• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несоответствие описанию - что предпринять?

V

Vcool

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Приветствую!
Приехал сегодня айфон, состояние было указано продавцом как:Manufacturer refurbished
Селлер также указал что он разлочен:Carrier: Unlocked
Описание лота:
Certified Refurbished Equipment by At&t.
iPhone 3GS 8GB Black

Phone has never been used post refurbishment
Но, по получению аппарата выяснились другие детали:
- несколько царапин на экране
- потертости на задней крышке
- телефон залочен

Я склоняюсь к открытию диспута, с дальнейшем требованием частичный рефунда. Сумму рефунда хочу получить в размере 30-50%(65-110$)
Подскажите, стоит ли затевать все это и есть ли шансы на успешность?
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Шансов очень мало, можно сказать их нет.
ЗЫ телефон легко разлочить, подняв модем.
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Шансы есть всегда! Но диспут может обернуться тем, что вас обязуют вернуть телефон обратно продавцу за ваш счёт. А оно вм надо?... Так что сумму частичного рефунда не завышайте. Я бы попросил полтинничек... И перед открытием диспута просто напишите продавцу, возможно решите вопрос мирно, без диспутиов, кейсов, клаймов и т.д....
 
V

Vcool

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
ЗЫ телефон легко разлочить, подняв модем.
Да, но тогда же не будет gpa-а...

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

ЗЫ телефон легко разлочить, подняв модем.
Да, но тогда же не будет gpa-а...
Шансы есть всегда! Но диспут может обернуться тем, что вас обязуют вернуть телефон обратно продавцу за ваш счёт. А оно вм надо?... Так что сумму частичного рефунда не завышайте. Я бы попросил полтинничек... И перед открытием диспута просто напишите продавцу, возможно решите вопрос мирно, без диспутиов, кейсов, клаймов и т.д....
Я так и хотел сделать 8)
Меня вот что еще тревожит - т.к. работал через почтового посредника, то посылка по треку пришла еще 24 августа, а я ее вчера только получил, как быть с этим? Т.е. что ответить проду на то, если он скажет:"а что-же вы чесались 10дней, а потом частичный рефунд захотели, это вы его и потерлипоцарапали".
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Я имел ввиду что разлочен или залочен телефон, во внимание приниматься не будет, Вас просто попросят вернуть телефон за свой счет, а потом они вернут деньги. Но здесь тоже не все так просто при самом неудачном раскладе вы можете остаться и без телефона и без денег. Пробуйте договариваться с продавцом полюбовно.
 
V

Vcool

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Написал проду что хочу рефунд в размере 50$, тот согласился на 40$, но с с вот такой опиской:

I have to switch my credit card on my paypal account as it had expired. So in result a refund will take twice as long as normal. I can refund $40 of your purchase if you rather a refund.
Каким образом просроченная карта влияет на весь процесс?
Просто меня насторожил факт, что продавец сделал 2 разных ответа:
- PM на ebay - сказал что если телефон не использовался, он готов сделать возврат.
-На емайл написал что может вернуть 40$

Плюс, у него стоит товар на продажу, разве может такое быть если карта expire?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
$220 -- это нормальная цена за юзаный телефон. Я бы на месте продавца на такой частичный возврат не соглашался бы. Максимум $10 предложил бы и всё.

Каким образом просроченная карта влияет на весь процесс?
Смотря что он там ещё накосячил с этим. Вообще, влиять не должна. Но если у него из-за этого есть какие-то задолжности или аккаунт в подвешенном состоянии, то может влиять.

Плюс, у него стоит товар на продажу, разве может такое быть если карта expire?
Конечно. Карта на PayPal не имеет отношения к возможностям продавать на eBay.
 
V

Vcool

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всплыл еще факт о нерабочем внутреннем динамика.
Продавец предлагает отправить телефон ему чтобы он отремонтировал. Мне невыгодно из-за пересылки, идеально устроил бы рефунд. В какой форме это лучше написать? Я написал что динамик не рабочий и я жду рефунд от него, он молчит.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Vcool
Так и напиши: отправлять будет намного дороже и поэтому ты не можешь этого сделать. Если только продавец не оплатит обратную доставку.
Только не "рефунд", а "рефанд".
 
Live



Вверх
Live