• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разветвитель для автомобильного прикуривателя с TinyDeal

R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Еще весной заказывал, и сразу разобрал, так вот. Микросхема там еесно без радиатора, а значит USB 5В на 0,5А ой как вряд ли... можно и спасить подключаемый девайс к USB.
Но меня вот интересует, никто не встречал то же самое но + вольметр?
Вот было бы здорово, сразу и акум контролируешь и потреБляешь аж с 3 прикуривателей. :). А предохранитель в машине на прикуриватель я сразу поставил на 30А.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
У меня в машине предохранитель сгорел от разветвителя с buyincoins!
Теперь стремно покупать еще 1.. что думаете?
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
На геймсалоре такие двойники-тройники как у ТС от 60 до 80 рублей.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
У меня в машине предохранитель сгорел от разветвителя с buyincoins!
Теперь стремно покупать еще 1.. что думаете?
хм... а точно от разветвителя, а может от чрезмерной нагрузки через 3 соска :)? Надо смотреть на сколько стоит предохранитель на прикуриватель и соответственно увеличить если нагрузка увеличивается (но еесно не до беспредела, провода то всё равно греются). А если замкнуло в разделителе, по крайней мере что мешает разобрать и посмотреть что там замкнуло и положить/прилепить дополнительно изоляцию.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Рядом ТЦ, там 1 усб + 2 гнезда - 1140
просто 3 гнезда - 930 :crazy:
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил второй разветвитель прикуривателя на Tiny
&*****
23902_146222_MCS-23902.jpg

1 to 4 Car Power
Splitter+ USB Hub
Switch MCS-23902
$7.73
&*****
И ещё один обзорчик на автомобильную тематику :) Если у вас в авто очень много устройств, то этот прибор именно для Вас!
&*****
Итак, в комплекте к прибору идет двухсторонняя клеящаяся пленка, с помощью, которой можно приклеить его в удобное для Вас место в машине. Пленка может и нормальная, но у десятки панель не особо ровная и если приклеить одну сторону пленки к прибору было легко, то заставить держаться его на панели (у меня он приклеен в вертикальном положении) было трудно… Пришлось клеить на клей момент, теперь держится, не оторвешь :)
&*****
Брал эту штуковину для десятки. Оказалось, что вилочка то маловата и не достает до дна прикуривателя, пришлось менять...
Решается эта проблема просто. Шаг 1 — идем в автомагазин. Шаг 2 — покупаем длинную вилку. Шаг 3 — разбираем вилку и припаиваем проводки к двум железкам. Проблема решена :)
&*****
Самое главное отличие этого от других таких же аппаратов, это то что здесь на каждом гнезде свой собственный переключатель (выключатель) и мы в любой момент можем выключить/включить питание на нужное гнездо :)
&*****
Также ко всему прочему здесь есть USB порт для зарядки устройств от USB… но он увы у меня не работает…
&*****
Проверял все 4 гнезда, работают. Даже если одновременно от всех питать устройства. Шнур не особо длинный, но годится.
&*****
Итак, плюсы и минусы:
+ 4 гнезда от которых можно одновременно питать/подзарядить устройства
+ Каждый разъем имеет свой предохранитель
+ Симпатичный дизайн, на каждом переключателе есть светодиод. Красный означает, что ток не подается на гнездо, синий — что подается.
- Есть USB порт, но он не фуричит…
- Надписи на переключателях «On» и «Off» перепутаны местами :)
&*****
в общем-то, доволен девайсом, пусть и пришлось припаять другую вилку. Но 230 рублей аппарат стоит! Видел в автомагазине прикуриватель с 3 гнездами и без USB, да и к тому же выглядел он не айс, а стоил 300 рублей. Если вам не сложно припаять другую вилку или попросить кого-то это сделать, то покупайте, рекомендую. А USB порт можно купить отдельно за 1-1.5$ (на видео есть такой).
&*****
Полтора месяца спустя:
Собственно, девайс сгорел :) Так как в него вставили автомобильный насос... Никогда не втыкайте в такие штуки мощные устройства! Этот разветвитель подойдет для навигатора, регистратора, модулятора и прочих не особо мощных девайсов. Насосы, пылесосы и подобное подключайте напрямую в гнездо прикуривателя.

Использование
&*****
image_4ecbcc113c305_small.jpg image_4ecbcc159783c_small.jpg image_4ecbcc16ca479_small.jpg image_4ecbcc18077db_small.jpg image_4ecbcc188571e_small.jpg image_4ecbcc190d1ac_small.jpg image_4ecbcc1989d70_small.jpg image_4ecbcc1a2e4be_small.jpg image_4ecbcc1ab83ab_small.jpg image_4ecbcc1b50b62_small.jpg image_4ecbcc1bdd1cc_small.jpg image_4ecbcc1c69a0d_small.jpg
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
Думаю всё таки это уже лишние навороты, так как что бы что то отключить, можно чуток вытащить (равнозначно тому чтобы дотянуться до выключателя), ну а предохранители уже стоят родные и расчитанные в каждом устройстве.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
А кто знает качественный девайс? Нужен разветвитель на 3 гнезда плюс USB 1 или лучше 2 гнезда. И чтоб не страшно было устройство подключать.
Можно в Москве даже. Цена не важна.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Toddy, взял себе вот этот, настоящий "кореец" с отличным качеством! 4 слота + USB. "Китайцы" по своему исполнению даже рядом не стояли (а я их 3 штуки разных перепробовал). Также есть модели на 2 слота и на 3 слота.
 
A

andrex77

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Воронеж
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
edw1n, Отличные девайсы, спасибо!
andrex77, Вот я и хочу хорошее взять, чтоб потом не жалеть и за устройства не переживать :)
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
У меня был такой (точнее есть) что в первом посте, отличная вещь, правда сгорел после к.з.
Фигово то, что вилка питания имеет отвод провода вбок и штекер очень короткий, не ко всем прикуривателям подходит. Мне пришлось откусывать кусачками этот отвод вбок и потом аккуратно залеплять отвердевающим клеем-пластилином дыру. Иначе в прикуриватель моей "10-ки" не лез...

P.S. Сгорел от к.з. в прикуривателе "калины", но это косяк прикуривателя, они у "калины" славятся своей косячностью.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Toddy, взял себе вот этот, настоящий "кореец" с отличным качеством! 4 слота + USB. "Китайцы" по своему исполнению даже рядом не стояли (а я их 3 штуки разных перепробовал). Также есть модели на 2 слота и на 3 слота.

С виду очень неплохие девайсы,посмотреть бы что внутри-насколько качественно сделаны (провода, контакты,пайка).Ценник на мой взгляд высоковат,хотя может и стоят того. У меня был разветвитель из серии дешевых-просто расплавился при подключении нагрузки ватт наверное 30-40 из-за плохого контакта внутри самого разветвителя. Можно брать дешевый китай но только включать либо маломощные потребители, или сразу же разобрать и "довести до ума"
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
С виду очень неплохие девайсы,посмотреть бы что внутри-насколько качественно сделаны (провода, контакты,пайка).Ценник на мой взгляд высоковат,хотя может и стоят того.
Внешне очень понравилось, как сделано, нормальный качественный пластик, все надписи ровные, всё подогнано ровно и чётко, тумблера сзади включаются легко, упаковано было в нормальный блистер. Эксплуатирую уже с полгода, постоянно включены РД + ВР, и периодически к ним добавляются в дальних поездках GPS + зарядное для телефона, т.е. все четыре слота заняты. Компрессор, увы, не включал, у меня для него специальный переходник есть "крокодилы на АКБ <-> прикуриватель-мама", поэтому предохранители в машине жечь не рискую (хоть компрессор и цифровой, не Китай, брал в Англии, но всё-же лишние хлопоты доставлять не хочется) :)
А вот изнутри разобрать уже не получится, т.к. разветвитель вклеил в нишу под магнитолой практически наглухо, могу только фото сделать, как оно в машине получилось, если интересно :)
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
очень срочно понадобился тройник для попогреек. купил в магазине за 250р как у ТС. Через пару дней при -20 градусах, тройник стал глючить, будут разбирать и смотреть в чем дело :( вывод один, эксплотировать можно только не в сильные морозы.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
кто-то на 1й странице писал, что они и у нас по 120...у нас в регионе по 300р. щас как раз подъем бабла пошел. у всех уже почти регистратор, антирадар..
 
T

tolikche

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Кто нибудь вот такое брал/видел ?
http://www.ebay.com/...3#ht_2837wt_752

Выглядит монструозно, но вот что с качеством? Нужен на 4 разьема разветвитель хороший. по ссылке edw1n уже нету на 4 разъема :(
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Брал себе такой же разветвитель, как в первом сообщении. Проработал недолго - воткнул в него компрессор шины подкачать. Компрессор сначала удивился (по звуку понял), потом затих. Перегорел предохранитель, который в штекере разветвителя. На невыброшенной коробке оказалась заявленная мощность 60 Вт.
Лежит теперь коробочка, ждет, когда я найду для нее новый стеклянный предохранитель.
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Live

Similar threads




Вверх
Live