Это не "хрень", как Вы изволили выразиться. Это оплата за премьер-членство на Амазоне, на которое Вы подписались...
спасибо за подробное растолкование! Многим пригодится!!!
Написал я в поддержку Amazon.com,т.к. я ничего за этот короткий период не купил,пообещали вернуть в течении 2-3 бизнес дней,сегодня проверил баланс-вернули! Даже на 30 рублей больше.Теперь буду внимательней и обещаю смотреть куда нажимаю мышкой :Rose:
Спасибо друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и чётко сработали
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
vorrr

vorrr

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
из Москвы
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Таким образом, Вы подписались на премьер-членство на Амазоне, которое дает Вам бесплатную доставку за два дня (только по США), всякие другие интересности и полезности, и которое стоит $79 в год, которые с Вашей карты по истечении бесплатного месяца и сняли.
а какие именно интересности и полезности?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ясно, спасибо. значит отменяю членство ))))

PS: а "two-day shipping" работает на 5. оплатил в воскресенье, во вторник утром посылка была в полярном экспрессе.
люопытно, сколько обычно идёт обычный first class от амазона?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Обычный First Class идёт на день дольше, пришёл бы в среду.
 
Live



Вверх
Live