• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сделать покупателю скидку?

S

Shadow88

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
минск
Один покупатель выкупил все мои однотипные лоты. В стоимость лота включалась и доставка. Хочется сделать скидку такому хорошему покупателю. Хочется сделать скидку такому хорошему покупателю, но как это сделать если оплачивать он будет все лоты по отдельности и через пэйпал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Shadow88
Ну к примеру пусть один лот не оплачивает, а Вы его все равно отсылайте. Скидка на доверии конечно же, но все же. Или он не сразу все оплачивать собирается? Не совсем этот момент понятен.
 
S

Shadow88

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
минск
5 единиц товара, соответственно 5 лотов. Заканчиваются одновременно, но за каждый нужно платить по отдельности. Если не заплатит за один лот, слишком жирная скидка получится))))))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Shadow88
Ну эти нюансы ж только Вам ведомы :D Я только одного не понимаю, а по какой причине нужно платить по отдельности то? Если я покупал несколько лотов у одного селлера, то ни разу в жизни по отдельности их не оплачивал, только за все разом по объединенному инвойсу селлера. У кого то листинги настроены так, что автоматом объединяют со скидкой, а кто то инвойсы присылал.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
При выставлении инвойса на каждый лот выбрать сколько процентов будет скидка.



Но при этом скидка не должна превышать стоимость шипинга .
 
S

Shadow88

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
минск
спасибо. Думаю, все получится))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если цена шипинга маленькая и скидка, соответственно, получается незначительной, то можно подойти к этому вопросу с другой стороны . :cry:
Один лот помечаем оплаченным . Этого, по Вашему мнению , много . Тогда к оставшимся четырём лотам добавляем определённую сумму (charges ). Её придётся расcчитать вручную и в коментариях( Give clear instructions to assist buyers with payment, shipping, and returns. ) пишем причину добавки .
Не совсем ... обычно , но один раз приходилось так делать , когда покупатель попросил скидку 10 % и она была больше, чем шипинг.
 
D

del-147979

Guest
Еще вот такой вопрос, может кто знает. Как уценить товар скажем на 30% или на 60%? К примеру продовался у вас лот по одной цене, он не продался и вы решили его уценить на 30%, но так что бы другие баеры выдели это. Как зачеркнуть старую цену и вбить новую?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Для этого нужен Store.
 
D

del-147979

Guest
Так и знал. Но, думал что есть какие фичи платные. Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live