• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришёл айфон 3гс с неисправной подсветкой

G

GrAmAtIk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужна помощь)))
Заказал вот этот лот

Прод сказал что только разбит ЛСД экран, а в итоге поврежден шлейф от тачскрина и не работает подсветка.
В сервисе сказали что накрылась катушка и замена около 2500,
Я попросил у прода частичный возврат средств, он отказал , сказав "что я продал его на запчасти и то что в нем еще что-то не пашет не мои проблемы"(

Ебей пользуюсь недавно ,скажите плиз кто прав тут?

P.s Проблема даже не в том что есть еще поломки , а в том что катуху эту в СПБ просто не купить(заменить могу сам, паять умею)((
Может кто продаст рабочую катуху ? (СПБ)
Или дайте ссыль на магаз где они продаются, все перерыл.
Из США заказывать долго, а тел этот нужен срочно.
Спасибо за ответы и извините если моя просьба про катушку не по формату данной темы и форума.(((
:)
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Прод написал что не работает подстветка, он это не скрыл. И предоставил наиболее точную инфу о проблемме.


Item condition: For parts or not working
Какой частичный возврат?) :)
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
Что за катушка (нет такого понятия) есть индуктивность с определёнными параметрами (например индуктивность) или возможно у Вас там накрылся импульсный трансформатор питающий подсветку? В любом случае это Вам писать надо на форуме по ремонту сотовых. Там скорее помогут. По поводу лота,продавец же написал что тел не рабочий.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
For parts or not working
это прод для кого написал?? вы еще рефаунд посмели потребовать бред полнейший. Или вы за 140 захотели 3жс? на который минимум цена 200 (рабочий)
 
G

GrAmAtIk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
О_О где написано что не пашет подсветка? :)
та что он на детали я понял, обидно прост что сразу не купил все что нужно заменить в USA((
Или если написано Item condition: For parts or not working
То могут быть еще и проблемы не указанные в описание?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

For parts or not working
это прод для кого написал?? вы еще рефаунд посмели потребовать бред полнейший. Или вы за 140 захотели 3жс? на который минимум цена 200 (рабочий)
Та я за 140 не хотел исправный 3гс просто, я покупал с опеределеной поломкой а оказалась их там пачка.
Знал бы заранее был бы готов и не было бы проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Что за катушка (нет такого понятия) есть индуктивность с определёнными параметрами (например индуктивность) или возможно у Вас там накрылся импульсный трансформатор питающий подсветку? В любом случае это Вам писать надо на форуме по ремонту сотовых. Там скорее помогут. По поводу лота,продавец же написал что тел не рабочий.
Спасибо, тогда пойду поищу норм форум про ремонты)

Добавлено спустя 54 секунды:

Спасибо всем за ответы, век живи век учись, понял что косяк мой, перед продом извинился.
Закройте плиз тему
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Та я за 140 не хотел исправный 3гс просто, я покупал с опеределеной поломкой а оказалась их там пачка.

Знал бы заранее был бы готов и не было бы проблем.
Проблемы и так нет. Вы купили телефон, соответственно описанию - не исправный или на запчасти.
Мне вон когда монитор приносят, тоже часто говорят - не работает. А я гадаю - что это? Не включается? Нет, подсветки? Есть подсветка, нет картинки? :)

А сервису вы не верьте. Не может катушка стоить 2500 с работой. Даже езли она намотанна проводом из чистого золота. Чушь какая-то. Скорее всего драйвер подсветки. Но никак не катушка. Вообще бред какой-то.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
GrAmAtIk
Это хорошо что поняли,
Поставь проду положительный фидбэк
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
катуху эту в СПБ просто не купить(заменить могу сам, паять умею)
Боюсь что там просто паять уметь недостаточно. Что бы заменить эту "катушку", о которой идёт речь надо достаточно специализированное паяльное оборудование. Эта "катушка" примерно 2x2 мм размером.
 
S

Smaper

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Не ebay есть эти катушки 6R8 вроде называется.Стоит несколько баксов.Некоторые проды шлютх их по всему миру.Мне приходили в конвертах.Замена элементарна если умеете держать паяльник.Но сначала надо накинуть новый десплей т.к. часто проблема в нем-дохнет шлейф с диодиками в lcd.Тогда естесно придется менять lcd а не катушку.Больше причин отсутствия подсветки я не знаю.
 
A

andyzu

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Омск, Россия
А если поменять всю переднюю панель экран&тачскрин, тем более что экран все равно разбит? Цена в районе $40-$60 с доставкой - "LCD Display Touch Screen Digitizer Assembly iPhone 3GS". Или эта чудесная катушка на Logic Board припаяна? Сорри тогда.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
andyzu
Катушка припаяна на главной борде, а не на экране. На экране фактически только сами светодиоды подсветки стоят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live