• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EFax проблема. Понимаю, что дурак.

klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Собсна Efax кто не знает - такой сайт где можно отправлять и получать факсы по инету. Вот понадобилось мне принять три факса из гостиниц для шенгена. Ну и сдуру зарегался на триальный 30-дневный период. А там нужно типа для проверки вводить данные карточки, и снимают 1 доляр. Увы мне! поздно я сообразил что все. Будут теперь снимать с меня каждый месяц по 17$.
Полез гуглить, и выяснил, что отказаться по мылу невозможно, нужно звонить, чуть ли не блокируют карточку люди из-за этого.
В саппорт сразу накатал, мол, это дочка моя напортачила несовершеннолетняя, прошу срочно заблочить аккаунт и т.п.
Понимаю, что надо было читать, что будет потом и как отказаться, и как люди с этим мучаются. Сглупил по-крупному.

:) :( :cry:
Помогите, люди добрые, кто сталкивался с таким! Как можно отказаться? Звонить не могу, по-английски не понимайт. Какой выход кроме блокировки карты?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Учить английский.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Для шенгена уже давно не требуется подтверждение брони! Почитайте внимательно AWD.ру . Лишние проблемы только себе создаете!
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выход естественно, один : долбить саппорт.
Насчет того, что по-английски не понимаете - так можно всегда заранее речь составить, или попросить любого друга/знакомого, кто язык знает.
На собственном опыте могу сказать, что на звонок саппорт почти всегда реагирует намного быстрее, чем на письмо, благо, расстояние не проблема - со скайпа позвонить в любую точку мира стоит сущие копейки.
Быть того не может, чтобы отказаться от подписки было нельзя. Вернуть те деньги, которые уже сняли - скорее всего нельзя, или можно, но очень гиморно. Но на будущее - 100% можно отказаться. К тому же, как они "будут снимать 17$ каждый месяц", если вы всего лишь "подписались на 30-дневный триал"
п.с. - и что тема в кофейне делает - вообще непонятно
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
А куда ее?

После 30 дней пойдет оплата - так на сайте написано. Да и погуглил, узнал, как люди платили. Вернуть не хочу, мне бы не потерять

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:

Собсна вот что значит сделать не подумав!
Между прочим форум Винского читал. Еще как требуется подтверждение, если номер не оплачен по карте, а оплата при въезде.
Пока что заблочил карту для транзакций по инету, все равно уезжаю, а там посмотрим.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Может кто забредет сюда в поисках решения проблемы с этим сайтом (есть такие люди, знаю).
Кажется, мне аннулировали-таки аккаунт! Уря!
Этот сайт известен тем, что аннулировать аккаунт они отфутболивают по всяким телефонам с 9 до 16 по тихоокеанскому времени в рабочие дни (что совершенно неудобно для России), по ним приходится долго ждать и говорить естественно только по-английски, задают много вопросов.
По примеру многих долбил саппорт, но от себя добавил жалестную историю. (если кому нужно письмо-слезница, обращайтесь!), благо карта зарегана на супругу.
Мол, я женщина-инвалид по слуху, не пользуюсь телефоном, попросить сделать звонок мне некого. И аккаунт-то этот завела моя несовершеннолетняя дочка, украв мою карту. И не могу я платить такие бешеные деньги, и факсы-то никакие мне не нужны. Что дочку я уже очень строго наказала. И если они не согласятся сразу по этому письму моему аннулировать аккаунт, мне придется обратиться в суд, увы, хоть это и будет для меня тяжело. ;)
уж не знаю, что конкретно на них подействовало, только сегдня пришло письмо
Per your request, we have canceled your service. Billing on this account will cease as of 2011-08-03.
Вот. Обман, конечно. Но с другой стороны об этом сайте много отзывов как люди не могут отказаться от их услуг и они продолжают снимать деньги с их карт, некоторые даже перевыпускают карты из-за этого.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
была такая же бадяга с ними. решал сначала тем, что эту карту не пополнял. потом забыл и на карте появились деньги. сняли сразу за 3 или 4 месяца. я пошел в банк и написал заяву на черджбек. Так же в заяве акцентировал внимание что снимаю деньги самостоятельно с моей карты и за услуги, которых я не заказывал. деньги вернулись потом)))
 
B

Belka3131

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Montreal
Не идите на efax, это мошенническая контора. Заказал у них "триальный" бесплатный месяц, но отослав пару факсов, которые кстати не дошли, понял, что оно мне не надо. Сразу же через неделю написал им и отказался, хотя это было и непросто, читайте выше народ писал, всё правда. Однако обнаружил сюрприз, списали с кредитки 15 долларов. Вначале я обратился через support, они мило ответили, попросив извинения за неудобства, и что в течение 3-15 дней всё вернут. Прошло 15 дней. Естественно ничего. Я пишу снова. Ответ - звоните, дали телефон, на котором автоответчик... Пишу снова - молчание.
 
Live



Вверх
Live