• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение адреса доставки после оплаты лота

R

RoMaN444Ik

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Я забыл заменить в адресе доставки страну - была Россия, надо было поставить USA, а лот уже выигран и оплачен. Что делать?
Или у продавца тоже поменяется адрес куда доставить...?

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Т.е. продавец еще не отправил товар. Все произошло в течении 2 часов с момента выигрыша лота...
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ye так напишите продавцу чтобы отправил на другой адрес
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
miklogin
ага если прод не дурак он напишет в саппорт одно слово-scamm ибо так он и делается.И привет бан
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
причем тут это? он же не на нигерию просит поменять адрес, а на США!
 
R

RoMaN444Ik

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Я селлеру уже написал, но ведь у него старый адрес сохранился... а если он не увидит сообщения?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
miklogin
прод обязан отправить на тот адрес который указан в платежке. Или на пейпел адрес(они иногда так и пишут). И если прод не хочет остатся без seller protection то он так не сделает.Это основы.Самим вам удавалось по вашей схеме на другой адрес что либо отправить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

RoMaN444Ik

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Блин вы так говорите, что мне аж страшно становится...
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Так это же схема детского кидка.Потом открывается диспут и что seller скажет? что отправил не по адресу в платежке ,а на деревню дедушке?
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
случайно указал (точнее он почему то выскочил, а я не поменял) адрес бывшего места жительства (другая улица в питере), написал об этом сразу же проду, объяснив ситуацию и указал куда нужно отправить. Он спокойно без демагогий отправил! продавец с большим рейтингом и стажем.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
miklogin
ваш случай это исключение из правил и скорее всего дешевый лот.Тут недавно тема проскакивала про объектив-вот там прод по полной оторвался
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну как сказать, цена лота 300 баксов)
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Э, скажите. У меня два адреса на ибее забито, российский и американский. Я правильно понимаю. что при оплате надо ставить как примари тот, на который будет отправка? Или при оплате Paypal указывать?
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
RoMaN444Ik, так если вы не оплатили - указываете новый адрес и всего делов
 
X67C

X67C

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
388
Местоположение
Енисейск-на-Амуре
Здесь спрошу, чтобы два раза не вставать. Похожая ситуация на eBay. Хотел отправить лот из Китая себе в Россию, а при оплате не проверил и в ордере оказался адрес американского посредника. Если продавец отправит в Америку, я потеряю немного денег и много времени. Я написал продавцу, но он молчит. Боюсь, что увидит мою просьбу или напишет, что увидел ее уже после отправки. Наверное система eBay предусматривает что-то на такой случай.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В таких ситуациях решения два:
1. Просить продавца отправить на другой адрес.
2. Просить отменить сделку, пояснив что вы указали неверный адрес, и что вы повторно купите лот, но уже с правильным адресом.

На остальное (а если прод уже отправил или если откажется) повлиять трудно или даже невозможно.

А если товар еще не оплачен, то тут все просто. Ставите нужный адрес и только потом оплачиваете.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а лот уже выигран и оплачен
Если речь идет об аукционе, то лучше сразу договариваться о доставке. Ибо сумма прямой доставки вам может и не понравится совсем. В идеале, тут можно пользоваться посредниками - майл-форвардерами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live