• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыть диспут раньше 43 дней

S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Проблему я уже описывал в одной теме и тогда решил ждать 43 дней и открывать диспут, но может есть смысл сделать это раньше?
Ситуация такова: Заказ с DX с треком, трек показывает, что моя посылка уже вручена, не покидая пределы Китая.

25.08.2011 Поступило на почту Китая
26.08.2011 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь
26.08.2011 Отправлено из транзитного пункта Шэньчжэнь
28.08.2011 Отправлено из транзитного пункта Шэньчжэнь
29.08.2011 Отправление вручено адресату

Так вот я думаю, а чего ждать-то? Ведь уже ясно, что посылка не потерялась, а благополучно вручена, но не мне т.к. в Китае не живу :oops: Есть ещё вариант, что трек не мой, но не могу пробиться в чат DX, чтобы выяснить. Ждать или спорить уже сейчас?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Напишете на DX, пусть разбираются с треком, раньше открывать диспут не надо, скорее всего ошибка с треком.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Alllegro
+1
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
shoot777
Ничего не ясно. Может, трек перепутали, может система отслеживания сбой дала.
Саппорт что отвечает?
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
вообще не отвечает. У DX с ответами часто проблемы
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
shoot777
Я бы подождал
 
K

kae2004

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите пожалуйста
Купил чехол для телефона - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280714582202
Продавец - http://myworld.ebay.com/e.beauty666/?_trksid=p4340.l2559
Отправлен 04.08.2011 до сих пор не пришел сегодня уже 38 день идет, обычно доставка занимает 25-30 дней

Продавец на данный момент не продает ничего, все его лоты удалены
как поступить ? ждать 43 дня и открывать диспут?
Спасибо.

8110d829cb51950fd1d2987fd1d1707e.jpg
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем привет!
Облажался! :Yahoo!:
Покупал телефон - посмотрел, что у продавца 26 отзывов - 100%, ну и вперед! Отправка только по Штатам, поэтому приобрел на акк с Штатовским адресом. Перед оплатой пробовал пробить тему на отправку сразу в Россию - реакция нулевая. Подождал 3 дня, ну его **! Через Шипито, так через Ш., а то стало попахивать страйком! Оплатил. Реакция нулевая. День, второй, третий... Нехорошо как-то. :)
Стал изучать повнимательнее продавана - опаньки! Зарегестрирован в 2004 году, из 26 сделок - 2 продажи и обе с негативои! :Yahoo!:
Мандраж. Переписка пожесче - ему пох! Нуль внимания! На мою переписку положен болт - ни одного ответа!
Вопрос:
1. Есть ли необходимость ждать для открытия диспута и где открывать?
В ПП круче, но не исключаю варианта - по недоставке открою - он "Че нибудь" отправит. Доставка до Шипито зарегистрируется - диспут (клайм) закрыт. По адресу получаю рулон туалетной бумаги.

Никогда не открывал диспут на Ebay.
2. Если закрыт диспут в ПП, можно потом открывать на Ebay?

Заранее благодарен за внимание и понимание.

P,S.: Можно полюбоваться на эту красоту:
Последний негатив - мой. В попытке расшевелить чела -ему пох!
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
nsmih
вопрос 1
- если две-три недели прошло уже- то открывай (раз предыстория такова, и на негативы не реагирует - только еще раз ему напиши, мол... диспут открываю- раз такое отношение...)Но назад пути уже не будет- тряси его на полный возврат, если объявиться конечно. Я в свое время поверил одному... на свою голову... :)
вопрос 2
- открыть можешь только там или там, повторно открыт неполучится - это вроде как последнее средство (не забудь сразу скрины экрана делать- вдруг продавец хитрый, и сможет что- либо изменить в листинге)

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

shoot777
Лучше пока не беспокойся раньше времени. DX здоровенная компания- я от них все еще дожидаюсь посылки. Отправили вообще на 3-ю неделю после оплаты (после письма в техподдержку- написали через пару дней отправим) и это только начало.... Еще неделю на сайте у них висело- вроде как компонуем... потом дали трек номер. Через примерно 2-3дня пришло на мыло подтверждение номера... а потом самое интересное - через неделю еще один трек номер дали, и письмо пришло уже с подтверждением двух номеров т.е. посылку разбили на две части.

Итог- сроки по претензиям вышли все... но по отслеживанию видно что посылки одна другую догоняет с разницей в два дня - одна сейчас в отделении моем. Пойду завтра забирать- может и вторая подоспеет...
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Уважаемый toobig!
Если
открыть можешь только там или там,
тогда вариант
если две-три недели прошло уже- то открывай
не годится. Ибо просрать деньги шанс резко увеличивается.
При таком раскладе ждем 43 день и здравствуй, ПП!
Как считаете?
Хороших выходных!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live