• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полезности для дома

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Обзор двух полезных мелочевок для дома: лента-липучка + набор для ухода за LCD экранами




Весьма полезная штука, способная сделать нашу жизнь чуточку комфортнее — вот такая лента-липучка способная выполнять функцию органайзера проводов.
Товар пришел упакованным в блистерную коробку. Правда в моем случае китайцы согнули его вдвое и коробка пришла в негодность.
Сами ленты-липучки которых в комплекте 8 штук аккуратно скреплены между собой. Каждая лента-липучка своего цвета.
Достаточная длинна — 16 см. Так что большинство проводов, кабелей и шнуров встречающихся в быту удастся надежно скрепить (укоротить) без проблем.
Качественный материал. Наличие пристроченной ленты обеспечивающей удобство использования.
Хороший товар. Недостатков не обнаружено.
Цена - $2.05 Покупал здесь: Тinydeal.com







Всем владельцам устройств оборудованных LCD экранами (мониторов компьютеров, ноутбуков, фотоаппаратов, телефонов и т.п.) хорошо известна проблема «пальчиков» и пыли собирающейся в углах экрана.
Для избавления от оных и предназначен этот набор.
Набор упакован в качественную коробку-блистер которую почта умудрилась несмотря на довольно толстый и жесткий пластик основательно измять.
В комплекте: жидкость для ухода, тряпочка и щетка. Пузырек с жидкостью (100 мл) был вдавлен до такой степени что вернуть прежнюю форму мне так и не удалось. Внутри пузырька жидкость имеющая слабо выраженный, не противный, но химический запах. На обрабатываемую поверхность она наноситься при помощи распылителя. После нанесения на экран жидкости при помощи идущей в комплекте тряпочки можно стереть пятна на экране. Стирает хорошо, следов от самой жидкости не остается. Следы пальцев и т.п. удаляются гораздо лучше, чем при помощи используемых мною до этого влажных салфеток.
Тряпочка небольшая (где-то 20*20 см) из довольно тонкой ткани. Со своей функцией справляется прекрасно.
Щеточка идущая в комплекте предназначена очевидно для удаления пыли из углов монитора. Чистая синтетика. Качество весьма посредственное. Но со своей функцией вполне справляется.
Цена - $4.59. Покупал здесь: Тinydeal.com
В целом неплохой набор для ухода за LCD экранами. Но несколько дороговат. Хотя у нас похожие стоят еще дороже.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
знали бы Вы что означает на молдавском языке название чистящего вашего...
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
конечно не переводит))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:


а с "O" там тоже как-то трансформируется.. я не знаток)
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
И мне интересно что значит :D Вспомнил историю с рекламой воды blue water в России...
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
тут подсказали что O = один..)
мне кажется китайцы знали что делают
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Насчет стяжек. А только черные есть? Мне эта пестрота не нужна, а вот черных штучек дцать я бы взял по разумной цене
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
P

parmezan

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Апатиты
I

icygo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Блин, да что же они у всех такие цветасто-яркие :) как будто у техники провода такие же, клоунских цветов :)
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
... На обрабатываемую поверхность она наноситься при помощи распылителя...
Как раз позавчера был в сервисе по ремонту ноутбуков, мониторов у знакомого. При мне принесли монитор с неработающим LCD. При вскрытии обнаружены потеки жидкости на токопроводниках платы. На вопрос, чем залили - полное непонимание и отрицание. Потом выпытали, что пользовались вот так, как пишет ТС выше, очищающей жидкостью. Знакомый сказал, что не первый случай... Увы, такой дефект снимает с гарантии...
Может все таки прыскать стоит на тряпочку?
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
В принципе если подождать после нанесения минут пять жидкость просто испаряется... Так что думаю те про которых вы пишите либо ведрами заливали, либо пролили чай-кофе и чтоб гарантийный ремонт получить ушли в отказняк свернув все на законное читящее :D
 
ksandr7777

ksandr7777

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Хороший набор, тоже им пользуюсь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live