• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дистанционно управляемые выключатели

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Лень - двигатель прогресса, а пульт ДУ - яркое подтверждение этому тезису. Думаю каждому из нас знакомо ощущение вечерней обломовщины, когда лежа на диване не хочется ничего, кроме как поудобнее устроиться, а уж подыматься - ни-ни...
Она то матушка (лень) и сподвигла меня к покупке двух девайсов описанных ниже.
Итак дистанционно управляемый выключатель №1.






Был приобретен в спальню моему маленькому ребенку. Тот по ночам просыпаясь по королевским делам не садился на горшок пока ему не включали свет. И соответственно звал кого-то из родителей. Вариант с обычным торшером не годился категорически- электричество и все такое...
Приобретение этой штукенции облегчило жизнь. Теперь ребенок чувствует себя хозяином люстры и делает дела самостоятельно :(
Цена - $10.91. Приобретал здесь:Tinydeal.com
Достоинства:
- универсальность в силу возможности подключения в абсолютно любую люстру имеющую цоколь для ламп Е 27;
- полнота комплектации (устройство+пульт ДУ+батарейки). Батарейки правда не очень, лучше бы их не было, а устройство было на пару баксов дешевле.;
- достаточно большой радиус действия (проверено через две кирпичных стены - работает);
- работа по радиоканалу;
- качественный пластик корпуса и достаточно тонкий, но прочный металл цоколя;
- "внутренности", но о них лучше пусть расскажут специалисты...
Недостатки:
- необходимость держать выключатель в постоянно включенном положении;
- каждое устройство сопрягается только со своим пультом ДУ, поэтому если поставить в торшер где 3 лампы - будет 3 пульта соответственно, что мягко говоря неудобно.
- устройство запоминает последнее активное состояние, поэтому если где пульт затеряли, а последнее положение было "выкл" - придется искать пульт для "вкл"...
Дистанционно управляемый выключатель №2.
Приобретен для себя любимого в связи с ленью отрывать после чтения в постели вечерком пятую точку от дивана для выключения света.







Достоинства:
- возможность вкл/выкл как трех ламп одновременно, так и каждой в отдельности с одного пульта ДУ;
- качественная заводская сборка: металлический корпус приемника, довольно толстые многожильные провода с пропаянными концами, толстый кембрик-изолятор. По этой причине "внутренности" девайса не покажу- корпус собран без винтов и закернован;
- полнота комплектации. В комплекте все необходимое (устройство+пульт ДУ_клипса для крепления пульта на стену+батарейка для пульта). Единственное чего нет - винтов для крепления клипсы к стене.;
- достаточно большой радиус действия (проверено через две кирпичных стены - работает);
-возможная совокупная потребляемая мощность до 300 Вт обычных ламп и 1500 Вт энергосберегающих;
- невысокая цена.
Недостатки:
- приемник довольно больших размеров, поэтому практически единственное место в котором его возможно смонтировать - под подвесным потолком, под стандартную люстру его спрятать проблематично;
- - необходимость держать выключатель в постоянно включенном положении.
Цена - $10.91. Приобретал здесь: Tinydeal.com
В целом обеими устройствами и своей жизнью я доволен, чего и вам желаю...
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Очень интересно, особенно второй)

не разбирали его? переключение произходит с помощью реле или тиристоров?

тут просто как то не ясно совсем:
-возможная совокупная потребляемая мощность до 300 Вт обычных ламп и 1500 Вт энергосберегающих;
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Второй не разбирал вот по этой причине:

Имеется ввиду что там три ветки проводов и на все можно повесить лампочки совокупной мощностью не более 300 Вт обычных ламп (например 3 по 100 Вт или в другой комбинации...) и 1500 Вт энергосберегающих ( у них как-то не так считается потребляемая мощность, как - лучше пусть расскажут кто понимает :), я в радиоэлектронике не очень %)
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
1500 Вт энергосберегающих (у них как-то не так считается потребляемая мощность, как - лучше пусть расскажут кто понимает :crazy:, я в радиоэлектронике не очень :)
У энергосберегаек из-за емкости в баласте косинус фи не равен единице, поэтому полная мощность лампы за счет реактивной составляющей больше, чем указано на корпусе лампы. Электрический счетчик считает только активную часть.
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
1500 Вт энергосберегающих (у них как-то не так считается потребляемая мощность, как - лучше пусть расскажут кто понимает :(, я в радиоэлектронике не очень :D
У энергосберегаек из-за емкости в баласте косинус фи не равен единице, поэтому полная мощность лампы за счет реактивной составляющей больше, чем указано на корпусе лампы. Электрический счетчик считает только активную часть.

ну это ясно, но почему полную мощность они считают в ватах? ну ладно, не столь важно)
раз заявленны такие небольшые мощности - то врятли там стоят релюшки, скорее стоят слабинькие тирристоры - как в первом случае, и думаю что 100Вт, для них будут тоже сильно внатяжку = (
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
раз заявленны такие небольшые мощности - то врятли там стоят релюшки, скорее стоят слабинькие тирристоры - как в первом случае, и думаю что 100Вт, для них будут тоже сильно внатяжку
Вообще на корпусе заявлено 3000 Вт (см. фото), а в описании на сайте "Max. Load: 300W for incandescent lamp, 1500W for Energy Saving Lamp". Где правда я не знаю, но с тремя энергосберегающими лампочками устройство работает без проблем...
 
since_1988

since_1988

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А если свет выкл то его можно вкл с обычного включателя а потом выкл с пульта?
 
W

WhoIm

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Пульт очень похож на мой, который шел в комплекте с люстрой. Люстру покупал в обычном оффлайновом магазине, в городе. Переключение работает как с пульта, так и коротким выкл/вкл выключателя стационарного. Автору можно проверить эту гипотезу. :) Т.е. один раз включаешь стационарный - загорелась одна лампа, выкл/вкл быстро - вторая цепь включается и т.д.
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Для сравнения белорусский аналог.
Использую уже очень давно, работает без нареканий... подходит любой пульт ДУ и т.д.
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А если свет выкл то его можно вкл с обычного включателя а потом выкл с пульта?
Можно. Но если выключатель (обычный) находится в позиции "выкл", то ничего не включиться - питания то нет...
Если выключатель (обычный) находиться в положении "вкл", то с пульта ДУ можно включать-выключать сколько хочешь...
 
W

WhoIm

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не пробовали обычный выключатель быстро выкл/вкл? Не управляются ли в этом случае выходы
В №1 последняя позиция запоминается, и если переходник оставался в позиции "выкл" после двойного нажатия на обычный выключатель лампа загорается, то есть работает ваш принцип...
В №2 не пробовал. Попробую отпишусь.
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Опробовал при нажатии обычного выключателя просто переключается между режимами вкл/выкл...
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
а я вот такой себе присматриваю в спальню вместо выключателя
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
boog
получил такой, вполне нормальная сборка - в силовой цепочке две реле
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Достоинства: - возможность вкл/выкл как трех ламп одновременно, так и каждой в отдельности с одного пульта ДУ; - качественная заводская сборка: металлический корпус приемника, довольно толстые многожильные провода с пропаянными концами, толстый кембрик-изолятор. По этой причине "внутренности" девайса не покажу- корпус собран без винтов и закернован; - полнота комплектации. В комплекте все необходимое (устройство+пульт ДУ_клипса для крепления пульта на стену+батарейка для пульта). Единственное чего нет - винтов для крепления клипсы к стене.; - достаточно большой радиус действия (проверено через две кирпичных стены - работает); -возможная совокупная потребляемая мощность до 300 Вт обычных ламп и 1500 Вт энергосберегающих; - невысокая цена. Недостатки: - приемник довольно больших размеров, поэтому практически единственное место в котором его возможно смонтировать - под подвесным потолком, под стандартную люстру его спрятать проблематично; - - необходимость держать выключатель в постоянно включенном положении. Цена - $10.91. Приобретал здесь: Tinydeal.com В целом обеими устройствами и своей жизнью я доволен, чего и вам желаю...

прикупил такой же. Люстра с 3-мя лампочками. Из потолка - фаза и ноль, из люстры - по 2 проводка с каждого плафона. Помогите подключить - что - куда???
 
B

borelia

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Купил 3 устройства 2 типа , теперь без лишних проводов буду управлять 12 группами ламп в деревянном доме.

Устройства имеют индивидуальную кодировку! пульт от устройства подходит только к этому устройству.

Мощность потребителей явно завышена - буду подключать через реле- пускатели.

Разбираются на раз - два внутренности качественные, собраны на реле.

edkar,
1. Провод из потолка который через настенный выключатель - к красному проводу устройства
2. по одному проводу от плафонов люстры соединить вместе и прицепить к крайнему черному проводу устройства
3. желтый, белый и голубой присоединить к оставшимся кончикам от плафонов соответственно по одному.
4. черный провод прицепить к оставшемуся проводу из потолка.


ВСе это вы делаете на свой страх и риск, я ответственности не несу!

Желательно пригласить специалиста ( Электрика)
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
edkar, 1. Провод из потолка который через настенный выключатель - к красному проводу устройства 2. по одному проводу от плафонов люстры соединить вместе и прицепить к крайнему черному проводу устройства 3. желтый, белый и голубой присоединить к оставшимся кончикам от плафонов соответственно по одному. 4. черный провод прицепить к оставшемуся проводу из потолка. ВСе это вы делаете на свой страх и риск, я ответственности не несу! Желательно пригласить специалиста ( Электрика)
Премного благодарен! Все заработало)
 
D

Dr.Xoxol.ru

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
воронеж
а где наити автомобтльный такои! 12вольт с пультом! чтоб например можно было сигналить с брелка?
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
спасибо за стать, купил аналогичный девайс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live