• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не выслал track number, посылка не пришла.

A

anitra-a

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
украина
Уважаемые дамы и господа, прошу вашей помощи в следующей ситуации: лот (США) был оплачен 23 дня назад, за это время я раз 5 просила продавца выслать трек номер, но тот или молчит или несет какую-то фигню про трудности с интернетом, короче, отмораживается. Посылки нет как нет, хотя за это время пришли три посылки оплаченные позже из разных стран (из США в том числе), продавцы, правда, были нормальные, треки высылали сразу, и несмотря на то, что две посылки потрошили на таможне 9 дней - уже доставлены. У меня вопрос: ждать ли мне чего-то от этого продавца (он какой-то невменяемый, похоже) или уже открывать диспут?
 
A

asusa3a

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Диспут откроете на 43 день. Раньше не советую, т.к. сроки доставки ещё не вышли.
Понятно что он Вас кинул, но что бы выиграть спор надо выждать сроки.
 
pall1

pall1

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
Казань Татарстан)
если он отправил фест классом то трека не будет ждите если на 43 день нет посылки открывайте диспут )
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
он какой-то невменяемый, похоже
А себя вы считаете вменяемой? Если да - зря.
лот (США) был оплачен 23 дня назад
раз 5 просила продавца выслать трек номер
Вменяемые люди так себя не ведут. Вменяемые люди не терроризируют продавцов из-за всякой фигни, они спокойно ждут покупку 43-44 дня.

Понятно что он Вас кинул
Откуда вам это понятно? На кофейной гуще погадали или пасьянс раскладывали?
 
A

anitra-a

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
украина
Спасибо за ответ, подожду, пожалуй.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Вменяемые люди так себя не ведут. Вменяемые люди не терроризируют продавцов из-за всякой фигни, они спокойно ждут покупку 43-44 дня.
Угу... если для Вас доказательство того, прод отправил посылку - фигня, остается "позавидовать" Вашим покупателям :)
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вменяемые люди так себя не ведут. Вменяемые люди не терроризируют продавцов из-за всякой фигни, они спокойно ждут покупку 43-44 дня.
Вменяемые продавцы отвечают на запрос покупателя о треке после 1го письма.
Если этого не происходит в течении 2-3х дней, то нужно заваливать его запросами трека, чтобы от протёр свои глаза, отложил своии дела, и уделил минуту покупателю. Занят? Много продаж? Не успеваешь? Нанимай секретаря, спи меньше, но обязанности продавца выполняй.
С советами "ждать спокойно" 43-44 дня, у покупателя появляется опастность потерять время, упустить новые интересные лоты, а то и свои деньги.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
продавец мог тупо потерять квитанцию с трекинг-номером
а может просто не понимает, чего от него хочет покупатель :)
ну не дает - так ну и ладно. само придет.

Radiance
где вы видели в правилах, что продавец вообще должен отвечать на вопросы покупателя? не должен, не обязан.

а если вы будете делать вот так:
нужно заваливать его запросами трека, чтобы от протёр свои глаза
то вас ebay еще и в ненадлежащем использовании внутренней почты обвинит.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но обязанности продавца выполняй
Процитируйте пожалуйста пункты правил ebay и PayPal, которые обязывают продавца предоставлять покупателю трек-номер и вообще общаться с ним по этому поводу.
да-да, я знаю, что их нет, но вы все же поищите - должны же вы хоть когда-нибудь эти правила прочитать.

нужно заваливать его запросами трека
Однажды кому-то из продавцов это надоест и он стукнет в саппорт на спамера. И вас забанят, прецедентов полно.
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец мог тупо потерять квитанцию с трекинг-номером
а может просто не понимает, чего от него хочет покупатель :)
ну не дает - так ну и ладно. само придет.
Терять квитанции и не понимать, что хочет покупатель? :ROFL:
Да такому продавцу в пору лапти вязать или платных туалетах деньги собирать, а не торговать на международных площадках.

Radiance
где вы видели в правилах, что продавец вообще должен отвечать на вопросы покупателя? не должен, не обязан.
см.ниже

а если вы будете делать вот так:
нужно заваливать его запросами трека, чтобы от протёр свои глаза
то вас ebay еще и в ненадлежащем использовании внутренней почты обвинит.
Вы хоть тени собственной не боитесь? Отсылать в день по письму по делу, с призывом продавца соблюсти свои обязанности, вас пугают?
Рядом со значками "лот оплачен", "фидбек принят", "фидбек оставлен", есть ещё "товар выслан". Думаете, он там случайно?

нужно заваливать его запросами трека
Однажды кому-то из продавцов это надоест и он стукнет в саппорт на спамера. И вас забанят, прецедентов полно.

"Протно! Саппорт! Покупатель требует у меня отcчитаться по нашей сделке! Убейте его!" :D
А ваши прецеденты мне не к чему, я умею письма составлять.

А теперь внимание! Открываем Seller performance standards и читаем:

As a seller, you're expected to:
  • Charge reasonable shipping and handling costs.
    Specify shipping costs and handling time in the listing.
    Follow through on your return policy.
    Respond to buyers' questions promptly.
    Be helpful, friendly, and professional throughout a transaction.
    Make sure the item is delivered to the buyer as described in the listing.
и немного ниже:

Keep in mind, too, that if you don't meet buyers' expectations, it can lead to:
  • A bad experience for you and the buyer
    Low detailed seller ratings (DSRs)
    Negative or neutral Feedback from buyers
    A buyer opening a case in the Resolution Center to fix problems
А ещё в DSR есть "Communication", Эта оценка чего? Правильно, того, насколько охотно продавец отвечает на письма покупателя.
Если мне с 5ти запросов ничего не ответили, думаете я файв-стар поставлю?

На самом деле вы думаете, что отвечать на вопросы покупателей не обязательно?
Ню-ню.. Хеппи сэллин'
Смойте за собой и покурите правила, совечччица вы наша ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А теперь внимание! Открываем Seller performance standards и читаем:
А теперь внимание - слив засчитан, ссылки или цитаты из правил ebay и PayPal о том, что продавец обязан общаться с покупателем после отправки товара и уж тем более предоставлять трек - не было. Если табличку Seller performance вы считаете правилами - у вас большой бардак в голове. В Seller performance standards оценивается работа продавца, причем не только выполнение им правил от и до, но и перевыполнение их. И предоставление трека вкупе с общением как раз и есть это перевыполнение, которое и предлагается оценить по достоинству. То, что некоторые олигофрены негативно оценивают скрупулезное выполнением продавцом правил - это исключительно проблемы их интеллекта.

Еще раз - гоу читать правила, причем как можно быстрее, чтобы не успеть еще что-то смешное ляпнуть.
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выигранный лот - это сделка. Это накладывает обязательства на обе стороны. Если у покупателя возникает необходимость что-то спросить у продавца по делу, то продавец обязан ответить.
DSR оценивается после завершения аукциона, что подразумевает, что покупатель оценит коммуникацию продавца после покупки.
В Seller performance standards оценивается...
Там ничего не оценивается. Это информационный раздел eBay, где описывается, как продавцы должны себя вести. Да, это просто так написали, ничего не значит вовсе, ага. Только eBay'евцем не ляпните, что вертели вы их стандарты для продавцов.
И предоставление трека вкупе с общением как раз и есть это перевыполнение, которое и предлагается оценить по достоинству.
То есть это "приятный довесок"? Тогда получается, что если продавец не "перевыполнил", то и оценивать нечего.
А почему же из-за низкого DSR у продов проблемы начинаются?
То, что некоторые олигофрены негативно оценивают скрупулезное выполнением продавцом правил - это исключительно проблемы их интеллекта.
Тряпочка для вытирания яда с монитора рядом?
Еще раз - гоу читать правила, причем как можно быстрее, чтобы не успеть еще что-то смешное ляпнуть.
Знаю, знаю, есть такие люди - пальчик покажи, а им уже смишно. Ну раз так, наслаждайтесь хорошим настроением :oops:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Терять квитанции и не понимать, что хочет покупатель?
там через "или". вы вообще обсуждаете какую-то гипотетическую ситуацию, которую себе придумали.

и что там смотреть-то? Seller performance standards? не в кассу. это никак не policy, а всего лишь best practices

Отсылать в день по письму по делу, с призывом продавца соблюсти свои обязанности, вас пугают?
вы так делаете, смелый вы наш? ну так делайте дальше, только вредные свои советы другим не надо давать

А ещё в DSR есть "Communication", Эта оценка чего?
вам кто-то мешает оценивать? :oops:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это информационный раздел eBay, где описывается, как продавцы должны себя вести.
Вы это что, серьезно написали? Вы не балуйтесь сильно с веществами, расширяющими сознание, так и до беды недалеко.
Вы что, действительно так думаете или просто ляпаете абы что, лишь бы не молча? Так не стоит, поверьте. Если тебя приперли к стенке и требуют доказать свои собственные слова, нужно их доказывать, а не продолжать нести пургу. Ну правда, если осознаешь, что таки попался на брехне - да, хочется, конечно, не доказательства искать, а поиграть в демагога.
Слушайте, вообще ваши рассуждения сильно смахивают на сочинение "как я провел лето у дедушки" ученика коррекционной школы. Вы что, не в состоянии понять вопрос, написанный русскими буквами? Ссылка или цитата где?

Для выпускников коррекционной школы еще раз:
Вменяемые продавцы отвечают на запрос покупателя о треке после 1го письма.
***
Занят? Много продаж? Не успеваешь? Нанимай секретаря, спи меньше, но обязанности продавца выполняй.
Дайте ссылку на пункт правил ebay и PayPal, в которых написано, что продавец обязан отвечать на запрос покупателя о треке и вообще как-либо с ним общаться после отправки посылки. И прекращайте паясничать, если ссылки не нашли, так и скажите.
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это информационный раздел eBay, где описывается, как продавцы должны себя вести.
Вы это что, серьезно написали? Вы не балуйтесь сильно с веществами, расширяющими сознание, так и до беды недалеко.
Вы что, действительно так думаете или просто ляпаете абы что, лишь бы не молча?

Да, я написал это совершенно серьёзно. И единственную реакцию, что я вижу в ответ - это истеричные выпады вместо того, чтобы понять суть.

Если тебя приперли к стенке...
Припералка не выросла.

...и требуют доказать свои собственные слова, нужно их доказывать, а не продолжать нести пургу. Ну правда, если осознаешь, что таки попался на брехне - да, хочется, конечно, не доказательства искать, а поиграть в демагога.
Очень хочется подсказать, в каком труднодоступном месте, я предлагаю вам разместить ваше мнение на счёт того, что мне нужно. Но я воздержусь

Слушайте, вообще ваши рассуждения сильно смахивают на сочинение "как я провел лето у дедушки" ученика коррекционной школы. Вы что, не в состоянии понять вопрос, написанный русскими буквами? Ссылка или цитата где?
Да читайте же внимательнее. Нет же - ссы в глаза - "Это Божья роса"

Для выпускников коррекционной школы еще раз:
Вменяемые продавцы отвечают на запрос покупателя о треке после 1го письма.
***
Занят? Много продаж? Не успеваешь? Нанимай секретаря, спи меньше, но обязанности продавца выполняй.
Дайте ссылку на пункт правил ebay и PayPal, в которых написано, что продавец обязан отвечать на запрос покупателя о треке и вообще как-либо с ним общаться после отправки посылки. И прекращайте паясничать, если ссылки не нашли, так и скажите.

Для чего eBay пишут все эти хелпы? Чтобы пояснить некоторым недалёким, какое поведение на аукционе считается нормой. Вы ждёте, что я полезу с поиском в те правила, нарушение которых карается жесткими мерами? Нет, не полезу я туда. Потому, что эти правила находятся по ссылке, приведённой выше. Это те правила, которые учат деловому этикету, а не те, приступив которые казнят, понимаете?
Продавщицо по имени Ольга, торгующая в овощном отделе в магазине, грубит покупателям, плохо пахнет и неряшливо выглядит. Ковыряет в носу и не моет руки после туалета. Но за это она не может быть арестована или оштрафована по закону. Вот если она обвесит или обсчитает, или чек не выбьет, вот тогда правосудие сможет её пожурить. Не смотря на то, что она не нарушет закон, она не подподает под определения "Милая, опрятная, с ней приятно иметь дело".

Что тут не понятного?

Так же и вас за не предоставленный трек не накажут. Если соблюдать Seller standarts, то аукцион будет стремиться к более комфортной торговой площадке, а если потупать, как продавщица из овощного отдела, что покупатели будут создавать подобные топики.

PS: Берём ссылку, которую я привёл выше:
Слово "policies" вам какгбе не на что не намекает? Это что вобще за раздел тогда?
Аки-каки-ляляляки?

PPS: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕЩЁ НА ЭТОТ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:
What happens if you don't meet the standards?
If you don't meet the minimum performance standards, your search placement will be lowered and there may be limits to your selling activity until your ratings improve. You may also be restricted from selling items on eBay if your performance falls significantly below the minimum requirements. If you have a Premium or Anchor eBay Store and have been below standard for 60 days, your Store may be downgraded to the Basic level.

If your account doesn't meet the standards, you:

  • Need to resolve all issues on the account before buying or selling with other accounts
    Can't register for a new account
    Can't use an existing eBay account to avoid buying and selling limits or other policy consequences
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну надо ж какое тупое трололо с претензией на умение устраивать демагогические дискуссии... а я тут пытаюсь с ним разговаривать простыми русскими словами

Вы ждёте, что я полезу с поиском в те правила, нарушение которых карается жесткими мерами? Нет, не полезу я туда.
Вот этого ответа я от вас и добивалась. Стоило ли столько сил и времени тратить на препирательства? Вы наконец-то признали, что свое вранье подтвердить вам нечем. Поздравляю гражданин, соврамши (с)
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ахах :ROFL: А возразить-то и не можете.
Ну что я могу поделать, если Seller standarts для вас ничего не значит?
Пускай те, который им руководствуются, приобретают довольных клиентов. Те, кому клиент до лампочки, пускай ловит неги и клаймы.

А тряпочку всё-таки держите рядом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да чего ж мне возражать? Ссылки на нужный пункт правил, настоящих официальных правил, а не того, что вам правилами померещилось, нет? Нет. И сами признались, что искать не будете. О чем с вами говорить-то дальше? Успокойтесь, расслабьтесь и обтекайте.
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мдя... Маразм крепчал, как говориться...
А давайты мы посмотрим, что именно вы считаете теми самыми правилами, ссылки на которые так хотели. Дайте ссылочку.

Похоже, есть какие-то скрытые правила, доступ к которым разрешен только избранным. А т.к. я не Нео, Google на мой запрос по 1й же ссылке, отправляет меня сюда (Home > Help >Membership & account>Rules & policies). Поиск на eBay по запросу "rules and policies", или по нажатию на одноимённую ссылку ниже справа, отправляет меня туда же.

Ниже видим раздел "Help topics". В нём жмём "Basics: Rules for sellers".
Далее попадаем на "Help topics" следующего раздела (Home > Help >Membership & account>Rules & policies>Rules for sellers – overview), и тут мы видим наш знакомый "Seller performance standards". Жмём на него, и попадаем на Seller performance standards (Home > Help >Membership & account>Rules & policies>Seller performance standards)

Ещё раз читаем внимательно, куда мы попали: Хоум, далее Мембершип энд аккаунт. Далее Рулез энд полисиз. Для тех, кто в танке, ещё раз: Рулез Рулез энд полисиз. И третий раз, для тех, кто в бронепоезде: Рулез энд полисиз... И ещё раз персонально для вас: РУЛЕЗ ЭНД ПОЛИСИЗ.... .... .... . Got it?.. .. Далее Селлер перфоманс стандартс.

Куда же мы попали?
Паралельно с ответом на этот вопрос, будьте любезны ссылочку на те-самые-ваши-правила. :shock:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
PayPal - https://cms.paypal.com/cgi-bin/mark...ntent_ID=ua/UserAgreement_full&locale.x=en_US
ebay - http://pages.ebay.com/help/policies/user-agreement.htmlhttp://pages.ebay.com/help/policies/selling-practices.html


P.S. вы свои-то ссылки прочитали? нашли, где там написано о том, что продавец обязан (еще раз - обязан, не может, не желательно, не хорошо бы, а именно обязан) общаться с покупателем? про предоставление треков покупателям там тоже есть, ведь правда?


... вы уверены, что у вас с головой все в порядке? точно-точно?


... не, на самом деле я очень рада, что добилась главного - вы таки начали читать правила.
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
В порядке, будьте уверены, точно-точно.
Давайте вернемся к моему вопрсу: Куда по-вашему приводят ссылки, что я дал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live