• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://b2b-inchina.com/ - Мошенники, проверено лично!

  • Автор темы reclamman
  • Дата начала
R

reclamman

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Заказывал видеокамеру за $ 1100 и аксессуары к ней (флешку, батарейки). Общая стоимость заказа - $ 1350.
Со мной связались практически сразу и попросили полную предоплату - $ 1350, Через несколько дней отписались, что нужно доплатить - $ 810. Было сказано, что груз якобы не проходит через таможню и нужно доплатить. Когда я потребовал доказательств реального существования моей посылки, мне никто ничего вразумительного не ответил, только и отписывались типа "не волнуйтесь, доплатите и будет вам счастье...". В ответ написал им, что передам бумаги, подтверждающие факт оплаты, в китайскую прокуратуру. Указал адрес прокуратуры и в ответ они мне прислали вот это [attachment=p:126981:684c58046191]
А потом вообще перестали отвечать на письма ...

Оплату делал следующему человеку через Western Union:

имя: Jiesong
Фамилия: Wang
Район: Beijing, China
Индекс: 100 021
 

Вложения

  • 684c58046191.jpg
    684c58046191.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 113
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
бывают же люди, отправляющие 1100 через WU........... :lol:
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Им бояться нечего. хоть в суд гаагский пишите, вам никто не поможет. Если оплата через WU - считайте это им подарок, вы подпись поставили насчет этого при переводе.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
reclamman
Сочувствую, но ничего сделать нельзя. Никогда не оплачивайте ничего WU.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
А Вас не насторожило то, что цена на камеру, которую Вы купили у них, почти в ДВА раза ниже, чем в том же проверенном B&H?
Искренне Вам сочувствую.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
ну незнаю...странно всё это :lol:
похоже топикстартер решил поделиться своей печальной историей на этом форуме в последнюю очередь http://www.criminalnews.ru/content/kak-nakazat-moshennikov-v-kitae

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

вот еще несколько их сайтов:
www.hoccm.com
www.csbshop.com

цены странные, оплата только WU, но при этом везде есть адреса и сущесвуют они не первый год, что как-то не очень стыкуется с обычными мошенниками
 
R

reclamman

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов
На http://www.criminalnews.ru я тоже спрашивал совета, но никто не ответил.
Дело в том, что я месяца 2 искал в Инете инфу, и только один человек писал отрицательный отзыв, вернее отзывов куча, но все они вели к одной и той же истории. И еще на французском форуме кто-то спрашивал про доставку и платеж, вроде как сомневался. И там ему ответили, что сайт вроде нормальный. Поэтому я и решился. Цены на видеокамеры примерно такие же как в России, кроме пары-тройки позиций. Даже есть некоторые - дороже, чем тут дома бы покупал. А ту, что хотел купить, на Ebay за 5000-6000$ продают, а тут 1100$ - вот и "купился".

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Кстати, насчет "подарка" через WU, на платежке вроде есть графа "gift", так ее не отмечали. Как я понял, без этой отметки "подарок" не проходит.
 
L

Lastic63

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
А почему не через PayPal платили? Они принимают и через него. И я реально вернул деньги, но не на b2b-inchina.com, а покупал через Aliexpress. На нем покупал много, и все было нормально, но один раз наткнулся на мошенников. Но PayPal спас.
 
Artemis

Artemis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Если продавец не принимает PayPal это первый тревожный звонок.
 
Live



Вверх
Live