• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zenithink E98 8" - почти идеал

D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
сегодня получил наконец свой первый планшет, до этого были терзания между 7" и 10" планшетами,
когда уже почти был готов купить Flytoush3 SuperPad 2 на глаза попался 8" планшетик с разрешением экрана выше чем у 10" монстров.
наличие мощного процессора, графического ускорителя совсем укрепили мой выбор
Характеристики на официальном сайте
ссылка на лот
Преимущества планшетных ПК с соотношением сторон 4:3
Обсуждение на 4Pda

продавец трек не дает, после переговоров согласился за 15 баксов отправить с треком.
цена сейчас даже выросла, мне обошлось 133+15=$148, хотя може прод дает уже с треком.
в итоге купил 15 июля, а получил 8 августа, посылка почему то пошла из Китая пошла в Швейцарию, что заставило меня немного понервничать, поскольку для меня это впервые
кому хочется на фото с упаковкой есть трек номер, можете сами посмотреть путь посылки.
хочу сразу заметить, что есть 2 модификации этого планшета, внешне их можно различить по серийному номеру у новой модели на конце номера буква F как и у меня :D
у старых моделей этой буквы нету.
66948632.jpg

Uploaded with ImageShack.us
коробка была хорошо упакована,несколько слоев пленки, никаких повреждений не было, вес 1,245 кг
когда я распаковал, я испытал замешательство :x , поскольку везде в интернете в обзорах фигурирует другая коробка, вот эта
e9810.jpg
а я увидел вот это :x
sdc11027c.jpg

Uploaded with ImageShack.us
как видите, изменился цвет коробки и изменилась надпись на SuperPad 4, путаницы на рынке китайских планшетов прибавилось :). Успокаивала надпись Cortex A9
далее-
sdc11031h.jpg

Uploaded with ImageShack.us

sdc11032.jpg

Uploaded with ImageShack.us
комплектация ну просто никакая, планшет, зарядка и переходник на евророзетку, я писал проду что нужна зарядка на евророзетку, он ограничился переходником, зарядка на выходе дает 5вольт 3Ампера, кроме этого по моей просьбе были положены 2 пленки, возможно это все вошло в 15 баксов доплаты которые я заплатил за трекинг посылки.
и вот он сам
sdc11034z.jpg

Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us
системная информация
sdc11039u.jpg

Uploaded with ImageShack.us
что мне както не понравилось в экране- это глянец(решается пленкой), углы обзора по горизонтали, и на 4 pda ругают чувствительность экрана. Но как по мне чувствительность вполне приемлема, правда бывает удобнее всеже не пальцем работать а стилусом или торцом пальца.
на 4pda даны настройки системных файлов для корректировки этой проблемы.
пока еще не пробовал. Заявленный дуал тач экрана работает, но как то не очень, дергается. для меня не критично.
пленка которую мне прислал прод тольк под размер экрана, диагональ корпуса 10" ровно.
такчто буду лепить от 10 дюймовых, если подойдет.
предустановлены игры-птички работают гладко без тормозов, Need for speed тоже прикольно, все я бы сказал летает. Конечно все требует сейчас настройки и шлифовки для комфортной работы.
самый мелкий текст на экране вполне читаем
sdc11037x.jpg

Uploaded with ImageShack.us
в общем пока все, спрашивайте что интересно, потом померю бенчмарки, в обзорах читал что он обходит даже Samsung Galaxy Tab
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Поздравляю с приобретением, хороший аппарат.
Вот теперь головной боли у меня прибавилось, какой же брать, 16:9 аль 4:3 ?
Если особо не подорожает, через недельку прикуплю на пробу.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Честно говоря, на али, не вижу смысла переплачивать за трек - это должен быть интерес продавца, т.к. он не получит деньги, пока вы не получите "машинку". Не пришло в срок - сообщаете об этом и если нет трека, то практически сразу получаете ваши деньги. Поэтому трек для продавца - это защита от "кидка" со стороны покупателя - "получил и не сказал".
Поздравляю с преобретением, машинка неплохая, особенно если хотелось 8". Можно ли ее держать одной рукой в вертикальном положении при чтении книг ? У меня 2 7"-ых и именно это в них удобно - сзади обхватил рукой и читаешь.
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
Похожей модельки с мультитачем нет?
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Vlad2
вес моего 560гр, держать можно, но кому как, у меня с непривычки рука устает :)
DooD88
на этой платформе есть с емкостным экраном, например Zenithink C91, но там цена сильно другая уже ~$220, и экраны либо 7" либо 10",
или вот этот но у него экран опять 800х600, так что e98 пока единственный в своем роде

бенчмарк e98, найденный в интернете :cry:
testcut.jpg
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, а каким проводком его к компу подключать для наполнения книжками, фильмами?
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
обычный кабель USB-USBmini и программа для синхронизации на компе, пока не знаю какая лучше
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да пусть меня автор не ругает. Но в наше время покупать планшет с резистивным экраном я бы не стал. Какой бы он не был чувствительный до емкостного ему очень далеко.
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
не спорю, но цена у них пока неадекватная, задачи свои резистив выполняет, мне в основном для чтения, серфинга в интернет, и очень редко для игрушек.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Да пусть меня автор не ругает. Но в наше время покупать планшет с резистивным экраном я бы не стал. Какой бы он не был чувствительный до емкостного ему очень далеко.
я бы добавил "за 150$", ибо за 183$ можно купить на диле знаменитый Дропад А8 с емкостным экраном, хотя тут есть маленькое "но" - он 7" и если автор хотел именно 8", то он сделал неплохую покупку.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Vlad2
Этот имеет Dropad A8 по всем параметрам и по МГц, в том числе :lol:
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Интересный экземпляр. Интересно про него почитать на могучем Русском.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
vprofessional
неплохой девайс, но с доставкой, думаю, будет дороговат.
кстати у них там еще есть один из немногих 8-инчевых, но 16:9 :
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Vlad2
я забыл уже что они сделали доставку платной...
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
ну это вообще тип разьема называется miniUSB, я вчера просто подключил через него к компу, нашлось штук 5 устройств, драйвера сами нашлись.
потом верхний бар растянул вниз, там есть опция подключить как запоминающее устройство. И на компе обнаруживается 2 диска дополнительных. Там уже делайте что хотите. Пару программ синхронизации попробовал, ни одна не понравилась.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
dmtr78
Ну как обстоят дела с аккумом, сколько время автономки с WiFi и без?
Пробовали что нибудь клеить на экран, какая пленка подходит или должна подойти?
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
1)прошился на новую прошивку, + поставил программу для регулировки чувствительности тача,
чувствительность экрана стала вполне хорошей.
2)по батарее- зарядки хватает на пару дней, если прикинуть в сумме часов 5-6 есть, но специально не тестировал, предполагаю что может и дольше.
3)пленку пока не клеил :) оказывается заводская тонкая тоже хорошо защищает, и не царапается :)
приехал чехол для него, все хорошо подошло
sdc11047u.jpg
бенчмарк Quadrant standart- 2243
sdc11050.jpg

вообще к нему подходят программы и рекомендации от Ainol Novo 8, платформа таже
игры для Nvidia Tegra запускаются через ChainFire 3d,
чего не хватает- блютуса, опробовал 2 свистка, не пашут, возможно поправят в будущих
прошивках.
а так аппарат отличный, небольшой, экран для чтения шикарный, правда на солнце блекнет,
тут уже ничего не поделаешь.
модем от мегафона Хуавей е173 прекрасно работает, надо только в настройках включить идентификацию "PAP или СНАР".
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
dmtr78 спасибо за обзор.
Теперь кажется, я определился с выбором планшета, буду брать такой же аппарат.
Вчера забрал с почты пришедший для друга Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ, повертел в руках, все работает отлично, но по мне так большеват зверек.
Так как, от планшета мне нужен серфинг и чтение книг (журналов), то думаю 8" хватит вполне.

Ах да, киньте пожалуйста ссылочку на столь чудную шкурку для этого девайса. :)
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
вот лот, трек дают сами, при покупке указывайте 7 или 8 дюймов, с клавой или нет, почему то без клавы дороже...я спрашивал у них что есть PAD? они сказали что это клавиатура. но мне как то сомнительно, заказал с этим падом, гляну.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live