• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внешний TV-тюнер или телевизор из монитора за 800 рублей

O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
Только зачем покупать DreamBOX и прилаживать его к ПК по сети, если есть DVB PCI платы специально для ПК ? Плата проще в установке, дешевле и не занимает место.

Что лучше и оптимальне-надо знать все потребности и возможности.
Не думаю, что смотреть спутниковое ТВ все время через компьютер удобно, имея телевизор.
Кстати по размерам-Вы наверное никогда не видели DM800HD живьем, лично я был очень сильно удивлен его миниатюрностью
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
DreamBOX 800 имеется в личном пользование :) Я бы не сказал, что он уж очень маленький. Если сравнивать его с Golden Interstar, Topfield и другими "родными" ресиверами для ТриколорТВ и НТВ+, то да, DreamBOX 800 значительно меньше, раза в два меньше. Но любой ресивер, все равно занимает места больше чем PCI плата внутри системного блока ПК.

Если использовать DreamBOX, по сети, то смотреть придется то же, что и по ТВ, или смотреть на ТВ, то же что на ПК. Если в квартире живет несколько человек, то это неудобно.

Я бы выбрал такой алгоритм.

если достаточно SD телевидения:
- то DM 500 для ТВ + DVB-S карта для ПК (DM 500 - 1500 руб., DVB-S – 1200 руб.)

если требуется HD качество:
- то DM 800HD + DVB-S2 карта для ПК (DM 800HD - 6500 руб., DVB-S2 – 2500 руб.)

Любой из вариантов будет удобнее в работе, проще в установке и дешевле, чем решение на базе ресивера рекомендованного ТриколорТВ или НТВ+ с расшаркой или трансляцией сети.


P.S. После роста популярности S2, карты S можно купить в комиссионке на 500-700 рублей.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Всем большое спасибо за разъяснение, но вы как разъяснили... так и запутали. У меня все просто, есть "системник" и есть комплект "триколора", пока я не купил телевизор такой, какой хочу, можно смотреть ТВ на компе. Для этого мне нужна как говорил Sonder плата "DVB-S или DVB-S2 платы. Есть как PCI так и PCI-E. DVB-S – от 1200 рублей, DVB-S2 от 1800 рублей." Идем в магазин покупаем, подключаем ресивер, смотрим, все правильно?

Ну и как вариант подключения... У меня видеокарта к монитору подключена через HDMI, а VGA (аналоговый, других нет), на мониторе свободен... Может на него можно прицепить ресивер+тюнер.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
1) Для подключения ресивера GS-8300 к монитору PHILIPS 224CL2SB, можно использовать переходник SCART to VGA.

При использование переходника SCART to VGA, ресивер GS-8300 подключается напрямую к монитору PHILIPS 224CL2SB. Сам системный блок, при этом никак не задействован. Т.е. вы будите смотреть спутниковое телевидение так же, как если бы подключали ресивер GS-8300 к телевизору. Т.е. системник можно даже не включать в розетку.

Все управление производится с пульта ресивера GS-8300.

Для это схемы нужно докупить переходник SCART to VGA - 200 - 300 рублей.


2) Купить DVB-S или DVB-S2 плату. При таком решении, ресивер вообще не нужен. Плата DVB-S - самая является спутниковым ресивером. Т.е. можете считать, что у Вас будет два ресивера. Кабель от антенны будет "вкручиваться" прямо в системный блок.

Выглядит это примерно как просмотр фильмов, вот так:
progdvb.jpg
Слева список каналов, справа окошко с изображением. Естественно можно развернуть на весь экран, смотреть в окне и т.п.

Управляется соответственно и мышью и пультом (если есть в комплекте). Можно записывать передачи и т.п., все как с IP TV или обычным видео на ПК.

Нужно приобрести плату DVB-S – 1200руб., DVB-S2 – 1800руб.


3) Можно сделать как предложил oleg-kv, купить еще один ресивер DreamBox и транслировать видео по сети. Но в данном случае это не рационально. Один ресивер у Вас уже есть, зачем покупать еще один в виде DreamBox’а.

Для этого варианта нужно прибрести DreamBox, 500 – 1500 руб., 800HD – 6500 руб.


Vazo, вам нужно определиться, что Вы хотите:

1) временно “перебиться” пока не купите телевизор, далее буду смотреть телевидение только на телевизоре
2) хочу смотреть и на телевизоре и на компьютере, но смотреть буду только по очереди и меня устраивает, что при одновременном просмотре на телевизоре и компьютере будет показываться только один канал
3) хочу смотреть и на телевизоре и на компьютере, но хочу иметь возможно смотреть разные телеканалы. Например, что бы я мог смотреть футбол на компьютере, а жена смотрела новости на телевизоре.
4) хочу использовать только 100% легальные подписки
5) хочу использовать только оборудование рекомендованное провайдерами Триколоро ТВ, НТВ+ и т.п.
6) мне не принципиально какие карты, ресиверы, используется ли шаринг и т.п.
7) я хочу смотреть HD телевидение
:) мне не важно HD или SD каналы.

Какие пункты “Да”, а какие “Нет”?
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Ответил в личную почту...
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
Всем большое спасибо за разъяснение, но вы как разъяснили... так и запутали. У меня все просто, есть "системник" и есть комплект "триколора", пока я не купил телевизор такой, какой хочу, можно смотреть ТВ на компе. Для этого мне нужна как говорил Sonder плата "DVB-S или DVB-S2 платы. Есть как PCI так и PCI-E. DVB-S – от 1200 рублей, DVB-S2 от 1800 рублей." Идем в магазин покупаем, подключаем ресивер, смотрим, все правильно?

Не совсем правильно, ресивер триколора в процессе не участвует. Будут только открытые каналы. Для официального просмотра нужно карту из ресивера триколора подключить к компу. Это плюс CAM DRE модуль или или кард-ридер типа Smargo USB SmartCard Reader. плюс настройка всего этого. Для хитрого просмотра через интернет кардшарринг карта, модуль или ридер не понадобится.



Ну и как вариант подключения... У меня видеокарта к монитору подключена через HDMI, а VGA (аналоговый, других нет), на мониторе свободен... Может на него можно прицепить ресивер+тюнер.
Ни разу не пробовал. http://yandex.ru/yandsearch?text=scart+vga&lr=2
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
ищу сабжик с секамом и шипитом в рф .
а ежели ещё и с работой от акб , дык вааще супер .
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Q

qwertu-izhevsk

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
ижевск
тож хочу такой взять. спасибо за обзор
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 145
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Приехал мой шнурок, скорее всего купил не тот... http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 при подключении ресивера к монитору, ноль... не работает.
там написано не для компьютерных мониторов Not suitable for monitors designed solely for computer use. Please Note this is not to connect pc from moniter port to tv or vcr etc.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Это то я видел, другого то нет... Ладно, надо завязывать с экспериментами.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А карта DVB-S нужна для просмотра спутникового ТВ?
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Встроенный динамик давал довольно громкий звук с качеством старого карманного транзисторного приемника. В перспективе планирую подключить компьютерные колонки.
Поясните пожалуйста такую ситуацию, на работе из старого монитора и из сабжа с первого поста сделаю телевизор, а можна ли будет подключить к данной связке медиа плеер. Видео я вижу что подключить можно,линейный вход AV-IN присутствует, а как быть со звуком? на сабже увидел только линейный выход аудио.Подскажите как привязать плеер чтобы на тюнере появился звук?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Поясните пожалуйста такую ситуацию, на работе из старого монитора и из сабжа с первого поста сделаю телевизор, а можна ли будет подключить к данной связке медиа плеер. Видео я вижу что подключить можно,линейный вход AV-IN присутствует, а как быть со звуком? на сабже увидел только линейный выход аудио.Подскажите как привязать плеер чтобы на тюнере появился звук?

Разъем под аудио-вход есть - 3.5 мм сбоку рядом с выходом.
Работоспособность и уровень сигнала правда не проверял.

Второй способ - подать звук с медиаплеера прямо на колонки. Все равно нормально слушать звук на его встроенном динамике не получится.
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Разъем под аудио-вход есть - 3.5 мм сбоку рядом с выходом.
Работоспособность и уровень сигнала правда не проверял
Спасибо, а разве это не выход на наушники?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Там два разьема. Один выход, другой, видимо, вход
Я так понял что один линейный выход аудио, а второй выход на наушники.Если будет возможность проверьте пожалуйста, плюсик с меня, когда репутации востановят на форуме.
 
S

stas44

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
kostroma
Купил приставку на DX. SECAM не поддерживает. :sorry: . Может кто видел инфу,есть ли возможность настроить несущую на SECAM
 
Live

Similar threads




Вверх
Live