• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу посодействовать в покупке Ipad 2. (срочно)

E

exxpres

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добрый день уважаемые посетители форума.

Прошу помочь советами в покупке ipad2, 5 сентября ехать в другой конец России, хотелось бы окоротить время и ужасающую жару в поезде чем то интересным.

Опишу ситуацию, с продукцией apple сталкиваюсь довольно часто, что касается iphone, у товарища сервисная мастерская. А с планшеткой я познакомился довольно таки недавно, сразу появилась идея его приобрести.

С рук в городе (Краснодаре) покупать не хотелось бы, так как цены завышены (от 6 до 10 тысяч) от нанимала стоимости в США.

Как лучше это сделать? Успею я по срокам, какие гарантии доставки?

Есть знакомая в США, может купить, если такой вариант есть - какой посылкой даставлять, что писать в декларации, что с таможней?

СПАСИБО РЕБЯТ, КТО ПОМОЖЕТ!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

(Apple iPad 2 16GB, Wi-Fi)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
по срокам вряд ли уложитесь уже. 17 дней среднее время доставки по моему опыту

зарубежные онлайн-покупки не подходят, когда нужно что-то до определенной даты. слишком большой риск не успеть. и по закону Мерфи так и будет :)
 
E

exxpres

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну а если второй вариант, купит знакомая в магазине в США и отправит срочной доставкой (я не пользовался доставками с США, так что не знаю приоритеты). Так успеем?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я писал о доставке. если хотите рискнуть - рискните. я бы не стал.
 
E

exxpres

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну тогда давайте так, что бы я сэкономил если бы просил ее выслать мне ipad2, она бы купил его в магазине за 500$. Сколько бы стоила доставка?
Облагалась она бы налогом?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если вы частное лицо, то доставить никак кроме USPS, вы не сможете. речь не о доставке. речь о сроках.
гарантий по срокам никаких нет.

доставка будет стоить баксов 35 (Priority) или 50 (Express). "налогов", т.е. пошлины, до 1000 евро нет.
я не знаю вес и габариты коробки, вы найдите и посчитайте сами, на сайте usps есть калькулятор.

да еще и вытащить могут по пути где-нибудь ваш айпад2. страховка покроет, но это время.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Стоит ли рисковать своим айпадом ради экономии в 3000р и ждать его еще 2 недели?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live