• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

72456 Wenger Swiss Military Steel Mens Divers Watch

jigger

jigger

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Киев

Это мои первые часы, после многолетнего перерыва, с тех пор, как появилась nokia3310. И первая существенная покупка на eBay. Телефонов с тех пор сменил много, но с часами как-то не сложилось. Но вот решил наконец обзавестить, потому что надоело вытаскивать мобильник, что бы узнать время, на рыбалке, в лодке, под дождём, когда просто руки заняты и .т.д. Промониторив, что у нас предлагается в магазинах и и-нет магазинах, и какие на них цены, был сильно удивлён сравнивая c предложениями на eBay.
"Покурив" форум, я сначала разобрался в типах часов, их влагозащите, брендах. И для начала было выбрал 2 варианта, в соотвествии с моими финансовыми возможностями.
Ими оказались Invicta Watches Men's 3050 Grand Diver и Invicta Pro Diver White Mens Watch 5249 Но первые механика и 48мм, а вторые чуть меньше (44мм) но дизайн что-то не очень (ИМХО)
Продолжая рыть аукцион, мне попались 72456 Wenger Swiss Military Steel Mens Divers Watch Дизайн, показатели и цена, мне понравились, купил их по одной единственной ставке - $89.95. Ещё подумал, а что же никто больше не поставил, может с ними что-то не так? Но всё-таки рискнул, оплатил с доставкой "Priority" 6-го сентября и 12-го забрал на почте большой конверт с пупыышками и коробочкой внутри. Быстро, однако, не ожидал! Думал буду ждять недели 2 минимум. Прямо в машине распечатал (невтерпёж :wink:) Дополнительной защиты внутри конверта не оказалось, просто металлическая фирменная коробочка с чёрной картонкой, внутри желанный девайс весь в защитных плёночках и инструкция. Пришли идущими, только стояло 28 число, задолбался перекручивать.
Что сказать, часы выглядят в живую, намного лучше, чем на картинке с eBay. По качеству сборки, покрытия нет претензий абсолютно. Немного разочаровал календарь - очень мелкий, а "циклопчика" нет. Но читаемость циферблата просто великолепна. Стрелки в темноте светятся довольно ярко, цифры чуть тусклее. Секундная стрелка чётко попадает на деления. Размер в 42 мм, как раз то, что нужно на моё запястье (хорошо что не взял инвикту с её 48мм) Браслет придётся укорачивать на 2 звена. На задней крышке и на цифере имеется магическое "Swiss Made" :ebayer: :( Да, ещё я их взвесил точными весами - 130 грамм :cry:
Сказать что я очень доволен - ничего не сказать, я просто пис...ю кипятком :ebayer: :ebayer:
Фотки делались старенькой мыльницей, не судите строго.





 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Хорошие часы, поздравляю с покупкой.
Жаль стекло минеральное,
Точного хода!
 
goga555

goga555

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
киев
Замечательные часы, поздравляю !
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
секундная стрелка, как я понимаю, не светится?
а безель вращается?
 
jigger

jigger

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Киев
Секундная не светится. Безель вращается в одну сторону, только я пока не знаю, что это мне даст :-(
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Секундная не светится. Безель вращается в одну сторону, только я пока не знаю, что это мне даст :evil:
Вы же дайверские часы купили, для подводного плавания. Как же Вы будете погружаться с аквалангом если не знаете, что безель или люнет, и должен вращаться только в одну сторону, против часовой стрелки, чтобы при случайном повороте нельзя было увеличить оставшееся время (что может привести к нехватке воздуха).
Перед погружением дайвер поворачивает безель таким образом, чтобы метка оказалась напротив деления на основной шкале часов, соответствующего предполагаемому времени всплытия. На конце минутной стрелки расположена такая же светящаяся метка, как и на безеле. В момент, когда обе метки совпадают, погружающийся знает, что воздух заканчивается и необходимо начинать подъем на поверхность.
Удачных погружений!

P.S. А насчёт светящийся секундной стрелки, то есть другая модель "WENGER 79306W Off Road", (там она светится).
3150 рублей+доставка http://global.rakuten.com/en/store/directokyo/item/78990/?s-id=globaltop_browsehist#estimationOf
 
V

vovanj7

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Хороши. Поздравляю.
Им бы еще и сапфир, но тогда бы и цена была совсем другой :evil:
 
jigger

jigger

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Киев
12345
Спасибо за инфу, буду теперь занть :) Но я не дайвер, хотя понырять люблю.
vovanj7
Да, с сапфиром цена была бы другой. Хотя в описании прод указал Domed Scratch Resistant Mineral Crystal, т.е. устойчивое к царапинам. Но скорей всего лукавит :wink:
Спасибо за отзывы, ребята, часами я доволен, но боюсь часовой болезнью заболеть :)
 
jigger

jigger

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Киев
Маленький отчётец, после 3-х месяцев эксплуатации этих часиков.
в общем всё отлично. Единстенный трабл - сдохла батарейка через месяц после покупки. Заменил в сервисе, на вопрос что за батарейку мне ставят, мастер сказал что такую же, швейцарскую. Но нет худа без добра - благодаря этому, я узнал что, оказывается заводная головка у моих часах завинчиваемая :pardon: А я думал что просто защёлкивается, хорошо что погода не позволила мне пойти в них купаться :crazy:
По точности - супер, как поставил, после перехода на зимнее время, так и идут, вроде секунды на 4 ушли вперёд, (по GPS) что совсем на заметно, да я и не заморачиваюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live