• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ROTATO EXPRESS - сплошной негатив.

  • Автор темы Clavecula
  • Дата начала
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вчера была получена долгожданная картофелечистка.
Ух, а ведь ее так хвалили. Но, будем надеется, что это просто у меня руки кривые.
Хотя, причем тут руки. Руками то у меня все отлично получается.
А ведь говорила мне мама в детстве, что все эти кухонные чудо девайсы фигня полная.
Короче, ближе к делу – буду злится и сильно ругаться. У меня себя прибор показал себя отвратительно. ;)
Началось все с того, что пришел он с поломанным ножом – похоже уже такой положили.
Потом – при вставлении аккумуляторных батареек, последние так накалились – что в руки было взять невозможно.
Вставили самые обычные – вроде заработало.
Только вот как?
Делает борозды в картошке глубиной в 5-7 мм.
Часть кожуры вообще не срезает.
Иногда нож врезается в картошку – она не выдерживает и с "мясом" срывается с креплений.
В общем смотрите.
И фото того, что было начищено. У картошки были практически идеальные формы. И вообще хорошая была картошка. :D
Бралось на Ebay тут.
http://www.ebay.com/itm/190494793336?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Видео
Пардон – записано видео неправильно, а поправить не знаю как.
<object><param name="movie" value="
"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>





Эту уже дочистили вручную.


Я в жутком расстройстве. Как всегда возлагались большие надежды, но, похоже, придется опять чистить по старинке.
 
rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Да простит меня топиКстартер, но не могу удержаться...
Может заставить ее как токарный станок работать (подсвечники там вытачивать, ножки для столов)? Глядя на эти картофелины, думаю вполне потянет...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Сразу скажу, у вас брак. А врезается она так сильно из-за того, что пружина натянута не хило так :) Можно попробовать самому разобрать и глянуть или пишите продавцу.


пс: и зачем надо было брать у другого продавца...
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
То что брак - понятно.
Только если там и натянуто что было бы сильно - то что же она, собака, часть картофелин не почистила вообще?
Да простит меня топиКстартер
Всех прощаю, глумитесь на здоровье. Сами ржали, когда красоты этой настругали.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну есть тогда подозрения на сами лезвия, криво заточены. Я до сих пор пользуюсь своей, ни каких нарекания нет. У вас даже в начале видео видно, что проскальзывает лезвие.
Имхо, но, кажется, вам продали бу, с заново заточенными лезвиями :)

Отошлите фоты и видео проду, может новую вышлет или денег вернет.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я тоже грешу на ножи.
Проду уже фото послали и дали ссылку на этот обзор.
Фидбэк пока не выставляли. Ждем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я вот залюбовалась :)
Сперва фото увидела и , не читая еще, подумала, что купили девайс специально для фигурной резки для изысканных блюд.
Вот , думаю, эстеты!

:)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я так себе и представлял работу этого... дивайса. :)
Кто в пионерлагере на кухне бывал и картошку на обед для всего лагеря чистил - тот знает, _как_ должна выглядеть и работать картофелечистка.
 
I

issiknon

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мож действительно брак. Модель оч. распространенная не может быть, чтобы все товары такого типа работали схожим образом. Они бы тогда до России не распространились.
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Ваш негатив вызвал у меня массу позитива. Спасибо за обзор, я плакаль... :D
 
Z

zloided

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
43
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
Картошка аля Астероид ... в креативной компании вызовет массу позитива
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Имею данный девайс с зимы, только черного цвета. Пользовались всего несколько раз, но результаты "as seen on tv"
Ничего не накаляется, ровный, неглубокий рез, похоже у вас действительно очень сильно прижимается лезвие к картошке, отпишитесь продавцу, может вышлют новый.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Сейчас смотрю на фотки и понимаю, что у вас как-то лезвие необычно прилегает. Видео не могу посмотреть, оно у меня ту т заблокированно(.
Специально сегодня вечером дома гляну на свою, может что-нибудь удастся выяснить
 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да вроде режущую часть реально сильно притягивает пружина к картошке в совокупности с тупым ножом получается астероид.
Ещё чего заметил, нож болтает в стороны не хило на видео, аппарат за такие деньги не должен так болтаться.
А по мне, так картофель легче руками почистить)
По крайней мере отходов у этой неисправной машинки ща больше чем в армии) Там кубиками режут, 6 сторон обрубили и всё)
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Продавец ответил на письмо, предложил 4 $ за ножи и все. Либо шли назад за свой счет. Короче решили брать деньги и нейтральный фид. Хотя похоже действительно брак.
По поводу пружины - откусили чуток - ослабили - так она вообще чистить перестала. А еще нож моментально забивается и перестает чистить дальше. Ух, выкину я ее. Руками в данной ситуации проще. :(
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Я бы в зад прибор отправила. И негатив поставила за издевательское предложение в 4 долл. Ведь есть реальные доказательства того, что прибор не рабочий, почему вы хотите подарить кому-то 22 фунта?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет, на 4 я бы тоже отказала.
И поставила жирный нег! Есть за что.
30 фунтов псу под хвост.
Даже если вернуть проду брак, и то больше по диспуту получится, чем 4 доллара. Или фунта.
Открывайте диспут. И долго не тяните, переводите в клайм, если прод раньше не одумается и не предложит чего путное.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Был бы только тупой нож, я бы еще понял насчет 4 баксов. ... А так - негатив вполне заслужен.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Так слать придется за свой счет. И вернут без стоимости доставки.
Опять же, неизвестно к чему приведут бодания - запросто можно потерять больше.
Кстати, достали третий нож - та же фигня.
А по поводу отрицательного фида - похоже соглашусь.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
прочитал настоящий отчет и порадовался сообразительности рационализаторов.
полагаю, что недостатком данной модели является слабый двигатель, приводящий в движение вал.
увеличение скорости движения, даст возможности катапультирования очищенного овоща сразу в кастрюлю.
относительно ножа - думаю что его тоже следует заменить на более ажурный... либо на терку...

вспомнился 1993 год - год службы в ВС РФ...
там картофелечистка представляла из себя барабан с о стенками напоминающими наждак, который крутился с неимоверной скоростью, периодически разбрасывая картофель...

спасибо за обзор - навеял приятные воспоминания об армии...
 
V

Vitaliy_9

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продайте его мне - я буду фигурные ножки для табуреток нарезать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live