• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дропшиппинг c aliexpress и гарантия.

U

ulseo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Товарищи у меня вопрос. Хочу организовать поставку планшетов через http://www.aliexpress.com/product-g...B-Camera-wholesalers.html#transaction-history и у меня 2 вопроса.
1) Как на aliexpress отправлять по дропшиппингу?
2) Как быть с гарантией? как покупатель докажет, что планшет был куплен через меня производителю? и что делать покупателю при поломек и мне?:)


Добавлено модератором:
Вам будут полезны следующие ссылки:
Инструкция на русском по покупке в aliexpress.
Купоны на скидку в aliexpress.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
ulseo сказал(а):
1) Как на aliexpress отправлять по дропшиппингу?
Как и везде - подставляешь адрес клиента вместо своего.
ulseo сказал(а):
Как быть с гарантией? как покупатель докажет, что планшет был куплен через меня производителю? и что делать покупателю при поломек и мне?
Вы собираетесь давать гарантию на китайскую технику? Имхо, для этого надо 100% прибыли минимум заказывать. Но, все-таки, если уж хотите, то, ИМХО, самый простой вариант - клиент высылает планшет вам, а вы уже высылаете его китайцу.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
ulseo, а вы уверены, что отсутствие на Алиэкспрессе PayPal'а не испортит ваш serious business ??
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ron_Sky
ну пока не будет проблем с девайсами/доставкой, то и отсутствие палки не проблема...
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
MetalDDD сказал(а):
Вот именно.

Добавлено спустя 37 секунд:

Хотя там Манибукерс есть, но палка как-то привычнее.
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
ulseo сказал(а):
Визу екард от втб должен нормально брать. или это не так?
Только если Ваша "Виза" - кредитная. То есть без денег вообще, работающая исключительно "в минус".
Если же у Вас на карте есть хоть одна копейка (т.е. она дебетовая/расчётная), то Али её не признает.
 
D

Drozofil

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
61 регион
c мастер-кард "Кукуруза" от Евросети лично у меня проблем нету с января.
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
Если же у Вас на карте есть хоть одна копейка (т.е. она дебетовая/расчётная), то Али её не признает
чот ни разу не верится. оплатил на ali уже несолько покупок дебетовой картой VISA от СБРФ
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Картой Виза СБРФ, без проблем оплачивал, единственное что не нравиться, это её "светить". А насчет гарантии, дает ли Китай такое, большой вопрос. И отсылать им тоже в копейку встанет.Но главное это время, если у нас по закону 45 дней дается на гар.ремонт, то возможно и не уложиться в эти сроки. На мой взгляд, если вещь не превышает 100$, то лучше новый товар отправить покупателю, а отправленный в ремонт, потом продавать как б/у, если честно, если не честно, то снова как новый.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Спросил о гарантии, ответили, мол обеспечим запчастями, бутылкой клея и видеоинструкцией.
Если что непочинябильно, отсылай к нам, сами разберёмся. :)))
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Ох китайцы, такие китайцы.... :mrgreen: По ссылке данной в первом сообщении, в рашу то не шлют....
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
рисково конечно есть китайские бренды но основной поток фейк очень низкого качества.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
ulseo сказал: Визу екард от втб должен нормально брать. или это не так? Только если Ваша "Виза" - кредитная. То есть без денег вообще, работающая исключительно "в минус". Если же у Вас на карте есть хоть одна копейка (т.е. она дебетовая/расчётная), то Али её не признает.

Бред!

Спросил о гарантии, ответили, мол обеспечим запчастями, бутылкой клея и видеоинструкцией. Если что непочинябильно, отсылай к нам, сами разберёмся. ))

Я думаю это здорово.

На мой взгляд, если вещь не превышает 100$, то лучше новый товар отправить покупателю, а отправленный в ремонт, потом продавать как б/у, если честно, если не честно, то снова как новый.

Отличный совет! Сам не додумался до такого.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
когда сам обращался по гарантии со своим КПК - на длительный ремонт предлагается замена. Запросто бывает БУ - может как раз из "таких отремонтированных".
 
Д

Димитрис

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
если не хотите кидалова на алиэкспрессе, юзайте только paypal.
а так все прекрасно можно оттуда отправлять, главное проверять хорошо отправщиков заранее, так как можно наткнуться на чудаков
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
и с чего родилась такая глубокая мысль?
Наверно, с того, что Али сейчас Палку не принимает... Нет Палки - нет перевода - нет покупки - нет проблем... ;-)
Ну искать доп. гарантию с Чинайцами надо. Остаётся, видимо, пластиковая карта хорошего банка (что бы про чардж бэк знали ;-) ).
 
D

denfok

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Баллы
0
"Товарищи у меня вопрос. Хочу организовать поставку планшетов через http://www.aliexpres...saction-history и у меня 2 вопроса."1) Как на aliexpress отправлять по дропшиппингу?"2) Как быть с гарантией? как покупатель докажет, что планшет был куплен через меня производителю? и что делать покупателю при поломек и мне?



Добавлено модератором:"Вам будут полезны следующие ссылки:"Инструкция на русском по покупке в aliexpress."Купоны на скидку в aliexpress."

Здравствуйте!"Покупатели решают проблему с продавцом и отправлять его будут Вам. Если хотите дать гарантию, то нужно их продавать вдвое дороже, если отправлять планшет в китай на гарантийную замену то 90% что Вы останетесь без старого планшета и не получите новый в замен, но даже если Вам отправят его обратно то пройдет 2-3 месяца."Лучше не давать покупателям пустых обещаний...
 
Sanderas

Sanderas

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
69
Баллы
8
Пользовался картой сбера, все нормально проходило. Единственный нюанс по дропшипингу может быть, что товар еще не пришел (или конечный получатель утверждает что он не пришел, а трека нет), а эксроу уже заканчивается.
 
C

CostFrost

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Эстония
получается какой-то дроп-дропшиппинг, ведь на али уже по дропу торгуют, не ? А насчет возврата, нельзя ли с производителем или с продавцом договориться, чтобы товары возвращали напрямую к ним, соответсвенно и адрес возврата клиентам давать ?
 
Live



Вверх
Live