Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399755 members.
Администрация сайта:
LIVE

Доллар-то чё делает!

курс курс доллара доллар рубль важно USD санкции Россия Украина США

Сообщений в теме: 25739
  • kostik84

shultzie сказал:

На самом деле рубль и так сильно переоценен. Его реальная стоимость 250 руб/1 доллар. Это приводит к чудовищным перекосам, как к примеру, московская квартира за 400,000 $, около которой вам бомж может бутылкой по голове дать. такого нигде в мире нет и не было.

Пр переоценен тоже хотел написать!

К этому стоит добавить, что год выборный / предвыборный резких колебаний курса власти не допустят!
  • Expert1

Посмотрите здесь:

Когда нечем заняться
Только хорошая музыка
Перлы с Aliexpress
:heart:Все о купальниках в картинках
Лунная афера США

• Vilgelm

Ага, переоценен. И искусственно поддерживается. Только пусть лучше так, а то зная нашу экономику, можно предположить, что с процессом активной инфляции и обесценивания рубля мы станем жить еще хуже.

• Flox80
shultzie
НТВ-эшников насмотрелись, да бреда всякого там понаслушались.. :(

В России здоровье экономики определялась и определяется ценой на нефть. Европу с Америкой сейчас колбасит, объемы производства там, а соответственно и объемы потребления нефтепродуктов с ценами на них падают, оттого и рубль заваливается.
ЦБ сейчас на валютном рынке валютные интервенции начнет - будет сбрасывать инвалюту, накопленную в период недавнего обратного процесса - роста рубля. На время все тсабилизируется. А там, опять же, как нефть..
  • @ndy$
Весь дальнейший около-политический флуд будет ЖЕСТКО удален, а нарушители Правил форума, наказаны!..
(это тем, кто не понял...)

.

Перед тем, как спросить "А за что меня наказали?!..", читаем Правила Форума
И, не стесняемся... примеряем к себе, примеряем...
  • len1501

По общему правилу, нефть растёт и рубль растёт, нефть падает и рубль падает.
Поэтому смотрим за графиками нефти :)
Хотя при желании ЦБ может хоть слово из трёх букв графиком рубля нарисовать (с) народная мудрость.

• Milsan
len1501
Я вам открою маленький секрет. Курс рубля к доллару не зависит от цен на нефть. За месяц цена на нефть была на одном уровне, при этом рубль потерял 10%.
Никаких формул по которым можно посчитать курс валюты не существует. Курс определяется группой лиц имеющих довольно большое влияние в мире.
  • kuzpavel

мне как то больше бакс нравился по 28,5руб ,щас грустнее покупать стало намного :(

• Влад_1234

А как в Беларуси жить,когда бакс был 3тыс. а сейчас 8? Вот это проблема с девальвацией на 150%.....

• Vladimir_G

А как мне он в июле нравился вообще был 27 с чемто :(
Поставил себе в Хром информатор, чтобы следить за ним.
Жду че завтра будет
Изображение

• yunka
Vladimir_G не поделитесь ссылочкой на информатор?
  • ZNA

Доллар максимум до 33-33.5 поднимется,потом цена стабилизируется на уровне 30.5.-31.5 до выборов,после чего опять плавно опустится,возможно даже до 26.
Это при сохранении аналогичной ситуации на рынке,а она часто меняется,вот еврозона сейчас еле стоит...

• Vladimir_G

yunka сказал:

Vladimir_G не поделитесь ссылочкой на информатор?

Нажмите там добавить в хром
https://chrome.googl...ojacffkljgofkml
  • yunka
Vladimir_G пасиб )
  • Mantis

Все менее выгодно становится покупать и более выгодно продавать. Спекулятивный рост, никак не связанный с внешними факторами. Кто-то решил поиграться с рублем %) Кому это выгодно - экспортным компаниям, которые продают товары в долларах.

• len1501

Milsan сказал:

len1501

Я вам открою маленький секрет. Курс рубля к доллару не зависит от цен на нефть. За месяц цена на нефть была на одном уровне, при этом рубль потерял 10%.

Читайте мой пост полностью, а не только пару слов и обратите внимание на фразу про ЦБ и на слова "по общему правилу" в начале поста %)
А нефть никогда не бывает на одном уровне. Например, вот часовой график за сентябрь:
Прикрепленное изображение: e491d3677e66
По графику четко видно резкое движение вниз в последние дни. Если взять графики цен на нефть и курса рубля за последние лет 10 и сравнить, то можно увидеть интересные закономерности

Vladimir_G сказал:

А как мне он в июле нравился вообще был 27

Было время и до 24р. за доллар рубль поднимался. Эх, были же времена...
  • Milsan
len1501
Надо смотреть за последние несколько месяцев когда рубль рухнул на 10%. Вот график.
Прикрепленное изображение: 067f5938206c
  • len1501
Milsan
Лично я не претендую на роль гуру технического анализа. Своё скромное мнение уже высказал: скорее всего, если нефть пойдёт вверх, то и рубль пойдёт вверх.

Но я весьма ценю мнения других людей. Каков Ваш прогноз, чего ожидать от рубля?
  • Nikolai83

Тоже согласен с тем, что как только цена на нефть падает, доллар дорожает.В этот раз, что то уж больно зашкаливает доллар. :-)

• Vladimir_G

Слух тут есть, что это Прохоров виноват - скупает валюту! Редиска!

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

-8 копеек, хотябы движение в нужную сторону

• Vintego

Про идею зависимости курса рубля от стоимости нефти. Это вполне вероятно.
Если нефть будет стоить внезапно! $80 то думаю рублик аццко обвалится.
Где же ты июль) 27.70 курс эх)

ещё заметил, что на сайтах крупных банков, актуальный курс может изменятся на часа 3-4 раньше чем его оффициально установит цб :-)

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе