• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую карту лучше выбрать для привязки к PayPal ?

  • Автор темы Мэйби
  • Дата начала
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поделюсь полезной информацией для новичков.
Когда сам был совсем новичком полгода назад, воспользовался первым попавшимся советом и открыл без всяких хлопот долларовую виртуальную карту Приват-банка Visa Classic Internet. Ей и пользуюсь успешно.
Но банк на ней снимает 0,35 $ на любую трансакцию вне зависимости от суммы. Но не платится больше ничего за обслуживание.
Я и не подозревал, что может быть по другому. Ведь за все надо платить.
Однако вот попался более-менее профессиональный и разговорчивый консультант в Колл. центре и многое мне разъяснил. Многим может быть полезна эта информация.
Оказывается, в моем случае, когда мы делаем много мелких покупок от 1 до 10 $, десятки каждый месяц, гораздо выгоднее оформить более серьезную дебитовую персонализированную (с фамилией и фотографией) карту и привязать ее к PayPal.
В Приват-банке их две. Это Visa Classic и Master Card Standart. Можно заказать в необходимой валюте, в $ или в Евро. Трансакции - бесплатны. Но надо сразу заплатить при открытии за годовое обслуживание, сказали 20 $ или 20 евро. Обманули. При посещении банка для заказа выяснилось, что все-таки 30 $ и 30 евро в год.
Тем не менее это выгоднее тем, кто покупает и оплачивает через PayPal много, особенно когда часто мелкие платежи делает.
То есть, с виртуальной интернет-картой при оплате 30-50 покупок в месяц расходуешь 10,5 - 17,5 $, а в год соответственно 126 - 210 (если оплата в $).
А с "приличной" картой всего 30 $ в год.
С конвертацией в другие валюты для оплаты покупки - отдельный разговор.
Если я правильно понимаю, к PayPal можно привязать одновременно несколько карт. Например, Visa Classic в $, и Master Card Standart в евро. И оплачивать покупку с той или иной карты, в зависимости от того, как выгодно, чтобы не платить за конвертацию.
Так ли это, подскажите ?!

Кроме того, упомянутые карты совершенно солидные и полно-функциональные для тех, кто непосредственно за бугор ездит, и пользуется там своими деньгами не из кармана, а с карты.

Век живи - век учись !
 
S

serg9888

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Спасибо.
У меня несколько карт Собинбанка. Годовое обслуживание - 150 руб. и за рублевую, и за долларовую. К пэйпалу привязываются за 3 минуты. Так что от банка все зависит. :(
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
карта от евросети,обслуживание 0$, транзакции на палку с ебаем 0$
косяк только в том если деньги снимать наличкой в банкоматах
100руб с каждой тыщи,
но если использовать только для ебая или других инет магазинов, непосредственно для покупок,с не большими суммами на ней,вполне мне подходит,имхо.
выгодный курс обмена рублей на евро-баксы еще кстати
 
avqse

avqse

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Я пользуюсь Qiwi Visa Card. К PayPal привязывается как обычная Visa. Я такой пользуюсь, доволен, удобно и платить за обслуживание карты не надо.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я вижу, откликнулись в основном россияне. А что делается в Украине ?
Получается, таких выгодных, без платы за обслуживание и без комиссии за трансакцию, карт в Приватбанке нет. А в других украинских банках, надежных, есть ?
 
U

Ugly

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Я открывал год назад долларовую "Виза классик лоялити" и жалею. Так как очень неудобно её пополнять (только через кассу и только при наличии карты. Как оказалось можно было пользоваться обычной гривневой дебетовой. Мало того до последнего времени тупо платил за двойную конвертацию - доллары-гривна, гривна-доллар, пока на форуме не прочитал о возможности настройки ПП на получение счетов в валюте продавца.
Теперь открыл еще и гривневую, но боюсь верифицировать в ПП, так как в карте имя на латинице отличается одной буквой от первой карты.
Так что кладу на гривневую а потом делаю перевод между счетами (10 коп за транзакцию).
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я вообще думал, что к PayPal привязывается обязательно валютная карта, в $, и она только одна привязывается.
Теперь как оказывается, вроде, можно и карту со счетом в евро.

Кто подскажет, повторяю вопрос, можно ли привязать к PayPal несколько валютных разных карт, и платить с любой из них ?
Если так, то какова технология платежа ?

И что, можно даже обычную гривневую ? Только будут лишние расходы на конвертацию ?

И надо ли уходить из Приватбанка, есть ли банки в Украине, из надежных, чьими картами явственно выгоднее пользоваться для интернет-платежей ?

И есть ли eBayцы, кому не лень поделиться своим опытом ?
 
S

serg9888

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
У меня привязаны две карты - долларовая и рублевая. Плачу и с той и с другой. Хотя с долларовой конечно выгоднее. Купил на 100 долларов и списывают ровно 100 долларов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Обманули. При посещении банка для заказа выяснилось, что все-таки 30 $ и 30 евро в год.
Не обманули, это вы их недослушали. 10 баксов или 10 евро - за оформление. В дальнейшем - 20 баксов или евро в год, перевыпуск бесплатно. У меня Master Card и долларовая, и евровая, обе пашут как часы
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как приятно что-то полезное услышать. Особенно от Helga. Хочется еще и еще...
"Пашут как часы". А насколько удобно пользоваться, например пополнять в Приват24 через другие карты ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В смысле? Берете и пополняете как обычно - оформляете транзакцию, кладете в корзину, потом все платежи одобряете одним смс и получаете деньги на карту. Практически мгновенно, кстати
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я имел ввиду вот это :
Я открывал год назад долларовую "Виза классик лоялити" и жалею. Так как очень неудобно её пополнять (только через кассу и только при наличии карты. .......
Или сам автор не знает как пользоваться ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
В 1-ом посте у меня : "В Приват-банке их две. Это Visa Classic и Master Card Standart."
Вот и настораживает. Может она самая - "Я открывал год назад долларовую "Виза классик лоялити" и жалею." (с)

"Вы у себя спрашиваете, как у автора темы?" - ох, а как я люблю это дело, поумничать...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мэйби
Перечитайте внимательно свой пост №10 и подумайте - может, в дальнейшем как-то обозначать собеседника? Ну конкретизировать типо, к кому вопрос обращен? Не, я понимаю, что прямота и прозрачность - это главные враги троллинга, но, может, для пользы дела иногда расслабляться нужно?
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ах, Helga, если бы Вы только знали, как я Вас понимаю.
У меня уже есть 2 предупреждения. Намек понимаю, серьезная Вы наша фея.
Спокойной ночи !
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Владельцы Виза класик лоялити, отпишитесь плиз, на каких условиях открывается, как в обслуживании. Созрел уйти с виртуальной на что-нибудь вменяемое. Спасибо.
 
S

SergeyGor

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У меня привязаны две карты - долларовая и рублевая. Плачу и с той и с другой. Хотя с долларовой конечно выгоднее. Купил на 100 долларов и списывают ровно 100 долларов.

У меня долларовая Visa classic Сбербанка. При оплате происходит конвертация долларов с карты в рубли и затем обратно рубли в доллары для оплаты товара. Теряю на этом некоторые деньги. Подскажите в чем фокус?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
SergeyGor,
1) посмотрите способ конвертации в Палке. Нужно выбрать "выставлять счёт в валюте продавца"
2) смените банк (впрочем, если есть возможность, это стоит сделать независимо от п.1).
 
S

SergeyGor

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
SergeyGor,
1) посмотрите способ конвертации в Палке. Нужно выбрать "выставлять счёт в валюте продавца"
2) смените банк (впрочем, если есть возможность, это стоит сделать независимо от п.1).


1. Где то я видел " выставлять счет в валюте продавца", а сейчас не могу найти. Подскажите если не трудно.
2. Тут согласен, сервис достал. Да все лень это сделать.

Добавлено спустя 55 мин. 31 сек.
1. Где то я видел " выставлять счет в валюте продавца", а сейчас не могу найти. Подскажите если не трудно.
2. Тут согласен, сервис достал. Да все лень это сделать.


Все таки нашел в разделе "Профиль" - "Балланс на счете Pay Pal" - " Валюта счета"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live