• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Не знаю, много ли тут маководов. Как я понял, покупают в основном iPhone. В общем, я хочу купить новый iMac 21.5" в B&H Photo Video с доставкой через Shipito. Да, не eBay, но не о месте покупки речь. Мне интересно насколько высокие шансы, что он дойдет мне с неразбитым экраном, хорошо ли защищает пенопласт технику? Судя по unboxing видео, в коробке довольно толстый слой плотно прилегающего пенопласта и по центру iMac. B И какой вид доставки надежнее - обычная или EMS? Просто меня совсем не улыбает переплачивать 12-13 тысяч при покупке РСТ. И да, я живу не в Москве, где может есть места подешевле. У нас re:store - 49 тысяч, i-ekb.ru - 48 тысяч. А так я заплачу ~36 тысяч.

PS: Раскладка не пугает, я не смотрю на клаву при печати.
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
можно взять новый миник - 14,5к + хороший монитор на 24 дюйма, например - 9к. Маковская клава 2к+ 2к мышь

итого 27 500р :D

Ну а если все-таки iMac? то просто попросить посредника хорошо упаковать. Тут я видел кто-то заказал телевизор(обзор есть) - все дошло.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
можно взять новый миник 14,5 + хороший монитор на 24 дюйма например - 9к. Маковская клава 2к+ 2к мышь

итого 27 500р :D

Ну а если все-таки iMac? то просто попросить посредника хорошо упаковать. Тут я видел кто-то заказал телевизор(обзор есть) - все дошло.
Я хотел сначала Mac Mini, но... Новый Mac Mini 2.3 встанет в 18К (с доставкой), но у него интегрированная графика, из коробки 2 Гб памяти и проц хотелось бы помощнее. Mac Mini 2.5 встанет в 24 тысячи. Но у него также нет привода, а я не могу с уверенностью сказать, что не буду никогда использовать диски. Добавляем 2 тысячи за внешний привод, 2 тысячи клава, 2 тысячи мышь = ~30 тысяч. Но можно доплатить 2 тысячи и получить iMac 2010 года, который будет примерно такой же по мощности, но еще с IPS монитором (у меня 21.5" TN моник с плохими углами обзора и цветопередачей), встроенными не самыми слабыми динамиками и web-камерой. Ну и на столе меньше места занимает, останется всего 1 кабель до розетки. А если доплатить еще 4 тысячи - можно получить последний iMac с 4-ядерным Core i5 Sandy Bridge, HD камерой, Thunderbolt, и лучшим по производительности видео.

И да, Shipito разве можно попросить упаковать как-то дополнительно? Если только коробку взять побольше и понапихать прослойку чего-нибудь мягкого типа пупырчатого полиэтилена. Только не слышал, что у них есть такие услуги.

Насчет удачного опыта - видел в комментариях на i-ekb.ru, когда вышло обновление iMac, что кто-то купил также на B&H Photo Video с Shipito 27" модель и все нормально дошло.

А доставка то какая лучше? Частенько слышал, что у EMS воровства больше. Хотя я тогда отправлял 3GS, купленный на eBay с EMS - нормально дошло.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
А так я заплачу ~36 тысяч.
PS: Раскладка не пугает, я не смотрю на клаву при печати.

ну если и qwertz раскладка не испугает :)
то за 36к с доставкой, можно взять этот - http://www.computeruniverse.net/products/e90415590
Я этот и хочу, только с США. Посчитал с вашего сайта - 38.2 тысяч (? 961,77).
Лучше ответьте на вопросы по упаковке и доставке :twisted: Ну и большие ли шансы, что такую дуру будут воровать у нас на почте/таможне? И как обстоит дело со страховкой? Читал, что USPS считает, что радиопередающие устройства ввозить на территорию РФ якобы нельзя и поэтому отказывает в уплате страховки. Ну это касательно телефонов, а компьютеры?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
этот какой? может стоит своей ссылочкой поделиться?
и да, согласен, прикольно конечно заслать сложно сказать куда $1200 с таким уровнем подготовки :lol:

ps
может этот? - http://www.computeruniverse.net/products/e90387592
Младшая новая модель. Qwertz раскладку не хочу :) Интересно какие возможности у Shipito по допополнительной упаковке товара. Пенопласт это конечно хорошо, но для надежности я бы обмотал пузырчатым полиэтиленом и засунул это дело в бОльшую коробку. С Mac Mini рисков гораздо меньше - при всем желании экран там не разбить, ибо его нет, и пикселей битых точно не будет. Но хочется iMac...

И вы так и не ответили насчет лучшего способа доставки (цена доставки со страховкой выходит одинаковая). Пока больше склоняюсь к EMS.

Кстати, что лучше писать в инвойсе? Честно New Apple iMac? Или поскромнее типа New personal computer... Когда покупал iPhone, продавец решил написать Video game console (или типа того). Дошло нормально, но в случае чего фиг докажешь, что было отправлено не то, что указано в инвойсе.

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:

Хотя у нет, у меня и выбора то нет) Он был для Mac Mini, а тут доступен только Express Mail (EMS). Видимо из-за больших размеров у коробки, при уменьшении веса в калькуляторе ничего не изменяется.
 
A

aristotel811

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Братск
Присоединяюсь к топик стартеру, но хочу купить на 27 дюймов. В инете практически нет ни одного рассказа о покупки 27 " диагонали из-за рубежа, по габаритам посылка вполне подходит, остаётся только попросить отправителей хорошо запаковать и снизить инвойс до 1000 евро. Интересует так же вопрос страховки, могу ли я застраховать посылку от боя, и как и с кого выбивать страховку если компьютер придёт разбитым. :)
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Вот с нашего местного интернет магазина комментарии. Правда потом он не отписывался.
Заказал в америке на b&h Apple iMAC 3.4QC i7/2
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
ТеньОтцаГамлета
ну если и qwertz раскладка не испугает Smile

это раскладка ни как на наших клавах?
CIMG0636-1024x768.jpg
Это немецкая раскладка. В настройках Mac OS, конечно, выбирается любая, но все равно, не хочу такую странную. QWERTY больше нравится :(
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
В ЖЖ отписался наконец человек, у которого был опыт покупки.
В Израиль 27'' пришел нормально, упаковка у них отличная.
Напрямую у B&H. Упаковка родная, от Apple, в коробке от B&H. Все дошло отлично. Между экраном и стенкой коробки есть пространство и компьютер жестко держится пенопластом в каркасе коробки.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Romnet
а сколько стоит доставка у шипито? и какой они % берут?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet
а сколько стоит доставка у шипито? и какой они % берут?
Если пользуешься услугой mail forwarding'а, когда сам все покупаешь, оплачиваешь, а они лишь принимают у себя на складе и пересылают, то 8.5 долларов за их услуги + доставка со страховкой, которые рассчитываются по калькулятору на сайте.

Я взял данные об габаритах и массе коробки с iMac на сайте nix.ru
Размеры упаковки (измерено в НИКСе): 65 x 57 x 24 см
Вес брутто (измерено в НИКСе): 12.96 кг

В данном случае выходит $1125.92 iMac + $8.5 Shipito + $153.9 доставка + $15.5 страховка = $1303.82 = 36089 рублей по текущему курсу ЦБ РФ, но выйдет чуть дороже за счет менее выгодного курса при конвертации, ориентировочно еще рублей 400-500, если смотреть курс продажи у моего банка (но я точно не помню как переводится, надо глянуть). Но это всяко лучше, чем 48-49 тысяч в наших местных магазинах

Дорогая доставка засчет больших размеров и веса. Mac Mini выйдет около 60 долларов со страховкой.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Romnet
в iMac русский язык есть? и как с клавой быть на неё придёться русские буквы клеить или нет?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet
в iMac русский язык есть? и как с клавой быть на неё придёться русские буквы клеить или нет?
В Mac OS X, как и в iOS, русский язык встроен. Но мне все равно, я давно софт юзаю только на английском - для хоть небольшого развития языка и просто так больше нравится. С клавиатурой несколько вариантов - наклейки, лазерная гравировка (500-1000 рублей), использовать другую клавиатуру, или, как я, печатать в слепую.

А БП во всех технике Apple универсальные по напряжению и частоте, просто нужно купить копеечный переходник на вилку. Хотя на Mac Mini обычный тоненький провод с разъемом для устройств со встроенным БП, а у iMac походу вообще как у PC системников и мониторов. То есть можно в обоих случаях кабель заменить, стоят копейки.

А тем временем я написал в Shipito с вопросами: какие посылки приходят из B&H, есть ли там свободное место под наполнитель, или уже готовая прослойка, можно ли сделать special request со стикером Fragile (хрупкое), к кому обращаться в случае повреждения для получения страховки. Уже спрашивал до этого кое что - отвечает Сергей на русском языке.
 
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хочу заказать себе такую же модель, как и автор топика. Вот моя переписка с сервисом shipito (начало снизу):
=====================================
так как в нем есть wifi получается что запрещен (в плане выплаты страховки)


Если у Вас будут дополнительные вопросы, пожалуйста не стесняйтесь задавать их. Спасибо.
--
Сергей С.
Представитель SHIPITO – Россия

2 августа 2011 г. 23:14 пользователь Антон Белокопытов написал:
- Hide quoted text -

Компьютер imac не запрещен к пересылке?

C уважением,
Антон Белокопытов

2011/8/2 Shipito Russia
Здравствуйте! Если в посылке небыло запрещенного к пересылке товара(например телефон или часы) то тогда возвращают стоимость товара и стоимость доставки.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, пожалуйста не стесняйтесь задавать их. Спасибо.
--
Сергей С.
Представитель SHIPITO – Россия

2 августа 2011 г. 13:10 пользователь Anton Belokopytov, написал:
New website inquiry

Message subject: Страховка и повреждение груза

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возвращает ли shipito деньги, если почта при дотавке повредит товар либо его украдут из посылки? Что покрывает страховка, которая добавляется к стоимости доставки, и на какую сумму?
 
M

maximizou

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Покупал год назад б/у iMac 24'' на eBay, продавец посылал напрямую в Россию EMSом, вместе с доставкой обошлось в районе 1050 долларов, по тогдашнему курсу около 31500 рублей. Дошло за 10 дней, на удивление быстро, оригинальная коробка действительно защищает очень хорошо, пенопласт там толстый и полностью закрывает экран, плюс она была запакована еще в одну коробку с пузырьками, специально продавца просил об этом, в общем все обошлось без каких-либо проблем.
 
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Romnet
В общем заказал я на B&H iMac, должен прийти на шипито 9 августа, отпишусь, что и как дальше. Оплатил кредиткой напрямую без Пейпала, снялось по курсу 28,36 примерно, курс на сегодня ЦБ РФ 27,82. Т.е. итого без доставки обошелся в 31933,53 (цена на B&H 1125,92 доллара)
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet
В общем заказал я на B&H iMac, должен прийти на шипито 9 августа, отпишусь, что и как дальше. Оплатил кредиткой напрямую без Пейпала, снялось по курсу 28,36 примерно, курс на сегодня ЦБ РФ 27,82. Т.е. итого без доставки обошелся в 31933,53 (цена на B&H 1125,92 доллара)
О, круто. Не я один тут такой :) Я буду заказывать, как отец денег добавит, ему ехать надо снимать со счета. Кстати, на support@shipito.com отвечают лучше, чем Сергей. Хоть и приходится писать на английском. Надо еще будет подумать, что указать в Special Request.
 
Live



Вверх
Live