• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманул с доставкой

A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем привет. Ситуация в общем такая, я выиграл лот. Продавец изначально не отправлял в Россию, но потом согласился отправить. Я оплатил ему 35 баксов за приорити мэйл() с трек номером, а он отправил мне первым классом, за 13 баксов. На что я ему написал, что "вы отправили не той доставкой, прошу вернуть мне разницу"
На что он ответил мне
" the shipping fee is what i charge to your destination that is outside US. i will track the parcel back and refund all your money."

Как действовать в такой ситуации ?
Стоит заметить что лот выигран немного ниже обычной цены.

В инвойсе доставка указана именно приорити мэйл
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
ответы

С чего Вы взяли, что он именно фест классом отправил?
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
ждите посылки, как только получите её, пригрозите отрицательным фидом, он вам быстро всё вернет, правда это не очень красиво, но он вас обманул, если в инвойсе стоит приорити! У меня самого такая ситуация была, просил прода отправить EMS оплатил 40$, он отправил 1 классом с отслеживанием, потребовал вернуть 15$ вернул :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
i will track the parcel back and refund all your money.

Я так понял что он хочет развернуть посылку и вернуть мне деньги ? Может ли он вообще ее развернуть ?

С чего взял что первым классом, он дал трек типа LC и на сайте USPS он трекается как First mail class и international letter.

Понятно что он обманул. Может ли он развернуть посылку и вернуть деньги ? Вообще если в инвойсе стоит один тип доставки, а отправлен более дешевым, я так понимаю диспут по этому поводу не откроешь, только отзыв плохой можно поставить.

Он вообще с меня сначала запросил 50 баксов, я думаю он с самого начала собирался отправить за 13.95

Я ему скинул ссылку где написано что это стоит 30 долларов, но он всеравно поставил 35, ну думаю ладно. Пускай 35 будет.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
LC - может быть приорити
Развернуть - маловероятно, если уже отправил.
Я ему скинул ссылку где написано что это стоит 30 долларов
Русская натура человека, почти всегда не соглашается с тем, что для отправки посылки необходима упаковка и доставка в почтовое отделение. По этой причине, если внимательно прочтете листинг лота, там будет написано Хендлинг&Шиппинг.
Если Вы живете в 30 км от почты, просите за пересылку и доставку 35 уе, а Вам тыкают носом, что доставка стоит 30 и больше Вам не заплатят. 5 уе на бензин и бутерброд - Вам больше не грозит.. :)
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
dokoff читайте внимательней
я же написал что на сайте USPS черным по белому написано First mail class, было бы приорити не было бы вопроса

Я дал ссылку где написано, что это стоит 30 долларов, он прибавил 5 баксов на хэндинг(упаковка), выставил инвойс где указал приорити, Он и так расходы на упаковке переложил на меня, хотя по США отправил бы бесплатно, но потом видно что его задушила жаба и т.к. я русская натура, то послал самой дешевой доставкой.


Про бутерброд и бензин крайне не согласен. Может ему еще оплатить расходы на такси, ужин в ресторане, расходы на интернет, сотовую связь и т.д. ?

Я всегда думал что в любой сделке всегда заинтересованы двое и покупатель и продавец.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
читайте внимательней
Я внимательно читаю. Не переживайте. :)
В Вашем случае, если действительно первый класс - это обман.

Про бутерброд и бензин крайне не согласен. Может ему еще оплатить расходы на такси, ужин в ресторане, расходы на интернет, сотовую связь и т.д. ?
Дело в том, что Вы знаете (если нет, то уточняете) стоимость доставки ДО ставки. Делая ставку, Вы соглашаетесь на условия продавца.
Он может включить в стоимость shipping and handling хоть на туалетную бумагу. Ну мало ли .. может он боится почтовых сотрудников и у него живот начинает прихватывать... а работает это все по принципу "Я хочу за свои услуги xx usd. Не согласен - не покупай."
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
alex_ufo
Не переживай. Он развернет посылку и вернет тебе деньги. Купишь за "дороже" и пошлют тебе приорити.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну в таком случае проду можно влепить негатив я думаю заслужено
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
alex_ufo
Ну это уж вам решать
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
I am23
ну вот что за бред ?
если вы поощряете когда вас обворовывают, это ваше право. Я считаю за это нужно наказывать.
Он согласился отправить, а мог отказаться. Это было его выбор. А вот обманывать меня он права уже не имеет.

p.s. вообще честно немного удивлен реакцией отписавшихся, потому проды и дурят безнаказанно таким способом.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
alex_ufo
Лепи нейтрал.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
alex_ufo
Вас пока никто не обворовал.

На текущий момент вы даже защищены больше чем продавец, потому что если что случится с посылкой вы практически гарантированно получите все деньги обратно.

А вообще ваша фраза "я выиграл лот. Продавец изначально не отправлял в Россию, но потом согласился отправить" говорит о том что продавца вы видимо поставили уже перед фактом. Или ему терять fee или отправлять вам.

Меня лично не волнует как едет моя посылка - я ее или получу или нет. В ваших словах я вижу лишь желание отжать деньги и не более того... Требуйте рефаунда как получите, только не удивляйтесь если затем станете участником темы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic96596.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live