• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный рюкзак для 14" ноутбука

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Сначала чуток предыстории. Дело в том, что какое-то время назад текущий рюкзак стал подавать признаки желания отправиться в мир иной и встал вопрос о его замене. Поход по магазинам желанных результатов не принёс - ничего не понравилось. Много времени тратить на поиски рюкзака не хотелось, собиралась посылка из штатов через посредника и было решено купить рюкзак в интернете. Во главу угла ставились три цели - приятный внешний вид, компактность (т.к. ноутбуки предпочитаю 14") и функциональность.
Поиски были более-менее долгими, но в результате выбор пал на Caselogic DLBP-114. В данной модели привлекла компактность - рюкзак очень тонкий (около десятка сантиметров пожалуй) по сравнению с аналогами, плюс ширина-высота не сильно превосходят 14" ноутбук. Плюс сталкивался с изделиями Caselogic ранее и функционал тоже нравился. Внешний вид устроил и заказ был оформлен прямо там же - на амазоне. Доставка в Россию, как я уже сказал, через посредника.
И вот, в итоге оно сегодня пришло:

Вид сзади:

Здесь в него уложены - 14" ноутбук, зарядка на дне основного отделения. Мышка в боковом кармане. В переднем кармане внешний жесткий диск, авторучка, блокнот на дне. Во внутреннем кармане переднего кармана поместился Kindle - его видно на следующем фото.

Рюкзак сделан качественно, все материалы и изготовления - "на отлично". Имеется основное отделение с мягким отсеком под ноутбук. Вверху основного отделения - карман из микрофибры с доступом снаружи - позиционируется под очки (красная молния на первом фото). Два боковых не очень больших кармана - мышка, ключи, телефон и т.п. подбные мелочи. Передний карман глубокий, имеет два отделения для авторучек и два кармашка - для телефона-фотоаппарата мелкого. Плюс в нём же карман на молнии - из него торчит киндл на фото ниже.

P.S. Ну и немного Котэ. К сожалению он застеснялся и дёрнулся, поэтому фото размытое чутка.


А, да, забыл про цену. У нас видел на яндекс.маркет что-то около 1600-1700 рублей, но не было серого цвета, который мне хотелось. На амазоне на них, как я вижу периодически скидка $10 то на один цвет, то на другой. Когда я покупал скидка была на черные и красные, а сейчас вот наоборот на серые. В итоге мой обошёлся мне в $49.99 или 1400 рублей. Ну плюс можно накинуть пару сотен на доставку (там ехало несколько вещей, если равномерно раскидать по вещам, то так выходит). Т.е. цена примерно как тут на тот момент, но зато тот цвет, что хотелось %)
 
G

Godmask

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
имхо для ебея дорого для рюкзака для бука.

но все равно поздр с покупкой у самого похожая модель той же фирмы.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну... критерии выбора я написал :lol: Цена была не в тройке лидеров. На самом деле из четырёх последних рюкзаков и одной сумки, в которых ездили мои ноутбуки, если их выстроить по убыванию цены, то этот на 4-м месте %) При этом пятое занимает Adidas, купленный за 700 рублей на распродаже 5 лет назад и вовсе не ноутбучный, а обычный спортивный, всего с двумя отделениями.
В общем меня устраивает в этом рюкзаке всё. Он оправдал ожидания.
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
обалденный рюкзак
 
Sansedor007

Sansedor007

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
219
Баллы
111
Местоположение
Чита, Забайкалье
А есть такие на 12 дюймов? или такой брать и не париться.
что посоветуете подешевле?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Конкретно такие есть на 14" и на 16". На 12" что-то видел интересное кажется на zappos.com, но могу ошибаться...
В этот рюкзак 12" возможно даже не "вдоль", а "поперёк" поместятся. Хотя у меня под рукой сейчас ничего нет, чтобы попробовать. Если хотите, могу вечером размеры померять.
В целом зависит от ваших требований к рюкзаку - если не стоит цель минимальных габаритов, то возможно и этот подойдёт для 12".
 
Sansedor007

Sansedor007

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
219
Баллы
111
Местоположение
Чита, Забайкалье
Fuzzy
Ну стоит цель удобства и чтобы не выглядело убого или за первоклашку не сошел или нефора какого :D
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну последние три пункта эта вещь выполнит :Yahoo!:
А что касается удобства... По мне так очень даже удобный ноутбучный рюкзак. Поехать с ним на пикник с бутербродами и термосом пожалуй тоже будет можно (хотя пляжное полотенце уже не поместится :D ), но в городе с ноутбуком он более органичен.
 
S

SERGINIO

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Черновцы
Каким посредником пользовались?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live