• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Болливуд теперь и у нас! Рука - гаситель тряски при съемке.

sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот решил поделиться опытом заказа с солнечной Индии. Друг увлекается профессиональной видеосъемкой и через меня решил заказать вот такое устройство под названием DSLR Flycam Nano

Товар обошелся в в 229$ с доставкой (доставка EMS почтой). Посылка была разделена на две части и обоим был присвоен индивидуальный трекинговый номер (фото внизу)
Посылки пришли за 15 дней с Чандигарха в Ростов-на-Дону. :D

Описывать само устройство я не буду, так как не знаю что в нем хорошо, а что плохо, не с чем сравнить. Не сильно тяжелая, но вес чувствуется. На то он и стабилизатор тряски, чтоб компенсировать ее своими противовесами. Детали добротные, без люфтов. Друг был доволен.

Вот небольшой фотообзор:





А вот ролик с Ютуба:

<object width="853" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="853" height="510" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
A

a3at

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Татарстан. Казань
Приколюха, в первые вижу:D
 
cheeseburger

cheeseburger

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Очевидно, это Стедикам.
Нелишним было бы его так тоже обозвать, для индексации.
Вдруг кто на форуме искать будет.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оригинальная покупка, уверен на форуме есть операторы)
Спасибо!
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
По поводу "Болливуда":
По научнопопулярному каналу Discovery Science когда-то рассказывали про стабилизаторы для камер где создателем был Русский инженер (выходец из СССР)! Начал он со стабилизации камер и возможности съемок при езде в машине, а закончил основанием компании в США по производству такого оборудования. По моему его компания обладатель патентов в этой области...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Непонятно. Девайс предназначен для видео, причем здесь DSLR
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Уже 2 года пользуюсь таким отличная штука. Только мой рассчитан не на зеркалку а на полноценную камеру весом до 2.5кг.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Уже 2 года пользуюсь таким отличная штука. Только мой рассчитан не на зеркалку а на полноценную камеру весом до 2.5кг.

Добавлю что в этой конструкции есть небольшой минус, если вы захотите снять видео аля видео-кран то ручка будет упираться и мешать съемке.
 
cheeseburger

cheeseburger

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня такие 112217.jpg $169.95
193812.jpg $284.99
с bhphotovideo
ремнями не пользуюсь, лень таскать, качаю мыщцы
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
я уже 10 тысяч пирогов испек зеркалкой и не жалуюсь на продажи своих пирожков ))
 
cheeseburger

cheeseburger

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Очень интересное устройство.
 
S

Seriy_I

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поздравляю с покупкой!
Непонятно. Девайс предназначен для видео, причем здесь DSLR
Пироги должен печь пирожник
На DSLR сейчас снимают всё начиная от свадеб заканчивая сериалами! Например 2 серии «Доктор Хаус» полностью сняли на 5D, также почти все современные клипы снимают на DSLR Canon.
<object><param name="movie" value="
"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не кипятитесь, народ - Viktor просто не в курсе или так просто сказал, сотрясти пиксели.
По теме: жаль только, что все эти недорогие штуки - под килограммовые аппаратищи. А я снимаю маленькой Sanyo 2000, она весит до 200 граммов (хоть и 1920x1080x60p) - и подходит (из нормальных) только Мерлин, а он стоит денег. Пробовал поделки типа http://www.ebay.com/itm/Indiehardwa...ltDomain_0&hash=item27be281809#ht_3678wt_1062, работают ровно на свои деньги (шарнир поганый).
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
cheeseburger
Я имею в виду, что в зеркалке видео, пусть даже full HD ,всего лишь приятная опция. Основное предназначение фотоаппарата-фотосъемка. А видеокамеры тоже фото снимать умеют, только редко кто этим пользуется. Хотя если устраивает... , каждому свое.
 
S

Seriy_I

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
По теме: жаль только, что все эти недорогие штуки - под килограммовые аппаратищи. А я снимаю маленькой Sanyo 2000, она весит до 200 граммов (хоть и 1920x1080x60p)
Вам нужен Flycam Nano (не плутать с Flycam Nano DSLR) в нём вес камеры от 700гр. если не получится сбалансировать тогда нужно утяжелять верх стедикама, по другому ни как.
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
классная штука, отмечусь
 
A

Alexmh1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СтР
Да штука классная, но дороговато что то, Да под вес DSLR с запасом, есть варианты подешевле, один минус - проблемно фокус крутить на фотике при съёмке. сам хочу такую, но более скланяюсь к Flycam - дешевле.
 
B

benomx

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Perm
а мне и сонька cr46 подходит, только жаль что перенос на витн такой долгий
 
Live

Similar threads




Вверх
Live