• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полезности для кухни: весы + таймер

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков



Комплектация: весы пришли упакованными в коробку из тонкого картона, в которой были собственно электронные весы и комплект из двух батареек.
Эксплуатация. Качественная пластмасса корпуса. Прочный шнур и надежное крепление крюка для подвешивания груза. Понятное интуитивное управление тремя кнопками имеющими поясняющие надписи на английском языке. Несколько единиц измерения: килограммы, унции и еще неизвестная мне китайская единица. Заявленная точность взвешивания - 10 грамм, реальная близка к заявленной. Взвешивал груз до 20 кг. включительно, и шнур и крепление крючка выдерживают без проблем.
Цена - $7.80. Покупал здесь: Тinydeal.com
Дороговато однако. Лучше бы китайцы выбросили из комплекта весов гуанобатарейки и сбросили цену на пару мертвых американских президента.





Комплектация: таймер пришел упакованным в коробку-блистер, батарейки "таблетки", уже установленные в корпус, были аккуратно отделены пластиковой полоской для предотвращения преждевременного разряда аккумуляторов.
Эксплуатация. Таймер изготовлен из вполне неплохого по качеству, но легко царапающегося пластика. Три способа размещения при использовании: при помощи магнита, защелки, просто поставить на стол зафиксировав защелку.
Девайс имеет два режима работы: секундомер и таймер обратного отсчета. Секундомер запускается нажатием на кнопку START/STOP и сбрасывается одновременным нажатием кнопок М и S. Таймер обратного отсчета запускается/сбрасывается последовательным нажатием кнопок М и S и кнопки START/STOP.
Звук издаваемый девайсом — традиционный писк. Достаточно громкий и противный чтобы быть услышанным.
Цена - $2.45. Покупал здесь: Tinydeal.com
Чрезвычайно полезная и необходимая в хозяйстве вещь за небольшую цену.
Единственный замеченный недостаток: невозможность отключения.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
весы такие же на ebay покупал за 4 доллара. чемоданы ими вешаю в поездках, когда собираю.
25 кг - не сломались. а вот обещанные 40, думаю, не выдержат - тесемка порвется

а насчет таймера - у меня такой, из икеи:
26134_PE111200_S2.jpg
мне кажется, гораздо удобнее, чем кнопочный :(
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я весы именно из-за тесемки и брал - удобно на руку.
А как ваш таймер крепиться? На магнитах? Или он просто стоит на столе? Я свой таймер держу на холодильнике - в моем случае лучшее для него место - на виду и не мешает...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
не, магнитов нет на таймере. кстати, хорошая идея :(
 
cheeseburger

cheeseburger

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Второй таймер на buyincoins $1.91. Правда без упаковки в блистер.
Магнитик - слабее слабого, висеть-то он висит, но при нажатии на кнопки легко смещается, а поставить его на "ножку-подставку" тоже не удастся- она скруглённая. Пластик очень хорошо царапается.

Лучше купленного сто лет назад в IKEA вот такого таймера:
fantast-meat-thermometer-timer__59837_PE165774_S4.jpg
пока не видел.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
о, классная штука. жалко, что сейчас их в икее нет, да и на ebay выбор не особо
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Синенький таймер брал, отличная штука, но жена раскритиковала типа "не в цвет кухни". Продал.

Мне электронные таймеры нравятся больше механических, ибо точнее.

Добавлено спустя 50 секунд:

А безмен как у ТС жена использует, взвешивая перед стиркой тряпки. Ей нравится
 
M

Mistafa Defabghut

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
А

Аякс

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Уважаемые форумчане, а никто не встречал таймера или секундомера способного подавать звуковой сигнал через заданное время, допустим пикать каждую минуту? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Надоели кнопки, решил для кухни купить механический таймер, вот такой http://www.ebay.co.uk/itm/60-Min-Sa...pt=UK_Kitchen_Accessories&hash=item3f0711bf86. Но то ли он в принципе брак, то ли я чего не понял, а коробку уже выкинул, не звенит он... вернее звенит через раз, может есть у кого такой, подскажите как им пользоваться?
1.jpg 2.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live