• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera

Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Итак, грабли с объективами.

Что имелось в наличии:

1. Видеорегистратор VDV-48124. Уверен, что это именно он на 99%, т.к. брался в реальном магазине за чуть больше $70, но судя по описаниям, внешнему виду (объектив), багам, прошивке и пр. - всё сходится.

Прошивка DVR-B709.1200312-A, сенсор DV Turnkey (по данным EXIF).
1-800.jpg

Фото платы на предыдущей стр.

Угол обзора с родным объективом - 90* по горизонтали.

2. Видеорегистратор CarCam P5000. Обзор (не мой).
Точнее, это даже не P5000, а фейк на него - на плате вообще никаких букв нет.

На фото справа:
3-800.jpg

Внимания не заслуживает и использовался в качестве подопытного кролика.
Угол обзора с родным объективом - 48* по горизонтали.

3. Сдохший также фейковый регистратор типа HD720P с 6-ю ИК-диодами. Такой:

2-400.jpg

Использовался объектив для опытов.

4. Объективы Tamron AH01X29A00001AN (f=2,9 мм) и AH01X25A00001AR (f=2,5 мм).

Эти объективы ранее приобретались также в реальном магазе. Обозначений не имеют (подчёркиваю). Как я понял, предназначены для матриц 1/3".
Не стал вдаваться в измерения реальных фокусных расстояний, т.к. для этого нужно знать точный кроп-фактор данной матрицы.
Практические результаты, полученные с ними, обескуражили, но об этом ниже.

Итак, приобрёл рег (без подробностей). То как он снимал с нуля - полная ж..па. Хроматические аберрации объектива - нечто, изображение по краям кадра красно-жёлто-синее.

Пример, фото (статика):
Fr1-800.jpg

После юстировки объектива(!), стоп-кадр, снято с рук:
Fr K2000 ob sv 2.jpg

Вырисовалась задача - получить наибольший угол обзора с наибольшим качеством изображения с имеющимися 5-ю объективами.

Матрица регистратора VDV-48124 (сенсор DV Turnkey) имеет размеры 4,1х2,4 мм (соотношение 16:9), что по ширине матрицы соответствует примерно 1/3,5".

На фото слева Turnkey, справа матрица фейкового HD720P:
Matr_razm.jpg

А также для сравнения матрицы слева направо - Turnkey (4,1x2,4), фейк HD720P (3,2х2,5), фейк P5000 (всего 2,5х1,8 мм!):
Matr_obsh.jpg


Далее.

Объективы - P5000 (в реге), HD720P, родной рега, Tamron 2,9 и Tamron 2,5:

Ob_obsh-1024.jpg

Практически полученные углы по горизонтали в регистраторе VDV-48124:
1. Родной объектив рега VDV-48124 - производство YT Lens, №5101, пластиковый корпус. Отброшен из-за хрома. Угол 90*.
2. Объектив HD720P - производство YT Lens, пластиковый корпус, однослойное просветление передней линзы. Угол ~85*, низкое качество изображения.
3. Tamron f=2,9mm - цельнометаллический, многослойное просветление всех поверхностей. Угол 74*, невысокое разрешение объектива.
4. Tamron f=2,5 (рыбий глаз) - характеристики те же. Угол ~83*, невысокое разрешение, неубирающееся мыло по краям кадра, наибольшая светосила объ-ва, наилучшая цветопередача.
5. Объектив фейкового P5000 - цельнометаллический, без маркировки, с "плоской" передней линзой, наименьшее абсолютное отверстие из всех. Угол 90*, приемлемая резкость по всей площади кадра из всех испытуемых, средняя светосила и средняя цветопередача.

Пример видео с итоговым объективом:


Ролик обрезан Avidemux'ом.

Сначала хотел стоп-кадров накидать, но стоп-кадры не дают такого представления, как просмотр видео.
Но всё же несколько для сравнения:

Рег с объективом от P5000:

K2000 usol ob P5000 final 1.jpg

То же место, примерно те же условия, но объектив Tamron 2,5 mm (мыло справа не убирал):

K2000 usol ob 2,5 2ИК 1.jpg

Tamron25-400.jpg


Рег с объективом Tamron 2,9 mm:

Tamron29-400.jpg

K2000 2,9 ИК 3.jpg

То же место, но стоп-кадр регистратора DS-103, который с GPS'ом и отличным качеством записи:

DS-103 3.jpg

Продолжение следует...

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 6 сек.
Продолжение.

Собственно, почему грабли - люди, не наступайте на мои грабли :)
И пусть этот опыт, полученный при попытках выжать из г... конфетку, кому нибудь пригодится.

Ссылки и практические советы.

Теория:
Общий FAQ по цифровой фотографии.
Размеры матриц (сенсоров) и кроп-фактор в цифровых фотокамерах.
Реальные углы обзора некоторых автомобильных видеорегистраторов.
Расчёт угла обзора видеокамеры (онлайн-калькулятор).

Практика:
Углы обзора - /topic/46288-обзор-f500hd-вершина-автомобильных-регистраторов/...
Матрицы - /topic/123423-видеорегистратор-r280-1080p30fps-720p60fps/...
Площадь матрицы - /topic/123423-видеорегистратор-r280-1080p30fps-720p60fps/...
Сенсоры R210, DV Turnkey и прошивки семейства K2000 - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-hd-1080p-car-dashboard-camera/page__st__2460
Сенсоры R210 и DV Turnkey, размер - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-hd-1080p-car-dashboard-camera/page__st__3140
Объективы - /topic/46288-обзор-f500hd-вершина-автомобильных-регистраторов/...
Оригинальные объективы и углы обзора Carcam K2000 (R210) - /topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera/... (стр. 141 и 142)
Замена объектива у Carcam K2000:
/topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera/...
/topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera/...
/topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera/...

Юстировка бюджетного видеорегистратора CarCam P5000

РЕГУЛИРОВКА ОБЪЕКТИВА - /topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera/...
РЕГУЛИРОВКА ОБЪЕКТИВА, убирание мыла по краям и ПРАВИЛА РАБОТЫ С МАТРИЦАМИ и объективами - /topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera/...


Практические советы и прописные истины вкратце:

При работе с объективами ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь большую медицинскую резиновую грушу (спринцовку)! Пылинки с линз и матриц сдувать только ей!
Работать в чистом помещении, на чистом столе. Перчатки и заземление это, конечно, перебор для непрофи, но желательно не допускать попадания отпечатков пальцев на линзы и НЕЛЬЗЯ допускать попадания отпечатков на матрицу.
Если всё же получился казус - стирать отпечатки лучше чистой качественной микрофиброй. (см. ссылку "правила".)

По выбору объектива - не стоит приобретать любой объектив, как кое-кто писал. Лучше, как я уже говорил, брать проверенный - например, Beward. Обязательно брать объектив с маркировкой, мегапиксельный (Mega), желательно с ИК-фильтром, и не нужно брать безымянных "котов в мешке", типа тех Тамронов.

Угол обзора. Каждый выбирает сам. Либо "по воробьям стрелять" и номера рассматривать, либо видеть всё вокруг, но мелко.
ИМХО - наиболее оптимальный угол - 90* по горизонтали.

Угол обзора видеокамеры зависит от фокусного расстояния (f) объектива и размера матрицы - чем меньше ФР и чем больше матрица - тем больше угол обзора. Угол расчитывается через эквивалентное фокусное расстояние (ЭКФ 35 мм) и кроп-фактор матрицы.
Т.е., не зная размера матрицы можно пролететь с углом обзора. И именно поэтому дешёвые фейки с мелкими копеечными матрицами имеют углы 40-60*.

Светосила объектива и ИК-фильтр.
Светосила объектива, она же относительное отверстие объетива (F), определяется отношением фокусного расстояния к абсолютному отверстию объектива (или минимальному значению диафрагмы). Чем меньше число F=2,0, F=1,8 - тем светосильнее объектив.

Чем светосильнее объектив, тем плотнее нужен ИК-фильтр для камер не умеющих снимать в ИК-диапазоне.
Мне пришлось клеить два ИК-фильтра (снятых с других объективов) на Tamron 2,5 мм, т.к. одного фильтра не хватило, что бы серебристо-фиолетовые листья деревьев стали зелёными.

Два фильтра:
Tamron25-2IK-400-2.jpg

Стоп-кадр с объективом Tamron 2,5 с одним фильтром (уменьшено):
K2000 2,5 1ИК 1.jpg

Фильтры снимал с родного объектива VDV-48124, с фейкового HD720P и с P5000. У HD720P фильтр менее плотный - видимо из-за расчёта на ИК-подсветку регистратора.
Снимались (отрывались) легко, только с P5000 пришлось греть, т.к. при попытке снять без нагрева фильтр начал крошиться. Грел обычным феном для сушки волос, от нагрева клей размягчается. Нужно быть аккуратным - стекло фильтров хрупкое.
На Тамрон 2,9 хватило одного фильтра.

Клеить цианакрилатным клеем (супермомент) ИК-фильтры НЕЛЬЗЯ!
Я клеил полиуретановым "Момент" - легко клеится, в случае необходимости без труда снимается.

Ссылки на ИК-фильтры:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-hd-1080p-car-dashboard-camera/page__st__1240 (2 страницы)

Продолжение следует...

Добавлено спустя 13 мин. 48 сек.
Точно регулировать объектив нужно только по фотографиям и при наводке на бесконечность, т.е. на максимально удалённые объекты. См. ссылку РЕГУЛИРОВКА ОБЪЕКТИВА.
В квартире (помещении) так точно, как из окна по "бесконечности", не отрегулируешь. Несмотря на то, что такие объективы имеют огромную ГРИП - от 20 см до бесконечности.

Предварительная регулировка по экрану рега, засечка на державке, точка на боку объектива, несколько точек по обе стороны от неё на объективе. Точка - фотка, повернули, точка - фотка и т.д.
После при просмотре фотографий на компе, выбрать фотографию с лучшей чёткостью, крутнуть объектив на соответствующую точку. Зафиксировать клеем.
Это не сложно.

Вот собственно и все советы.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Katran73, Пожимаю руку за истинно титанический труд и ценную информацию по крупицам собранную по форуму. Но топик может затеряться в теме. Поэтому предлагаю продублировать пост отдельной темой зздесь
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
И ещё. Несколько слов о работе самого конкретного рега предположительно VDV-48124.

Как я уже говорил - работой рега доволен, но это, есс-но, с учётом соотношения "цена/качество". Пишет ролики с наложением в 1 сек, ситуации в итоге разборчивы.
Оригинал K2000 сейчас у estore009 стоит 174,99$. Да, есть дешевле, но оригиналы ли там, с реальным R210 и хорошим объективом?

Нарекания на работу рега:
Баг с отсутствием таймера на отключение (описано на пред. стр.), плохая запись звука без переделки микрофона (там же).
Есс-но, слабая матрица и очень плохой объектив.

Кстати, обратили, наверное, внимание, что матрица с соотношенеием 16:9 - поэтому оптимальный режим записи - 1280х720. Остальное - просто обрезка площади матрицы и уменьшение угла обзора.

Что ещё вырисовалось в ходе эксплуатации - плохая работа кодека при сжатии видео.
Дело вот в чём - при недостаточном освещении, особенно при тёмных участках в кадре, проц мылит видео - т.е. кодек жмёт так, что детали не читаются.

Примеры:

Разворот машины около угла здания, скорость маленькая, поперечное движение объектов, вечер (стоп-кадр из программы Registrator Viewer):

K2000 ob P5000 gluk 1.jpg

То же самое с увеличением:

K2000 ob P5000 gluk x4 3.jpg

Видно, что "пережаты" не только зелень и кирпичи, но и статичные объекты - стеклоочиститель и капот. Днём при солнце такого нет.
С другими объективами точно так же.

Я когда менял все эти объективы, то по паре дней с каждым ездил по примерно одним и тем же маршрутам, а потом внимательно просматривал записанное.
Видео по 5 минут пишется в стабильные по размеру файлы - 268 МБ (281 +/- ххх ххх Байт). Размер практически не зависит от освещённости, деталировки и т.п.

Место крепления в автО (провод убрать никак руки не дойдут):

Krep-800.jpg


И немного о повороте изображения. ссылка

Переворот автоматический - при отвороте объектива "от себя" примерно на 60* изображение переворачивается. Т.е. можно ставить его "головой вверх", экраном на себя, а объективом от себя.
Только дату от не переворачивает. :) Дата получается "вверх ногами" в правом верхнем углу - т.е. остаётся так, как символы на его экране. Ещё один БАГ прошивки, малозначимый.

А если как у меня висит "вниз головой" и если больше отвернуть объектив, то получится так:

Up-down.jpg
:)

Как технически реализовано - в поворотном корпусе объектива вклеен магнит, на плате "геркон" smd'шного форм-фактора.

Magn-400.jpg

При поднесении мощного (неодимого) магнита к корпусу рега со стороны динамика изображение переворачивается. Т.е. быстросъёмное крепление на магнитах (как, например, здесь или здесь) не получится.

Вот, собснно, и весь отчёт. Итог двухнедельного пАрения мозга регистраторами. :)

Для меня с этим регом вопрос закрыт. Следующее, если когда будет - что-нибудь не ниже F500L или подобного с заведомо лучшими параметрами.
А вообще, за 55$ (aliexpress) этот VDV - достойный рег.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.


Добавлено спустя 35 мин. 17 сек.
Viktor 2010, спасибо!

Но я не сохранил в текстовом виде эти посты со всеми [урл=...]...[/урл].

Теперь движок форума - 1) уже не даёт их редактировать, 2) не показывает их в "html" виде.
Набирать всё руками ещё раз - никаких сил. :)

Ну и всё же это отчёт о конкретном регистраторе...

А ссылку на него я в нужную тему закинул.

Можно ещё в какой-нибудь FAQ закинуть, вот ссылка на отчёт:
/topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera/...
 
V

vad-ebay

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
У estore009 имеется такой экземпляр за 75$ - можно ли брать, какие контрольные вопросы задать продавцу? В то же время у того же продавца есть вот это, но уже за 175$, в чем подвох? Нужен простой регистратор до 80$: включил - работает (без напильника), даже если будет небольшое мыло - нестрашно, главное чтобы не превратился в кирпич.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
какие контрольные вопросы задать продавцу?
Если с вопросами, то уточнить какая версия прошивки.

Если действительно DVPLS100B30 - то сенсор R210, оригинал. Если DVR-B709.xxxxxxxx-x - то DV Turnkey, клон. Насколько я понимаю.
Или напрямую спросить какой сенсор - R210 или Turnkey.

Если 210-й - можно брать.

Только сейчас вспомнил, что где-то об этом уже писали - типа лот за 175 или на дураков расчитан или estor с одной цифрой в цене ошибся. :)

Отпишитесь потом о результатах, pls.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Только сейчас вспомнил, что где-то об этом уже писали - типа лот за 175 или на дураков расчитан или estor с одной цифрой в цене ошибся.

Думаю причина не только в этом....., просто в настоящий момент у Эстора нет этих регов... и чтобы не удалять страничку с лотом, а потом не создавать ее вновь, он просто влупил завышенную цену, а как товар появится, то снова будет реальная цена!
 
V

vad-ebay

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Задал продавцу (estore) несколько вопросов:
1 - какой сенсор используется? - "CMOS SENSOR" (хотел, чтобы он сам назвал конкретный - фактически отписка)
2 - прошивка точно DVPLS100B30? - "YES"
3 - есть функция защиты файла от удаления - "NO"
4 - в чем отличие от рега за 175$ - "same item but with one free Memory card"
Вот так. Ну что подскажите, можно брать (без доработок)?
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
3 - есть функция защиты файла от удаления - "NO"
Странно. Не обращал внимания на этот вопрос и думал, что у DVPLS100Bхх есть защита.
У клона с DV Turnkey и прошивкой DVR-B709.1200312-1A защита файлов есть. Правда, не нажатием кнопки на ходу, а через меню просмотра файлов.
На своём проверял - реально работает, отмеченные "ключиком" файлы не удаляются при перезаписи.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 3 сек.
P.S.: Пошерстил тему - точно, у оригиналов с R210 и прошивками DVPLSхххххх нет защиты файлов от стирания, у клонов с Turnkey и прошивками DVR-B709.ххххххх защита есть.

vad-ebay, берите.
Защита файлов решается просто - запасную флешку гиг на 8 с собой возить (скотчем к регу прилепить :)). Благо стоят MicroSD сейчас совсем недорого.
Вот ещё имху гляньте - /topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera/...

Я, собснно, почему советую, хотя в глаза не видел этого оригинала - за пару недель пересмотрел километры видео в инете с этих регов и могу утверждать, что R210 снимает в несколько раз лучше Турнкея, в т.ч. и ночью.
Как-то так.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
vad-ebay, Набираем в поиске версию прошивки и получаем результат

Добавлено спустя 33 мин. 23 сек.
Katran73,
могу утверждать, что R210 снимает в несколько раз лучше Турнкея, в т.ч. и ночью.
В разрешении 1280х720 разницы нет.
Причем К2000 начинает мылить при нагревании от солнца. Вот два скриншота мыльный R210 и турнкей (правда на другом реге)
лл.jpg 9.jpg
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
В разрешении 1280х720 разницы нет.
Wow! Как так? Я в ступоре.

Надо найти реальные размеры (в мм) матрицы R210. Говорят, у него 1/3". О_о

Просто вот здесь (и ещё много где в этой теме) фото с р210-го с штатным объективом. Это небо и земля с моим, даже после всех извращений с объективами.

А мылить от жары должен, в принципе, любой рег. Мой тоже немного мылит, когда на солнце корпус нагревается градусов до 50-ти (хотя при 30*С фокус выставлен идеально).
В чём прикол - банальное линейное расширение (удлиннение) державки объектива и корпуса самого объектива от нагрева + нагрев матрицы.

Ну и, как я говорил, просмотрел километры видео - специально искал в теме и на ютубе.

Кстати, но не совсем в тему - ещё один плюс за широкий угол (оптимум - 90 по горизонтали, говорил уже ИМХО) - ссылка на пост с видео.

Ну и вот тут интересно посмотреть (такого на ютубе много) -


Тайм-штампы (дата-время) примерно:
Зелёного цвета скруглённый размытый шрифт - различные фейки, в т.ч. P5000, HD720P и др.
Белый мелкий квадратный шрифт слева вверху - семейство F500L.
Крупный белый круглый справа внизу - DS-103 и т.п.
Крупный белый круглый левый нижний угол - K2000.
Чёрный круглый на белой полосе вверху посередине - оригиналы DVR-027, HD720P.
Жёлтый круглый справа внизу - фейк HD720P.
Белый квадратный мелкий левый нижний угол - VDV-48124 и т.п.
И другие.
 
P

Pcool

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всем привет! Взял себе РЕГ здесь http://www.aliexpress.com/product-g...-LCD-1080p-FULL-HD-car-black-wholesalers.html
Прошивка LDJ77C-20120515-V2.5
Обнаружил проблему- внезапная остановка записи в разное время и последующее выключение регистратора или зависание при подкл. питании.
Пробовал разные карты,делал ресет.Ничего не помогает.
Может надо прошить?Но прод говорит прошивки нет :( и отправляй обратно.Но почти все отзывы на 5! Плиз хелп.
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
Прошивка LDJ77C-20120515-V2.5
прошивка какая то странная. отправляй, бери деньги и покупай у проверенного. мое имхо, стоит покупать у нас , вроде мистери или чего то еще. цены не сильно выше стали. гарантия год. с китайцами на али впоследнее время засада. купил рег, брак объектива и матрицы , отправил обратно, получил другой, другую модель. тоже дефект на 1080р зависает. пишу ругательное письмо, пишет отправляй. каждая отправка 350р и 60-90 дней ожидапия. в итоге оставил убогий рег себе. прод не компенсировал страдания. у другого купил ip камеру. прислал неработающую, отписываюсь. прод пишет , сделай фото как камера не работает. Я сделал видео и выложил на ютуб, так как как сделать фото на которой видно что камера не работает он сам не знает. когда я ему все послал, он сказал жди, через 2 дня приму решение. не принял, молчал как партизан. потом вообще пропал в офлайн. открыл диспут, молчит, перевел в кляйм. заговорил. но, в кляйме ответил что я не предоставил ему никакой онформации. администрация али отписалась, что б я вел переговоры с продом . прод опять начал тянуть резину и вяло отвечать. после перепалки, он сказал мне отправлять товар. я отправил и предоставил чек. через неделю пишет администрация что б я послал ему товар. , я отвечаю что послал и уже предоставил документ об отправке. потом админ али отписался что через 7 дней кляйм закроется и деньги будут переведены проду. так что ни камеры ни денег.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
P

Pcool

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо за ответы.
Отправлять рег обратно не хочу,очень долго,жаль погорячился и оставил хороший фидбэк до выяснения косяка,диспют уже не открыть. :(
Но всё же, может у кого-то были подобные траблы(остановка записи) на других регах или подскажите форум где спросить можно.Спасибо.
 
S

STTE

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Доброго дня, не так давно стал обладателем клона с DV Turnkey и прошивкой DVR-B709.1200312-1A. Г-но конечно редкостное но за 48 американских рублей...У меня вопрос к уважаемым форумчанам, есть ли смысл прошивать тело выложенными здесь прошивками (конечно для моего сенсора), в принципе в моей прошивке косяк явный это балланс белого, ну не любит он солнечную погоду, или это всёж оптика? Быть может кто игрался с прошивками, отпишитесь пожалуйста.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
...стал обладателем клона с DV Turnkey и прошивкой DVR-B709.1200312-1A. Г-но конечно редкостное...
Что ж так категорично... :) Г-но редкостное это на этой же странице в посте #3303, пункт 2, на фото справа - фейк P5000. и пункт 3 тоже - фейк HD720P.
А Turnkey на Новатеке это ещё не г. ;)

В настройках фотокамеры баланс белого стоит на "Авто"? (Вкл., Mode, Menu, стрелка вниз, "Бал. белого" -> Авто.)
Видеокамера снимает с теми же настройками, что выставлены для фото.

Оптика или не оптика - скиньте фото при балансе "Авто" - будет видно, наверное.

Баг с отсутствием задержки отключения есть? (см. выше)


Пример дневной съёмки с моего "VDV-48124" (Novatec, DV Turnkey, DVR-B709.1200312-A) - в посте #3303. Пара ночных чуть позже.
 
S

STTE

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Да настройки выставлены на "авто", Про отсутствии задержки, фиг знает при включении питания от прикуривателя включается сам и после пары секунд начинает запись, после выдёргивания питания запись обрывается, тело выключается, оборванный файл не портится. То есть проблем при выключении нет. Так же есть перехлёст по времени между файлами где то секунда. Но в солнечный день не видно не зги сплошная засветка, вечером снимает прилично, объектив крутил, настроил приемлимо. При нагреве в салоне картинка мутная до безобразия, но это как я понял не лечится, хотя кондей имеет место быть и активно пользутся. Фото попробую скинуть, но они какашные, да и смысла в них не вижу. 10080006.JPG
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
STTE, Так у вас объектив без ИК фильтра.
 
S

STTE

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
На видео цвета нормальные. А как на фото белая листва получилась? Как на фото выше. Беру свои слова обратно. Резкость надо подправить. Ставим рисочку на оправку объектива на 12 часов, и переводим где то на 1 час.( или на 11, там видно будет. Если есть цифровое приближение можно ориентироваться по экрану рега. Резкость наводить на предметы дальше 5 метров, идеально на автомобильный номер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live