• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с таможней Норвегии

Z

zoom222

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отправил посылку в Норвегию.
В посылке 20 пистонов для автомобильных дверей . (Задекларировал как авто клипсы стоимостью $38, не указав количество, с пометкой подарка)
В треке появился статус - "The package is assumed to be subject to customs duty and has been sent to customs clearance., 1470 L
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы - ничего. Всё регулируется норвежскими законами, которые мы не знаем и прочитать не сможем.
Все действия может предпринять только получатель. Захочет - проведет очистку, не захочет - получите посылку назад. Вам остается только ждать результата.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не в Норвегию, а в Англию мною была отправлена посылка , у которой были аналогичные записи в треке.

Loaded to vehicle for delivery
Received at delivery depot
Delivery scheduled
Awaiting payment of charges
Received at delivery depot
Received and processed
Received from Customs - charges to be paid
Awaiting Customs clearance
Received in destination country

Путь посылки ( читать снизу вверх ) .

Покупатель до получения посылки был уведомлён о неоходимости оплаты таможенной пошлины . Он её оплатил и , соответственно, посылка была досталена ( посылка была без объявленной ценности и задекларирована как подарок со стоимостью вложения всего 1200 р ) .

Действительно , остаётся только ждать.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня посылка в Норвегию была задекларирована на 500р. Все равно попала на таможенную пошлину. Надеюсь, покупатель адекватный попался :)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Надеюсь, покупатель адекватный попался
На случай, если покупатель попадется не адекватный и влепит нег за то что попал на растаможку или таможня задержала отправление, "стелится солосменка" в листинге. Это позволит удалить не заслуженно оставленный нег. Mantis, надеюсь вы позаботились об этом.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Нет, только сейчас прочитал про это http://pages.ebay.com/help/policies/feedback-removal.html :shock: Обнадеживает, что у покупателя больше 1000 отзывов, значит он должен знать про пошлины. Пошел править листинги :roll:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я не одинок, это радует...Пакет в Норвегию, 200 грамм, 500 рублей, подарок. Ну какие customs duty на такую мелкоту??? С чем это связано? До этого отправлял туда сто раз и тяжелее и дороже. У них там какие-то выборочные чёсы, что ли?
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
На случай, если покупатель попадется не адекватный и влепит нег за то что попал на растаможку или таможня задержала отправление, "стелится солосменка" в листинге. Это позволит удалить не заслуженно оставленный нег. Mantis, надеюсь вы позаботились об этом.
Что Вы имеете ввиду? В правилах же и так написано, что они удаляют:
Feedback related solely to:
Customs delays or customs fees.


Правда смущает solely (исключительно), но все равно. Что дополнительно надо делать?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Такая же надпись у посылки: подарок, 79 гр., $ 16 в декларации. Посылала в др. страны все проходило с такой суммой. Что теперь делать? Надо было $ 10 дол. писать что-ли. Первый раз послала в Норвегию. Не знала, что там такие строгости. Покупатель что же предупредил, на какую сумму задекларировать.

Добавлено спустя 52 мин. 5 сек.
Кстати доехало до их таможни за 6 дней.
А кто-нибудь знает какие у них там таможенные лимиты и пошлины. Где можно почитать? Может это у них в порядке вещей эта процедура. Я после оправки списывалась с покупательницей, писала ей сайт где можно отследить по России и номер для отслеживания. Она сказала спасибо за инфу и только поинтерисовалась получит ли она посылку до Рождества. Ну гу-гу по лимиты таможенные.

Добавлено спустя 43 сек.
Pashaspb, а чем у Вас разрешилась ситуация?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
всё нормально закончилось. Помурыжили на таможне пару дней, потом нормально выпустили. Покупатель не отписывался, значит, наверно, без проблем и пошлин обошлось.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
вот, нашел тот трек
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 249
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Pashaspb, Спасибо большое. У меня пока все тот же статус. Буду надеяться на лучшее. А то я вчера почти весь сайт почты Норвегии перелопатила в поисках таможенных лимитов и пошлин, которые нужно заплатить с 16 дол. Ничего полезного не нашла.
А может у них просто процедура такая? У нас же тоже после импорта: передано таможне, покинуло таможню и далее сортировка и по отделениям. И не пошлин, и оформления.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
wolff76, спасибо. Почитаю.

Добавлено спустя 15 мин. 41 сек.
Что-то я вычитала что товары стоимостью меньше 200 крон освобождаются от уплаты VAT, кроме алкоголя и табака. У меня меньше значительно ок. 97 кр. И не алкоголь и табак, конечно.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
JJUL, 25% VAT - НДС уплачивается независимо от уплаты пошлин. Пошлинами облагается одежда и еда, останые товары - нужно уточнять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live