• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4-ехпортовый USB-хаб с часами и термометром с сайта TinyDeal

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы рассказать о своем хабе, заказанном с сайта TinyDeal.com

Итак, данный девайс мне был просто необходим, так как сгорели USB порты на передней панели, да и удобнее поставить эту штуку на стол и туда втыкать флэшки и другие устройства, чем нагинаться под стол для того, чтобы перекинуть какие-то файлы.

Собственно, устройство неплохое. 4 USB порта, часы, будильник и термометр. Причем, после 3 работают, даже при полном выключении компьютера :) Будильник негромкий, но меня уже пару раз будил, так что нормально :)

Плюсы:
1) Собственно, 4 USB порта
2) Есть часы и будильник
3) Есть термометр (теперь всегда знаю какая в комнате температура :D )
4) Прикольный дизайн, смотрится довольно симпатично, плюс панелька с портами крутится)
5) Дрова не нужны, виндовс, мак или линукс сами поставят дрова под устройство ;)

Минусы:
1) USB порты стандарта USB 1.1, перекинуть что-то с флэшки займет приличное количество времени...
2) Короткий шнур... Но это не такая проблемка, можно воткнуть любой другой miniUSB шнур
3) Часы хоть и есть, но подсветку забыли добавить в девайс)


В целом, для цены в 5.5$ вполне сгодится. Адаптер от беспроводной мышки, джойстик, irda приемник работают без проблем, даже когда они включены вместе.

Ссылка на сайт - http://www.tinydeal.com/square-shap...aptop-notebook-computer-chb39911-p-32056.html

Видео (правда неполное, не показывает работу, но внешний вид устройства вы можете оценить):
<object width="560" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Если есть вопросы, пишите - не стесняйтесь :)
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
USB порты стандарта USB 1.1
грош - цена такому хабу, за эти деньги можно найти с usb 2.0, правда без часов :)
Ну, для USB 1.1 устройств вполне годен, я для них и использую. Единственный значимый минус это флэшки... долго копируют файлы, а так... :)
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
хаб с usb 1.1 можно купить где-то за доллар. Типа такого
Логично. Правда за полтора бака. Но это же другой хаб. Дизайн никудышный, если честно :oops:
У этого хоть дизайн приятный. Зачем, спорить где и что дешевле, на том же TD есть хабы и по 2$, только с худшим дизайном.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
У меня вот такой хаб с 1.1:

Использую как собственно коврик для мыши и мышь питается от него же.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
лучше посоветуйте хаб с 2.0 в похожей комплектации.
автору в репу за отличный обзор)
 
V

voo

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нск
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
V

voo

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нск

А Вы уверены, проверяли?
Там где приобретал ТС в магазине тоже заявлено USB 2.0 - Ссылка на сайт - http://www.ebay-foru...11-p-32056.html
А по факту...см. старт-топик.

Вот еще пара ссылок на такие же, но других расцветок:
- http://www.manafont....-3086?rp=482671
- http://www.manafont....-3087?rp=482671
Тоже обещают USB 2.0, но что окажется фактически?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
А Вы уверены, проверяли?
Не думаю ,что продавец будет вводить в заблуждение, чтобы потом возвращать деньги. Были у меня прецеденты , продавец делал полный рефанд, извинялся и говорил, что сам не знал. После этого описание айтема менялось
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Чтоб USB 2.0 было надо доп питание подавать, а это лишние провода
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чтоб USB 2.0 было надо доп питание подавать, а это лишние провода

Не обязательно! Пример
Этот хаб может работать и без доп.питания, все 7 гнезд функционируют. И USB 2.0 без питания от сети также работает.
Есть и хабы, которые не могут работать без доп.питания, т.е. вообще не работают без подключения блока питания... Пример.
Доп. питание - это лишь вспомогательное питание, чтобы не питаться током от мат.платы и не давать на неё лишнюю нагрузку.
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
А диск жесткий на 2.5+флеш+др устройства получится включить через этот хаб без доп питания?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
А диск жесткий на 2.5+флеш+др устройства получится включить через этот хаб без доп питания?

Про жесткий диск пока не знаю. Хочу купить, но жду пока цены упадут на них.
Подключал 2 флэшки: одна - 16GB USB, вторая - 16GB SD (через картридер), прочитал их нормально и без доп.питания. Имею ввиду вместе две и я попробовал скинуть с них данные одновременно, скорость соответствует USB 2.0, правда SD чуть помедленнее работала. Посмотрите видео, там как раз таки я показал, что он может работать и без доп.питания, если в него вставить 7 устройств.
Так что думаю и с жестким должен справится.
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Ясно, спасибо за оперативный ответ. Цены на жесткие сейчас очень "жесткие", слышал что спад цен будет только весной.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ясно, спасибо за оперативный ответ. Цены на жесткие сейчас очень "жесткие", слышал что спад цен будет только весной.

Да не за что :) Говорили в марте, впрочем, мне он сейчас не к спеху, я подожду :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Доп. питание - это лишь вспомогательное питание, чтобы не питаться током от мат.платы и не давать на неё лишнюю нагрузку.

верно. Без дополнительного питания напряжение 500mA делится на все USB-порты хаба. А с питанием - каждый порт получает до 500mA. Только и всего. А 1.0 или 2.0 - от питания совершенно не зависит, а зависит от "начинки" хаба.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live