• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеонаблюдение при -40 градусах

  • Автор темы Usama Bin Laden
  • Дата начала
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Хочу обратиться к общественности за помощью. Может кто видел на просторах земного шара и знает решение вставшей передо мной задачи.

Есть у меня сарайчик. Хороший, добротный, с печкой. Стоит он среди леса, в котором температура -40 градусов по цельсию (иногда и ниже, но это уже не считается). Стоит сарайчик недели две, холодный, одинокий. Соответственно, температура внутри там тоже -40. Тут я захожу, и мне срочно надо смотреть что делается снаружи сарайчика. Пока раскочегарю печку пройдёт куча времени, а смотреть хочется сразу. Проблемы:

1. Блоки питания замерзли и не стартуют.
2. Квадратор не запускается.
3. Камеры замёрзли и ничего не показывают.
4. ЖК монитор потрескался и вытек.

Первые 2 проблемы я решил. А вот камеры и монитор приходится таскать с собой домой. Где бы мне найти такие камеры и мониторы, которые бы работали при -40, ну или хотя бы при -30?
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А бюджет какой планируете?
Оборудование на две недели выключается?
Сетевое питание присутствует?
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
оборудование подходящее под ваши требования относится к разряду промышленного используемого в особых условиях.простого решения нет.обычно его ставят в термобоксы со сложной системой обогрева.можно канеш и простой электрический тен поставить но это не айс.обычно такое инфо ищут на сайтах автоматизаторов и асутпэшников.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
оборудование подходящее под ваши требования относится к разряду промышленного
Вот именно промышленный стандарт мне и нужен. Там ещё есть требования по вибрациям, ускорению, агрессивной среде, но это мелочи по сравнению с морозами. Термобоксами тут не обойтись, так как при отсутствии питания за 2 недели жидкие кристаллы превращаются в трёрдые, причем навсегда.

Andrey-am, питание отключается. Было б питание - эту головоломку давно бы решили. Бюджет не ограничен - я монополист в таких системах. То есть штука баксов за 10" монитор - это нижний предел.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Можно не таскать камеры и моник, а хранить на объекте под землей в герметичном утепленом контейнере.
Бурится яма на глубину, в вашем случае, метра три, не меньше. Например ледобуром 150м с навареной длинной ручкой. Вокруг утепляется грунт ЭППС 10см площадкой 4х4м. Делается дренаж. Ну и саму "шахту" в толщине тоже. Лучше это сделать конечно внутри "сарая" :)

Не под землей это не прокатит, как бы не утепляли. Как и не прокатит при высоком уровне грунтовых вод.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live