• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Smartphoto.ru - фотомагазин, и не только.

V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
После покупки фотоаппарата, встал вопрос о покупке о покупке к нему сумки/рюкзака. Выбор был остановлен на Lowepro Pro Runner 200 AW, который был куплен в сабжевом магазине. Т.к. темы о данном магазине я на форуме не нашел - решил её создать и заодно поделиться впечатлениями от процесса покупки.

1. Регистрация. Для покупки придется в любом случае зарегистрироваться. Точнее, в корзину то товар можно положить и не регистрируясь, но следующим шагом, при оформлении товара будет регистрация.
2. Оплата и выбор способа доставки. Выбор способа доставки был сделан в пользу EMS(жаль что нет обычной Почты России, иначе бы выбрал её, т.к. она думаю должна быть дешевле). Способ оплаты - безналичный. Сразу после этого пришло письмо на мыло, стоимость доставки в нем предварительно указана в 0 руб.
Заказ был сделан, когда время было за полночь. Уже днем позвонила девушка и уточнила детали заказа(адрес, товарные позиции, спросила телефон и как меня зовут), и назвала цену доставки 730 руб (уже после получения, зная вес посылки посчитал стоимость доставки на сайте EMS, она составила 650 руб., то что к этому добавили ещё 80 руб считаю, в принципе, нормальным). Итак, я дал свое согласие на оформление заказа. На мыло была выслана заполненная квитанция для оплате в банке и ссылки на инструкции для оплаты через Сбербанк-онлайн и Qiwi. Вариант оплаты через сбер-онлайн у меня не прокатил, т.к. ввиду отсутствия какого-то Универсального договора на сайте невозможно перевести деньги по произвольным реквизитам. Поэтому оплату произвел через Киви. Оплатил в пятницу; деньги пришли в понедельник; товар отправили во вторник. В день отправки пришло письмо на мыло с трек-номером. Посылку получил сегодня. Рюкзак пришел в пакете EMS без какой либо дополнительной упаковки(точнее сам рюкзак был в фирменном целлофановом пакете Lewepro), в рюкзаке лежали 2 фильтра (купил в придачу).
Резюмирую.
Почему я выбрал этот магазин: во-первых, именно в этом магазине оказался именно тот товар, который мне был нужен. По всем товарным позициям я не смотрел, но именно на рюкзак и фильтры мне показалась довольно привлекательной(по сравнению с другими русскими магазинами) стоимость товара и доставки. Смотрел также в computeruniverse, там рюкзак, в переводе на рубли стоит стоит лишь на пару сотен дешевле, а ещё надо за доставку заплатить.
Недостатки: Отсутствие возможности оплатить напрямую по карте. Слишком уж сайт какой-то простой.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
vovavipper, не вижу ничего плохого в простоте сайта. Меня наоборот привлекает простой и не перегруженный дизайн/функционал.
Сайт понравился визуально, ценами и ассортиментом. Почитал отзывы в интернете - более-менее хорошие. Хотел уже было там заказать, но оказался через пару недель проездом в Москве - в результате познакомился с магазинов в живую. Все, что мне нужно было оказалось в наличии (тогда еще можно было не резервировать). В общем оффлайн-покупками в этом магазине доволен.
 
V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
vovavipper, не вижу ничего плохого в простоте сайта.
Не, я о другом. Ну вот, например, оформленные заказы на сайте отображаются просто в виде списка товаров. Т.е. на сайте невозможно понять в какой стадии находится заказ, не отображается стоимость доставки текущего заказа (правда на мыло шлют письма со всей этой информацией, так что это не особо напрягает).
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Отличный магазин - можно с ними поторговаться.
Сам выбивал скидку на lowepro stelth 300
по сумкам для фото-видео технике самый удобный, большой выбор, зал где можно самые ходовые товары посмотреть без предзаказа, а самое главное народу там не много и цены на уровне плеер.ру
 
Ormio71

Ormio71

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Moscow
Тоже покупал в этом магазине светофильтр и карту памяти. Хороший магазин, все понравилось. Цены на аксессуары ниже, чем в плеер.ру, сами тушки стоят дороже
 
3

343866

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Покупал в Этом Магазине Amazon Kindle В Марте месяце Цена была 3500. Доставка трансортной компанией до Бийска Алтайского края 350 р. Приехала за 9 дней Оплата через киви кошелек. Хороший магазин.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Все, сдулся SmartPhoto.ru ?
В этом году куда-то резко пропал. Никакой информации не нашел по этому поводу, кроме пары отзывов что фирма исчезла.
Вроде нормальный же магазин был, странно. Что случилось, может кто-нибудь в курсе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live