• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОПРОС: Стоит ли увеличить звание на форуме на два?

Стоит ли увеличить звание на форуме на два?

  • Да

    Голосов: 17 63.0%
  • Нет

    Голосов: 10 37.0%

  • Всего проголосовало
    27
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Извините за подъем старой темы: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic66187s15.html
Для реально супер-опытных серьезных товарищей есть звание "Гуру"

но ни разу еще не встретил звание "Гуру" или так и не появилось это звание?
Время идет форум растет, не по дням а по часам как говориться может и пришло время прибавить пару новых званий, как считаете форумчане?
Хочу заметить что это просто опрос участников форума и их пожелание для администрации, которая, возможно, на основании вышесказанного примет положительное или отрицательное решение.

введя новое звание "Наставник" участникам с числом сообщений более 1000.
так писал Администратор в конце 2010 года,но на дворе уже 2011 год заканчивается и за это время народу прибавилось на форуме очень много и НАСТАВНИКОВ уже я думаю не порядка 50 человек как было тогда а поболее будет но это не главное, важно то что у многих достойных кол-во постов зашло за 3000 и выше,как быть их надо поднять на планку выше,некоторые спросят зачем отвечу у человека должна быть цель во всем и мы к ней должны стремиться на протяжении всей жизни а здесь мы проводим малую её часть и здесь тоже должна быть маленькая цель, если нет цели, нет интереса ни к чему ну тогда все кранты, это мое мнение и только,с этим я думаю многие согласятся.

Ну и еще просто интересно, мне к примеру это очень нравиться, я считаю классно придумано и звания и репутация и голоса,это так сказать стимулирует почаще посещать форум и к стати чем то помочь тем кто ищет здесь ответы на свои вопросы.
Дальше чисто фигурально обзовем 2 новых звания, к примеру первое КОНСУЛЬТАНТ
Дам определение почему именно: КОНСУЛЬТАНТ-тот, кто дает советы и рекомендации по вопросам, в которых разбирается в связи с имеющимся образованием и жизненным опытом. К примеру с 2000-2500 постов не раньше так как человек должен отвечать своему званию.
И наконец к примеру ЭКСПЕРТ-(от лат. expertus - опытный) специалист в области науки, техники, искусства и других отраслей, приглашаемый для исследования каких-либо вопросов, решение которых требует специальных знаний.К примеру с 5000 постов.
Прошу форумчан сейчас не зацикливаться на этих двух званиях, назвал их, еще раз повторюсь для примера да и не нам решать как они должны называться,мы должны всего лишь высказать свое за и против и как на ваш взгляд поможет это форуму, придаст ли определенный шарм и добавит ли интерес к нему.
Прошу высказываться и не забывайте ставить Да или Нет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013
От себя добавлю, что новая структура званий в работе. Пожелания форумчан всегда готовы выслушать.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Balu
Прошу исправить косяк с моим профилем...
А новые звания думаю бесполезны... :(
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Было бы неплохо ввести звания в зависимости от количества благодарностей, т.к. кто-то просто флудит, а кто то реально помогает и получает за это положительные голоса в репу.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Мне интересно кто довал звания собутыльник админа, фея с топором, фичный офисный планктон :(
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Mantis
+ я еще видел "Дама"... :(
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На счет дополнительных званий - в принципе можно. Тогда не только добавить, но и пересмотреть имеющиеся. В старой теме в принципе все сказано, соглашусь со многим. Например из всех званий не очень звучит/воспринимается: "Крутой eBayer".
Звания должны быть привязаны не к количеству постов, а к положительным голосам. В идеале в виде КПД - т.е. количества постов поделенное на положительные голоса.
Наверное можно еще ввести какие-нибудь награды в виде медалей-орденов.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне интересно кто дАвал звания собутыльник админа, фея с топором, фичный офисный планктон

Часть - основатель форума, часть - администратор. Имеет право. Кто дэвушку обэдает, тот ее и танцуэт.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
-RudeBoy-
С КПД может получиться не очень хорошо, потому как сейчас форумчане дают множество советов друг-другу, отвечают на вопросы, а вот плюсы в репутацию ставятся не каждый раз (и даже не через раз).
И может выйти так - что человек имеет большое количество сообщений, не много положительных голосов и в результате получает минимальный рейтинг.
Кто-то может и банально перестать отвечать на вопросы новичков, если им "нечем расплатиться". :(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013
Имхо, ничего особо не изменится. Есть здравый смысл, опыт и знания. И это первично. А уж кто поделился этим - новичок или наставник - это уже вторично.
Привязка статуса к количеству постов тоже на мой взгляд не есть правильно. Есть откровенные флудеры, есть люди у кого много свободного времени для посещения форума, а есть и занятые люди, которые форум смотрят только в свободное время и не каждый день, но от этого их ценные советы не становятся менее весомыми. Порой можно увидеть, что человек со статусом "крутой eBayer" такую чушь пишет, что не вольно вспоминаешь рекламный слоган про то, что "лучше жевать, чем говорить". Логичнее статусы все же делать в зависимости от репы и количества голосов, хотя тут тоже свои сложности, связанные с возможностью выставления отрицательных голосов. Но это уже скорее вопрос системный и технический.
Относительно "экспертов" вообще все не просто. Чем подтверждать эту экспертность? Для примера - я давно читаю этот форум, но зарегистрировался тут только в марте. Но на момент регистрации уже давным давно был "экспертом" в области финансов и банковского дела, аттестованным федеральными органами в данной области. Зачем мне флудить 5000 постов, что бы дать кому то точный совет или рекомендацию скажем в вопросах движения денег по счетам банков, работы платежных систем, конвертаций и тп. По факту то, что я писал было просто постом "новичка". И я точно знаю, что на данном форуме есть очень хорошие специалисты в области таможенного законодательства, юриспруденции, почтовых технологий, ВЭД.... Но это же не говорит о том, что люди стали спецами после прихода на форум.
Собственно к чему это я все? :( Да к тому, что погоня за статусом на форуме - это не цель, это псевдо цель. Нет смысла к ней стремиться. В реальной жизни этот статус никому ничего не даст, за исключением ложной самооценки. Если мне интересно читать этот форум и делиться тут опытом - я буду это делать не зависимо от статуса. А если человеку это не интересно, то какая разница ему какой у него статус?
Имхо форум будет развиваться в не зависимости от его внутренней структуры. Я не говорю, что она не нужна. Она нужна! Но не является главной движущей силой. Она извне. Это проникновение интернета в массы и все более повышающийся интерес народа к он-лайн покупкам. И тут вопрос уже встает не о количестве, а о качестве. Форум получит увеличении своей аудитории за счет точной и оперативной информации, которую тут сможет получить пользователь. А для этого нужно что бы на форуме были реально опытные и информированные участники. А уж какое там будет количество наставников или гуру - какая разница?
Ну вот вроде и все :) Просили высказаться - я высказался :) И проголосовать не забыл :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Зачем мне флудить 5000 постов
На сколько я заметил Вы тут и не флудите а довольно часто помогаете людям советом,как раз о таких людях и ведем речь, ведь как Вы правильно заметили есть и другие,которые советы не дают да и дать не могут а тоже являются "наставниками"и тд..
Вы во многом конечно правы но то что в жизни Вы являетесь "экспертом" в области финансов и банковского дела я несколько не сомневаюсь,здесь ведем речь о том что на форуме Вы навсегда останетесь наставником и только или станете тем кем являетесь в жизни "экспертом"(хотя про то что Вам для этого не надо 5000 постов правы но какие то мерки должны же быть,если наставник с 1000 остальные выше и выше)
Да я думаю таким как Вы нечего терять а вот человеку который флудить 5000 постов, давать глупые советы,может призадумаются,да и чему то они здесь за это время могут научиться,да и флудить 5000 постов еще надо попробовать.
А для этого нужно что бы на форуме были реально опытные и информированные участники
Тут согласен на все сто но речь о том что скоро тут будут одни наставники,народ то валит и валит на форум и расширить звания просто необходимо а вот кто и по заслугам ли его будет носить это уже другой вопрос.
 
dandi888

dandi888

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Думаю стоит. Как новый толчок для развития форума в целом.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
специалисты в области таможенного законодательства

Ни одного не было до сих пор. Я сам разбирался, ничего сложного, если касаться только почтового канала.

почтовых технологий

Нормальных не было. Были операторы на почте, но им быстро надоедало.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Система серьезных званий не может оцениваться на количестве постов. У нас тут полным полно НАСТОЯЩИХ ЭКСПЕРТОВ. Но большинство из них пишут не много, и со стажем несколько лет могут иметь несколько сотен постов.
Так что такие серьезные звания давать нужно с умом. Старожил - да, заслуженный участник - да. Но давать звание эксперта за количество постов - низя :(
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Честно говоря польза от званий не доступна моему скромному пониманию. Как выше написано, иногда "крутой ебайер" такое посоветует, что закрадывается подозрение, что он муж моей любовницы, и желает мне соответствующего.
Для себя я выделил несколько форумчан к советам которых с прислушиваюсь. Выделил не по званиям (как, наверное должно быть в идеале), а по пользе/грамотности советов.
Звания (слово то какое, применительно к шопингу... мутное) наверное должны назначаться ручками модераторов, а не автоматически.Тогда в них будет какой то смысл. Всем звания не нужны.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Звания ... наверное должны назначаться ручками модераторов, а не автоматически.
Как Вы это себе представляете? Кто будет писать модераторам "представления на присвоение очередного форумного звания"? Сами-то они точно не будут искать, кого бы повысить, им работы и так хватает.
ИМХО, это утопия.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Я знаю форумы где так делается. По количеству постов звания стандартные - новичок, продвинутый, старожил. А спец звания, только ручками. Оттого и доверия в ним больше
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Вот я и спрашиваю, кто будет "мониторить" юзеров на предмет их "сугубой полезности", дабы "пометить" вручную выставленным званием? Модераторы - суть люди занятые, им не до этого, ну а сам я, к примеру, попрошайничать не стану.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Мониторят же они, как блюдутся правила? Наверное и на это дело время найдется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live