• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Винду на планшете догрузить не могу

Р

Рома80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
У меня на планете Winpad m10 установлен Windows....Но я не могу загрузить его так как он предлагает вариант загрузки но выбрать я не могу потому что не действует тачскрин и USB пока не загрузишь планшет...Вот такой вот круговорот....помогите Пожалуйста мне в Этой проблеме...как дальше загрузить планшет?
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
- странно, обычно USB работает с момента включения (а как иначе в BIOS Setup зайти, да и систему на планшет без работающего USB не поставишь).

- и Windows в случае сбоя предлагает вариант нормальной загрузки с таймаутом (у меня пару раз было, когда батарейку в ноль высаживал, при следующем запуске система пишет о некорректном завершении и предлагает выбрать варианты, при этом через 20 секунд запускает обычную загрузку)

Но если USB на самом деле включается только после загрузки Windows и драйверов, и винды не дают возможности загрузиться как обычно, тогда только разбирать планшет, доставать SSD и подключать его к другому компьютеру для исправления ситуации...
 
Р

Рома80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Он предлагает сам загрузить " Запуск средств восстановления при запуске ( Рекомендуется) проходит 20 сек потом выходит окошко где язык надо выбрать и вот там то и стопор получаеться
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
И до этого этапа подключенные USB клавиатура/мышь не работают? Даже самые простые?

Если да, то это засада :) Поскольку SSD из планшета просто так к первому попавшемуся компьютеру не подключишь - разве что к нетбуку, да и то не ко всякому.
 
Р

Рома80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
нет не работают почему то....может потому что это вообше первый запуск этого планшета...я как купил так и не смог его запустить.....Насколько я помню даже обычные компы при первом запуске не видят USB клаву и мышь

Добавлено спустя 41 секунду:

А почему к обычному компу не подсоединить SSD&
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Должны бы работать порты - иначе с чего грузить планшет при установке на него системы? Обычные ПК тоже нормально видят устройства ввода сразу, сейчас поддержка USB HID и MassStorage устройств в биосах имеется.
Возможно, планшет вообще неисправен...

А не подключить - скорее всего, в планшете стоит miniPCIe плата, для которой переходник на P(S)ATA фиг найдешь... :) Хотя они есть.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
YMA, что-то я не понял ход ваших мыслей. По вашему в планшете винда с PCI устройства грузиться штоле?
 
Р

Рома80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Афигеть....И что теперь делать?
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Рома80, ssd может и можно подключить к компьютеру, но толку от этого не будет, если клавиатура и мышь работать не хотят. Точнее загрузиться может и получиться, но не факт, что все работать будет.
И что теперь делать?
Связываться с продавцом. У кого покупали?
 
Р

Рома80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Придется..... Я его в интернет магазине купил во Владивостоке а сам живу в Нальчике 2 недели в дороге он был....Теперь снова им отправлять придется :) Думал может всетаки есть способ его загрузить......
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
YMA, что-то я не понял ход ваших мыслей. По вашему в планшете винда с PCI устройства грузиться штоле?

Не совсем, ssd может быть в виде sata (Asus eee 901) pata (fsl 979) и даже в виде usb устройства (что вообще - извращение порядочное, но тоже встречается). На разъем miniPCIe могут быть выведены все 3 интерфейса.
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
У меня была аналогичная проблема, давно, называется "Winrar в rare", нужно было распаковать архив, а инсталляция архиватора была запакована в несамораскрывающийся архив.
Может Вам попробовать винду переустановить с флэшки? Кстати какая там она(винда)?
 
Р

Рома80

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Винда 7 ...но дело в том что и USB не работает почему то....Но скорее всего она запускается когда планшет загружается полностью...до конца
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Попробуйте загрузиться с реанимационной флэшки, если поможет то переустановите свою ОС, надеюсь драйвера к устройству у вас есть. Если сами не понимаете отнесите на диагностику в сервис-центр, желательно не компьютерный, а где бытовую технику ремонтируют, Вам там точный диагноз поставят.
Я тут еще один вариант вычитал, попробуйте запустить планшет без аккумулятора от сети.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live