• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Украины опять в дауне?

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ребята, кто знает что сейчас с таможней Украины происходит? У меня посылка из США как 8-го числа туда попала, так так и висит :x
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
чем отпровлял?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
у меня последее время, особенно с начала августа посылки идут гдето вдвое дольше чем обычно
я думаю либо таможня либо почта тормозит
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
A

arnika

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Украина
аналогично...передано для митного контролю 10.09.2011 и тишина
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ура, дело сдвинулось с мёртвой точки!

18.09.2011: Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.

Итого - 10 дней таможенной обработки!!! :ROFL:
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
это хорошо:)
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Пока аналогичная ситуация уже неделю на таможне.
Идет трекаемым приорити.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну рассчитывайте на 10 дней между прибытием и финалом растаможки.

Добавлено спустя 47 секунд:

В принципе это даже хорошо - гора посылок, океан работы... внимание притупляется :) контрабанда проскальзывает :(
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Та ну кому хорошо, а кому нет, товар в итоге идет 30 дней вместо 10 как обычно, кому такое надо? контрабанду все равно не везем.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
И инвоисики не занижаем-с? :)
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Товарищи, сорри за оффтоп возможно. А когда от нас посылки отправляются они тоже у нас таможню проходят? Просто у меня возврат товара (обмен), отправил посылку в Ирландию, и она уже 5-ый день висит со статусом "Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом..." Отправлял как-то в США пакет, то на следующий день уже было отправлено "за межі України". Немного нервничать начинаю, продавец не хочет делать рефаунд до получения, а я стремаюсь как бы её куда-то не "задевали" :) . Это вообще типичная ситуация? Я просто не отправлял раньше посылки и боюсь что возможно декларацию CN23 неправильно заполнил или мало ли, хотя адрес на самой посылке правильный. Товар не копеечный, жалько очень будет...
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Что-то я сомневаюсь что исход смотрится таможней... хотя всё может быть. Пишите имэйл в поддержку УкрПочты за разъяснением - они отвечают.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
когда от нас посылки отправляются они тоже у нас таможню проходят?
Да, обязательно. Но если до недавнего времени интервал от сдачи посылки в отделение до вылета из страны составлял в среднем 2-3 дня, то с 20 чисел августа этот интервал составляет от 3-4 до 20 дней. Укрпочта не при делах - это на таможне или реорганизация в целях "повышения эффективности", или просто сезон отпусков в разгаре.
Звонить и писать бесполезно - все валят друг на друга и советуют просто ждать.
Я просто не отправлял раньше посылки и боюсь что возможно декларацию CN23 неправильно заполнил или мало ли, хотя адрес на самой посылке правильный.
Не стоит слишком переживать - задержки носят случайный характер. Бывает, что в один день в одну и ту же страну с одинаковым товаром отправляется 3 посылки, и одна вылетает через 3 дня, вторая - через неделю, а третья - через три. При одинаковом оформлении. Так что не волнуйтесь - проблема не в декларации. Если бы в декларации были ошибки - посылка до таможни б не доехала, ее развернули бы раньше почтовые служащие.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Спасибо, успокоили немного. Я просто новичок ещё и с почтой что-то совсем невезёт мне, вот и нервничать начинаю. А там сапоги для жены на обмен поехали, очень желанные 8), но с размером маху дали - боюсь чтобы нужный размер не увели теперь. Не хочу до рефаунда ещё одни покупать, мало ли как ситуация развернётся - вернёт деньги прод без вопросов или какие-то проблемы возникнут... Вот и парюсь :)
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
аналогично - телефон (дешевый) из китая.

16 надийшло до місця міжнародного поштового обміну, уже 24 и ни гу-гу.

до этого 2 посылки из штатов, одна ЕМС ом, другая фирст классом пришли за 4 дня. одновременно отправились, одновременно забрал, одну на почтовом отделении, другую в офисе ЕМС :)
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
21043
В общем как и ТС мне пришлось ждать 10 дней и через день уже у себя на почте забрал.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
На днях получил EMS из Израиля. 4 дня посылка была в дороге и таможню прошла за день... Наверное не все направления перегружены :)
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня аналогично - судя по треку провисела 10 дней на таможне - от 16.09 до 27.09. Посмотрел на сайте Киевской дирекции Укрпошты - там, где они на вопросы отвечают - тоже есть несколько похожих жалоб, с просьбой обьяснить, почему посылки на таможне зависли.
Похоже, очередное "покращення вже сьогодні" :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live