• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зверьё моё: Различные устройства которые через меня проходят

murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Здравствуйте уважаемые пользователи этого замечательного форума. Зарегистрирован я у вас недавно, и то в основном проводил время в качестве читателя. Ebayer я не особо зелёный, покупаю давно, но информации на форуме много полезной и интересной. Так же заметил одну очень интересную традицию выкладывать фотографии своих приобретений, при этом по возможности описывая устройство и тоже решил присоединится, почему бы нет?

Писать о том что прошло через мои руки я не буду, напишу о том что имеется под рукой и фотографии чего смогу предоставить. К сожалению фотограф из меня никудышный, да и под рукой простая мыльница, поэтому прошу особо не пинать. По возможности буду выкладывать свои преобретения в данной теме, т.к. покупка средств связи на Ebay для меня дополнительный кусок хлеба, буду описывать наиболее интересные и выгодные преобретения.

Итак начнёмс..

1. HTC HD 2 (Европейская версия). Покупался более полутора лет назад на английском Ebay, ни ссылки на лот ни на продавца к сожалению не осталось. Телефон покупался новым, разлоченным и в переводе на российский рубль выполз мне в 19+ килорублей. В то время самый дешёвый в России можно было купить за 25+ килорублей, причём тоже далеко не РСТ. Телефон брался под свои нужды и успешно юзается до сих пор, о чём ни капли не жалею :unknown:

Встречайте, HTC HD2 собственной персоной..





Аппарат в своё время был флагманом HTC, был первым устройством с огромным 4.3 дюйма дисплеем и 1Ghz процессором. Изначально на нём стояла ОС Windows Mobile 6.5.3 Professional Edition, но в последствии пользователи сего девайса умудрились прикрутить столько различных ОС к сему зверю, что потягаться с ним может разве что Nokia N900. На HTC HD2 работают и предустановленный WinMo и Android (сейчас стоит у меня, версия от MIUI, Android 2.3.5, обновления каждую неделю) и Windows Phone 7 и даже Ubuntu, ну и других не столь значимых ОС прикручено не мало.

Так как WinMo сам по себе ужа довольно стар и не очень удобен, спасибо HTC за то что буквально напильником допилили данную ОС и сделали пригодной для работы с Touch, сидеть на нём было не особо в кайф. Сам аппарат красив, железо шикарное (особенно по тому времени) но вот операционка.. Как только энтузиасты прикрутили первый Android (не эмулятор, а именно прошивку) я тут же перелез на неё. Вначале всё было плохо, не оптимизировано, многие функции не работали, драйвера писались на правой коленке левой пяткой программерами на голом энтузиазме, за что огромный поклон им. Так вот. Перепрыгивал я в то время с одной прошивки на другую, эксперементировал, в это же время и Android крепчал под HD2, функционал рос, код оптимизировался.. В общем это уже отступление, не буду писать о том как я пробовал Windows Phone 7 и Ubuntu, в итоге я вернулся на Android от братьев китайцев (MIUI) шикарно оптимизированный, быстрый и постоянно обновляемый.

Из плюсов данного аппарата я бы (ИМХО) отметил дизайн, железо (даже на сегодняшний день) и самое главное - коммунити, огромное сообщество которое с каждым днём улучшает жизнь обладателям сего девайса.

Минусы. Для меня минус один - батарея, слишком быстро она расходуется на такое железо и экран, хотя в MIUI она прекрасно оптимизированна и держит подольше чем на родном Windows Mobile

2. HTC HD7 - USA T-Mobile.

Лот - Селлер

В целом за свои деньги аппарат более чем. Единственный минус то что из комплекта только сам аппарат и зарядка, плюс нет стандартной крышки и стандартной же батареи, у продавца вместо этого дела 2 китайские батареи якобы на 3500 Mah и такая же китайско-люфтящая крышка. В остальном всё шикарно, даже на дисплее мелких царапин нет, плёнка была. Корпус чуток поцарапан, но данную проблему решил покупкой OEM корпуса с нормальной крышкой и нормальной батареей.

Аппарат являлся залоченным на T-Mobile, отвязал. ОС - Windows Phone 7, зашевронил, прошил до Mango RTM и русифицировал.



Грыжа китайской батарейки



Русская версия Windows Phone 7



Два брата



В целом аппарат отличный, единственно что напрягает это кусок китая на фронтальной части :sorry:

Но ничего, скоро от него избавлюсь.

Цена: 175.00 + доставка

3. HTC Aria AT&T - USA

Ещё один девайс от HTC на этот раз на ОС Android.

Лот - Селлер

Пришёл в изумительном состоянии, продавец нисколько не преувеличил состояние телефона. Был сим-лок, уже нет. Комплект практически полный кроме карты памяти.



Прошивка была Android 2.1 с кучей операторского хлама без русского языка. Прошил на не операторский Android 2.2 без хлама и с русским языком.



Вид ссзади



Три брата





Аппаратом доволен, шустрый андроид, качественная камера, но слишком мелок для меня после двух моих лопат (HD2 и HD7 (тоже решил себе оставить)). Батарейка держит нормально.

Цена: 132.50 + доставка

4. Apple iPhone 3GS 16Gb White - AT&T - USA

Данный вид техники насколько я понял на данном форуме в комментариях не нуждается :)

Комплект - полный, состояние на 5-

Обновил, сделал джейлбрейк, разблокировал и вперёд..





Цена: 200 + доставка

Ну на сегодня всё :D Если понравилось - пишите, будет стимул и дальше заниматься отчётом, если есть вопросы и пожелания - тоже не стесняйтесь.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
встречайте, фотографии размером с комнату
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Фотки супер, 4000 на 3000 :()))
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Блин а побольше фото нет? Хотел распечатать для банера, на улицу повесить.
 
N

Nebo$kloN

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
мой монитор разорвало просто )
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Исправил, сорь, ipicture затупил что то.
 
V

voen_m

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Мурманск
хех, 24 дюймов монитора маловато:(
 
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
murd
Как вам Windows Phone 7? Какие плюсы и минусы, как по сравнению с андроидом?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
ИсЯ, замечательно. Ось просто летает, грузится считанные секунды и довольно интересна. Прикрутили некое подобие многозадачности, очень хорошо интегрированна с различными онлайн и социальными сервисами, интерфейс пока не привычен но очень удобен.

Если сравнивать с Андроидом, то каждая ось хороша по своему. Неделю ломал голову что оставить себе, HD2 или HD7. Решил оставить оба.
 
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
murd
Решил оставить оба.
:wink: Мудрое решение! :)
Надо будет обязательно поюзать WP7, очень интересно стало :(
P.S. телефоны все классные, HTC рулят! :)
 
K

katavat

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
екб
через посредников заказывал или договаривался?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Цены бы привели нормальные, а то 175$+доставка - доставка может быть настолько разной по стоимости, что общая сумма покупки составит больше чем сама стоимость телефона.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Цены бы привели нормальные, а то 175$+доставка - доставка может быть настолько разной по стоимости, что общая сумма покупки составит больше чем сама стоимость телефона.

Я работаю через посредника, набирается энное количество продукции, которая потом комплектуется и отправляется на мой адрес. Я никогда не отправляю себе один телефон, потому что стоимость того же приорити будет 30-40$. К примеру у меня сейчас в пути посылка с 3 телефонами и небольшим количеством аксессуаров, весом 4 lbs 4 oz (трек), отправленная Express Mail и застрахованная на 500$ - общая сумма доставки + за работу посреднику $81.40. Если бы Priority вышло бы дешевле, но у меня один телефон горит, др у человека скоро, поэтому пришлось взять более ускоренный вариант доставки.

Исходя из этого я не могу высчитать конкретную стоимость доставки конкретной вещи.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
murd
А можно поподробнее как устанавливал. Чтобы не накосячить. Плиз.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
я б очканул три телефона одной посылкой)
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
я б очканул три телефона одной посылкой)

Главное в лимит укладываюсь :)

sws111, поздравляю, с родным языком оно всяко лучше..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live