• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как "попросить" EMS возить МПО в местное почтовое отделение

N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Привет.
Так сложилось, что EMS курьер никогда не привозил мою посылку, в тот момент, когда я был дома. А до офиса EMS я уже устал ездить, очень далеко и не удобно.
Как "попросить" (написать заявление) EMS-курьера или саму контору EMS привозить мои МПО в моё местное почтовое отделение?
Буду благодарен если прикрепите в теме пример заявления.
Допустим если EMS согласиться на это, будут ли в местном отделении принимать посылки EMS и официально регистрировать их, а в последующем информировать меня о прибытии посылки с помощью извещения ф.22?
Если возникнут проблемы с посылкой (неверный вес, повреждённая упаковка и т.п.), которая находится в местном почтовом отделении, кому мне предъявлять претензии?

Если такая тема уже была или где-то был ответ на подобный вопрос, то дико извиняюсь ибо поиск выдаёт тысячи результатов с запросом "EMS бла бла бла" и т.п., как-то ориентироваться в этом нет никакой возможности.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Выясните только у себя в центре ЕМС. Согласятся, есть такая практика, то будут сдавать почте. Не захотят - ничего не сделаете.
В Москве отказываются категорически.
 
S

Silentww

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Абонентский ящик. Выдают по извещению в него.
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Написал письмо в EMS.
Пришёл следующий ответ:
"Для получения отправлений в отделении связи .
Вам нужно указывать на посылке адрес 630055 г. Новосибирск До
Востребования Ф.И.О. полностью и телефон."

Объясните, пожалуйста, поподробнее. Что это значит и как это работает :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
newtut
А чем Вас не устраивает услуга переадресации?
Тут есть ответ и на ваш вопрос и про услугу переадресации. Я периодически ей пользуюсь. Даже заявление не нужно у нас писать. Достаточно позвонить, сказать номер отправления и новый адрес доставки.
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
newtut
А чем Вас не устраивает услуга переадресации?
Тут есть ответ и на ваш вопрос и про услугу переадресации. Я периодически ей пользуюсь. Даже заявление не нужно у нас писать. Достаточно позвонить, сказать номер отправления и новый адрес доставки.
Это?
27. Может ли курьер по просьбе клиента привезти отправление EMS по другому адресу?
Переадресация отправлений EMS осуществляется на основании письменного
заявления отправителя (с приложением копии адресного ярлыка) или получателя.
В заявлении необходимо указать идентификационный номер отправления, первоначальный
адрес получателя и новый адрес, по которому следует произвести доставку отправления, а
также контактный телефон адресата.

Видимо придётся тупо ездить к ним в ихнюю контору. Я не только для удобства хотел, чтобы EMS возила мои МПО в местное почтовое отделение, но и для того, чтобы иметь возможность взвесить и осмотреть МПО, по возможности вскрыть. А с курьером так не прокатит :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Местное отделение Почты России

Доставка туда Вас не устраивает? Оно далеко?
Как раз наоборот, хочу EMS "попросить" привозить мои посылки туда.

Знать бы как заявление пишется и примут ли его вообще. Видимо придётся весы покупать, звонить курьерам и договариваться на удобное время :pardon:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Знать бы как заявление пишется и примут ли его вообще.

Там и знать нечего. В свободной форме - прошу доставлять поступающие на мой адрес отправления ЕМС туда-то и туда-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live