• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги проду ?

T

Truv

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Только что позвони с почты, сказали что у их лежит моя посылка уже 2 месяц, на посылке только мое ФИО и адрес дома, без квартиры...это они расследование провели :)
У меня есть только 1 не полученная посылка - шуруповерт из Англии, скорее всего это именно он и есть....
Шуруповерт уже купил другой, за не полученный получил рефауд 1,5 месяца назад...
Рассматриваю 2 варианты

1) Не получать посылку, по идее ее должны отправить продавцу, НО боюсь что если я от ее откажусь, то ее украдут, т.к. посылка БЕЗТРЕКОВАЯ ((
2) Забрать посылку, продать ее тут за сколько смогу, и деньги перечислить продавцу...
Что если вырученная сумма будет меньше той что я заплатил ? Продавец не обидится ?

З,Ы) Хочется что бы товар или деньги ГАРАНТИРОВАННО дошли до продавца :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если хотите чтобы гарантированно, то получите посылку и пошлите продавцу деньги

вопросы совести рассматриваются в соседней теме:)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Второй вариант - хороший вариант, только если вы вернете всю сумму продавцу.

Иначе лучше не беритесь за это и пусть отправление уйдет назад.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лучший вариант - вообще отказаться от получения.
Ведь теперь этот товар вам ни к чему - зачем тратить деньги на ненужную теперь вещь?
Украдут посылку или нет - это уже не на вашей совести...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
У меня вчера была похожая ситуация. Продавец-китаец отправил мелочевку (переходники для аккумуляторов АА-С. Пришел на почту за другими посылками, при мне перебрали стопку извещений и нашли еще одно, но без дома и квартиры вообще. :good:
Прод честный, сделал рефанд неделю назад. Ну, переходники я эти уже нашел куда пристроить. А проду просто сделал платеж за товар в палке на его мыло - и совесть чиста, и у прода может поприбавится уверенности насчет нашей Раши :good:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати, продавцу отписал о его ошибке - видимо не у одного него припечатывается не вся строка адреса. А разбивать адрес на две строки, ИМХО, еще хуже. Где гарантия, что будет печататься две строки адреса? Поэтому все-равно оставил адрес как есть, а продавцу указал на глюк его программы для печати этикеток.
 
T

Truv

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Деньги вернул, продавец доволен!
Он кстати перестал высылать в Украину, но я с ним договорился, мне он будет высылать, присмотрел у него еще несколько "игрушек" :)

З,Ы) Причина из-за которой потерялась посылка - на правильно распечатался стикер, в адресе не было квартиры, из-за чего меня не могли найти 2 месяца...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Truv
Один в один ситуация, схожая с моей. Теперь всем продавцам при оплате буду писать типа "Please, chek address label after printing! Printing adress must be as in Paypal or eBay adress exactly! Else you delivery can be lost!"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Bk32
Как раз и нужно писать адрес в 2 строки в подобных случаях. И гарантия, что он будет печататься как раз есть. Вы думаете что селлеры все адреса своих покупателей переносят в специальные программы для печати этикеток адресов что ли? 8) зачем им лишняя работа, если у них в my ebay есть тупо кнопка для печати адреса покупателя :) И берется он из вашего аккаунта. Поэтому если напишите в 2 строки то и напечатается 2 строки. Если название улицы длинное, дом и квартира просто не умещаются в печатном поле. Так что тут отчасти есть и вина покупателей.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Lopics
Упс. А как узнать бы рекомендуемое число символов в одной строке?

И странно, почему у других продавцов нормально печатаются адреса, а у одного из десяти нет?
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Думаю теперь использовать следующий вариант написания адреса:

1 строка: дом, квартира, улица
2 строка: улица, дом, квартира

Пускай урезает на здоровье.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Ситуация следующая. 12 июля оплатил лот. Прод отправил заказ, но без трека. На 42-43 открыл диспут в палке о не получении товара. Прод (китаец) сразу же вернул все деньги. А вчера на почте получил посылку. Списался с продом (как вернуть деньги). Прод пишит, что возвращать не надо. (копеечный девайс). Вот оригинал:
"tks for your contacting,
you are a kind buyer,
but we didn't refund any money to u,
so u needn't send money to us,
hope do business with u in the future,
have a nice day!"
Знаю, что как-то через палку на адрес прода, но как это все технически? Первый раз такая ситуация, поэтому спрашиваю советы бывалых.
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
kivas
В PayPal выбери Отправка платежа, там вписываешь Email продавца который был указан в письме PayPal при оплате.
В комментарии пишешь от кого и за что.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
там вписываешь Email продавца который был указан в письме PayPal при оплате
В том то и дело, что там 2 Emailа. Один, показан, когда я оплачивал. А второй, при рефунде прода.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
kivas
Если не уверены, то напишите письмо продавцу. Скажите - так и так, хочу вернуть деньги. Попросите выставить Вам инвойс или сообщить емэйл для перечисления напрямую. Как правило продавцы на такие письма реагируют очень быстро :wink: Если продавец пришлет емэйл, делайте так, как написал stitchix, если пришлет инвойс, там будет кнопка pay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live