• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос знатокам, что в черном ящике?

J

Jeka_98

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Выиграл следующий лот:

Оплатил, попросил продавца прислать имей номер, и при отправке, указать его в сопроводительном инвойсе...

Через день, получил ответ:
Your iphone IMEI# is (012843008114257) Serial Number# (5K131PNA4T)

А потом еще 1 письмо, следующего содержания.
I forgot to tell you that i sent it as a gift at the value of $90.00 so that you wouldn't have to pay any tax!That's how i usually do with other international buyers!

Мало того что телефон с таким серийником либо был в ремонте или был обменян, что конечно же не указано в описании лота, + при проверке IMEI определяется непонятное устройство 2002г. выпуска, так еще и подарок за 90$..

Внимание вопрос: у меня остались шансы при получении этого подарка отказаться от него, под предлогом что мне не нравится подарок?))
И в дальнейшем, доказать что продавец прислал лот:
а) не соответствующий описанию, или б) девайс 2002 года.. ? хD

Что означает фраза "Officially Unlocked by Apple_ 90 Days warranty" ?

Итак, делайте ваши ставки, господа знатоки.


РS Если честно, как то стремно это все.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может опечатался в имеи номере? Или еще какая путаница вышла.
Сейчас причин для беспокойства пока особых нету.
При получении попросите почтальонов вскрыть при них и если что отправить обратно без получения, если там окажется зверек непонятного происхождения. У меня на почте входят в положение и разрешают так делать, даже если в бумагах не написано что там лежит и соответственно требовать вскрытия без внешних повреждений я не имею права.
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
Я конечно плохо знаю английский но, по моему у него там написано что этот телефон как бы замена APPLE Новый бренд, так что скорее всего это поделка.Лучше отказаться от получения...
 
J

Jeka_98

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Точно.
replacement from Apple.

Ладно, подождем-с.)
 
M

Midpx

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
уфа
Интересное описание в лоте:
Features:
Colour Screen, Dual SIM, Email, Web, GPRS, EDGE, GPS, IRDA, Infrared, Java Enabled, Polyphonic Ringtones, Streaming Video, TV Tuner, USB, Vibration

TV Tuner!!!!! не встречал я таких Apple
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Jeka_98
Отпишись по получении. Уж больно интересно :beer:
 
J

Jeka_98

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Jeka_98
там еще написано, если Вы не заметили Dual SIM
 
O

octap

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
Это не подарок за 90$. Это он в инвойсе указал что телефон мол стоит 90$ и отправлен как подарок чтоб вам не платить таможенный сбор. Типа он так делает для всех зарубежных покупателей. Конечно на фотках телефон ну сильна похож на оригинал, но надписи Dual SIM и TV Tuner смущают сильна :D
 
J

Jeka_98

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
там еще написано, если Вы не заметили Dual SIM
Заметил.

Интересно, что имеет ввиду продавец, когда указывает такие вещи в описании:
Brand New Apple iPhone 4g 32gb Black A replacement from Apple..
Information lifted from Apples website - http://www.apple.com/au/iphone/specs.html

Неужели о любом куске пластика на котором написанно Apple, можно сказачть что это "Brand New Apple iPhone 4"? И дать на него ссылку с оф. сайта?


Комментарии продавца по поводу ТV- тюнера.
Oh i didn't even realise that i thought it was a default think,and i thought every body knows iphones and their features i never thought of the Chinese product! but you're right ,Thanks for the helpful point!
Kind Regards
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
У яблока нет телефонов 4G. Серийник не яблочный.
Если верить описанию, то это фейк. Надо хорошо проверять при получении и быть готовым отказаться.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
если пройти по ссылке в первом посте, то страница с лотом удалена... продавец начал заново продавать этот же лот и снова указал те же характеристики: Dual SIM, TV Tuner... очень подозрительно

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

хотя перед этим он уже продавал такой же iphonehttp://www.ebay.com.au/itm/170690396121#ht_3713wt_1139 и там также было указано в описании про две симки и тв-тюнер... в общем сложно сказать...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
если пройти по ссылке в первом посте, то страница с лотом удалена
Страница не удалена.

продавец начал заново продавать этот же лот и снова указал те же характеристики: Dual SIM, TV Tuner... очень подозрительно
Ничего подозрительно в этом не вижу. Значит, у продавца есть ещё.

Он просто покупают их у китайцев и продаёт как настоящие.
 
W

wristwatchez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Белгород
что подозрительного? кидалово галимое)) вот что подозрительно: куда ты смотрел, батюшка?))
Iphone не 4G а просто 4, ну и брэнд Apple Iphone, а не Apple, ну и еще 1500 моментов с указанием того что это фейк, мне кажется это он так перестраховался чтобы не продуть тебе спор.
Не получай вообще ничего. за 600 баков можно реально новый залоченый купить. ну и хрен с ним пусть залоченый. Это же без проблем исправляется.

Добавлено спустя 36 секунд:

Лучше пусть кто-нить на переправке сопрет)))
 
J

Jeka_98

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Лучше пусть кто-нить на переправке сопрет)))
Китайские подделки, мало кому интересны.

Я так понял есть 2 варианта, отказаться:
1. Никуда не ходить, ничего не получать, тупо ждать.
2. Наведаться на почту:
а. если посылку досматривали, то будут все основания для вскрытия посылки, чтобы проверить ее содержимое.
б. если посылку не досматривали на таможне, придется договариваться с работниками почты, чтобы ее вскрыть или просто отказаться.
в. отказаться от получения посылки, без всякий объяснений.
Подскажите, как грамотно поступить, что бы у сотрудников палки было меньше вопросов и сомнений?
При таком раскладе, открывать клейм о не соответствии - это заведомо его проиграть.

И, если дело дойдет до разбирательства, будет ли иметь вес личная переписка с продавцом? Он уверяет, что несмотря на кривое описание лота, кривой имей это не китайская подделка.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Jeka_98Если я не ошибаюсь,то Вы заплатили за "черный ящик" 21100 рублей.Верно?
Что вам помешало приобрести такой же телефон здесь?
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Так прод уже продавал такий телефон и за него оставлен положительный фид. Продавец зарегистрирован с 2003 года. Смысла терять репутацию отправляя подделки ему нет. По моему мнению - это настоящая ямобилка.
На аукционе полно лотов с кривым описанием. Только после переписки с продом иногда узнаешь настоящую модель устройства. И это помогает выиграть лот по цене, гораздо дешевле средней на Ебай.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
kolbasa
Продавец продавал такие же подделки.
Положительный feedback не дает гарантии что телефон оригинальный.
Покупатель мог ошибиться, не проверить, договориться с продавцом или просто являться вторым аккаунтом продавца.
Я уже не говорю о том, что iPhone 4G даже у яблока не существует.
 
S

SineX1

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
МСК
Есть новости? =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live