• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba не возвращает деньги. Что делать?

J

jcer1

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MSK
Я не ожидал что будет такой геморрой с ними.


Была проблема с селлером - он получил назад свою отправленную посылку.

Я попросил вернуть деньги и тут все началось... У моей старой карточки с которой я сделал платеж истек строк действия. Я заказал новую.

Я три (!!!) раза просил их перед тем как они закроют диспут и вернут мне средства, сделать это на новый номер карт - полный игнор. Сегодня открываю почту и смотрю - мы вернули средства на вашу старую карту. Че это за наркоманский бред???!?!? Как они могли вернуть средства на несуществующую карту? Типа деньги вникуда ушли?

***, они еще наглость имеют писать - чтобы Я (!), связался со своим банком для решения проблемы. Они вобще ***? Это они должны предложить мне удобные для МЕНЯ (!) способы решения проблемы. Они реально тупые или специально мои деньги держат под этим предлогом?

Все мои дальнейшие имейлы они игнорируют. Че делать ? К кому бежать? Писать в Китайскую полицию письмо и почтой 10 копий отправлять во все ведомства?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Идти в банк и писать заявление о перечислении средств со старого кард-счета на новый. От того, что valid thru карты истек, реальный банковский счет не исчезнет.
 
J

jcer1

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MSK
Карта больше не существует. Я еще месяц назад ее сдал и попросил закрыть счет
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
J

jcer1

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MSK
Да банк вобще при чем, если я больше не их клиент?


Огромная просьба писать только по делу. Кто страдает от недостатка общения - найдите себе другое пристанище.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
jcer1, ну а вы просто попробуйте позвонить в банк и описать ситуацию.
 
A

asusa3a

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Была похожая ситуация, но в пределах Украины с Приват Банком.
Мой покупатель перечислил деньги по ошибке на закрытую " года назад карту.
Естественно снять я их не могу.
Ваши действия:

1. Идёте в банк.
2. Заходите в кабинет по обслуживанию карт.
3. Объясняете ситуацию.
4. Они Вас фотографируют и делают дебетование.
Через несколько дней деньги будут на Вашей новой карте.

Ничего страшного, просто придётся в очереди постоять.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
jcer1
вам все написали:
1 возврат возможен только на ту карту, с которой был платеж
2 идите в банк и максимум через неделю получите все деньги, не забудьте взять с собой договор на закрытый счет.
 
J

jcer1

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MSK
Призываю всех обходить стороной этот гадюшник за версту !! Вонючий, китайский гадюшник с дешевым барахлом для заманухи, место которому на помойке!



Я тоже думал что ESCROW - это также как в PayPal.

Нифига подобного! У них ни телефонных номеров службы поддержки, ни имейлов для контакта нет - только галимый лайв-чат, который не работает. Зайдите в раздел контакты и сами посмотрите!

С ними обратной связи вобще никакой нет! Все ваши письма будут игнорироваться (особенно если это касается крупной суммы), только если они не сочтут нужным связаться с вами.

У меня заняло ровно 2 месяца, только чтобы получить согласие на возврат, который я должен был еще получить как только отказался от посылки и об этом появилась запись с трекинге.

Знаете как выглядит дисупт с продавцом? Вы общаетесь друг с другом, пока администрация Alibaba не соизволит зайти туда. Вы оставляете сообщение - появляется надпись 'ждем ответа другой стороны'. Потом отвечает продавец и появляется надпись 'ожидаем вашего ответа'. И так до бесконечности вы будете сидеть и трындеть. Там нельзя также просто, как в PayPal, направить диспут на рассмотрение администрации, если вы больше не желаете общаться с дебилом-продавцом. Там просто нет такой опции! Если вы не будете отвечать, то диспут так и будет висеть, пока туда не зайдет кто-нибудь из работников Alibaba.

Вот моя ситуация вам в пример - даже спустя 2 месяца я не могу получить назад свои деньги до сих пор, потому что этим упоротым *** до фени, что мой старый счет закрыт. Они просто взяли и вникуда отправили деньги. А если быть точнее, то никуда они ничего не отправляли, а оставили их себе.

Это вам не пейпал, где можно привязать номер банковского счета или новую карту, или просто деньги на свой аккаунт получить - в Alibaba нет личного кабинета.

По сосредоточению скаммеров в одном месте - Alibaba занимает почетное #1 место. Вбейте в гугл или гляньте их форум - все темы об очередном обмане.

Если бы я заранее знал что там такое, я бы никогда в жизни не стал руки марать в этом дерьме

Добавлено спустя 5 минут:

Да позвонил я в банк уже. Слава Богу что еще есть время (3 дня). Они закрывают счет на 45й день после вашего заявления.

А если бы он уже был закрыт? И что делать тогда?

Вобщем если кто-то готов к вышеперечисленным проблемам - смело заказывайте на Alibaba
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
T

Tamagotchi_007

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
jcer1
Все они правильно сделали. Возврат есть возврат. Как они его на другой счет сделают? Как Вы из-за границы получить валюту собираетесь? Как Вы это объясните банку, который новую карту открыл? Если перевод будет от юр. лица - потребуют документы.

А возврат (refund) избавит Вас от всех этих проблем.

Во всяком случае в моем понимании это так.
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
нечего вам делать на али да и тут тоже 4 сообщения 2 предупреждения =))
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Они правы, обращайтесь в банк.

Escrow не идеален, но работает. Проверенно лично, причем на нематериальном товаре, поверили вообще на слово и деньги вернули.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Всем орущим про то что алибабовцам нужно по своему желанию зайти и рассудить стороны - неправда. Их нужно позвать. Курите бамбук. Тьфу мануал.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
StrayLight
Забавно, но у меня нет таких кнопок после открытия диспута, и приходят они сами. Это точно для aliexpress, а не для alibaba?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
StrayLight
Забавно, но у меня нет таких кнопок после открытия диспута, и приходят они сами. Это точно для aliexpress, а не для alibaba?
Точно для алиэкспресс. Не очень внимательно читали механизм работы диспутов и клаймов.

If the buyer doesn’t hear back from the supplier or feels negotiations are not moving forward, he or she does not have to wait until the 30-day dispute period ends. The buyer may File a Claim 10 days or more into the Open Dispute process.

Что означает, что диспут длится до 30 дней, но ждать их не обязательно, и можно оформить клайм минимум через 10 или более дней. Тогда кнопка и появится. (что логично и хоть немного убережет селлеров от необосновааных покупателей-паникеров)
подробнее тут http://escrow.aliexpress.com/escrow-faq/dispute/how-do-i-make-a-refund-request.html

Кстати для всех: escrow - не название какой-то конкретной фирмы, как например paypal. эскроу - вид финансовых услуг при которых посредник принимает на хранение (депонирует) у одной стороны средства, и передает их другой на основании выполнения заключенных сооглашений между двумя сторонами.
То есть например у али эскроу свой, а у например dhgate - свой. И не надо отождествлять все escrow вместе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live