• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы - брак или нет , опытные часовщики приветствуются .

Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Пришли скелетированные часы , новые , высылались из германии вот ссылка на лот если кому интересно (ссыль) . Проблема в том что минутная стрелка и часовая не на месте , они свободно ходят по циферблату . Работают ли часы еще не знаю так как стрелки между механизмами и могут повредить их если запустить часы . Часы механические . Помогите определить брак это или нет и если да сколько будет стоить починка . Любые полезные советы приветствуются . Заранее спасибо .
Вот фото:
[attachment=p:124866:69f7ecc0aa00]
ps: В комплекте есть гарантийная карточка на 24 мес.
 

Вложения

  • 69f7ecc0aa00.jpg
    69f7ecc0aa00.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 144
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Мне нравится вопрос. А вы то сами как думаете барк это или может стрелки так и должны стоять?
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
А вы то сами как думаете барк это или может стрелки так и должны стоять?
Никто и не говорил что они так должны стоять , я имел в виду что если это брак то это уже нельзя исправить либо это серьезные повреждения ,а если нет то это не так страшно и надо всего лишь поставить их на место .
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Продавец то что говорит, с ним связывались? Стрелки установить не проблема, но зачем вам такие часы?
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Продавец то что говорит, с ним связывались?
Часы забрал(не я) с почты только сегодня , проду отписал , посмотрим что ответит , завтра пойду к мастеру узнавать что да как, но прежде хотелось бы услышать мнение других .
Пожалуйста оставляйте комментарии вечером всем отвечу , сейчас надо уезжать .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Tea_drinker
Имхо, дойдите до ближайшей нормальной часовой мастерской. Только мастер Вам скажет насколько трудоемким будет ремонт. Даже если тут на форуме есть часовые мастера, то не будете же Вы им в ремонт отправлять.
Ну а селлеру нужно явно предъявлять сей факт и требовать рефанда минимум на стоимость ремонта. Хотя сначала нужно получить от него ответ и понять сколько он сам предложит денег. Если они будут покрывать ремонт - хорошо. Если нет - показывать ему стоимость ремонта у себя. Ну а как получать рефанд - полюбовно или через кейс - это, я уверен, Вы и сами знаете.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Lopics
Все это я и собирался делать , спасибо за отзыв .
Как говорилось ранее есть гарантийная карточка , но буду просить рефанд на стоимость починки . У прода 100 рейтинг 200 фидов думаю он очень дорожит свои рейтингом .
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Возможно отвалились при транспортировке, ведь они посерединке должны быть. ИМХО выход один - сделать у мастера и стоимость ремонта добросовестно попросить в рефунде и проду на мыло фотки отправить

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А вообще мне эта "3D" модель нравится конечно в описании лота :) хоть бы реальную фотку прод воткнул :D
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Lopics
буду просить рефанд на стоимость починки .
Это прод должен вас просить, что бы вы согласились на рефанд починки, и то вы фактически покупаете восстановленные часы.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Alllegro
Ага, прод еще может сказать - а высылай ка все назад, только тогда деньги верну полностью. Так что тут аккуратно нужно подходить к вопросу.

Tea_drinker
Гарантийная карточка скорее всего ничего не даст. Во-первых скорее всего нет у вас официальной мастерской от этой фирмы. Во-вторых, для российских официалов эта карточка без кассового чека скорее всего будет филькиной грамотой, ибо серый импорт это.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Lopics
Да по мне так лучше назад отправить, часы не 10 баксов стоят.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Alllegro
Но и пересылка назад тоже не 10 баксов обойдется ТС. А ее то ж никто не компенсирует... Поэтому по любому нужно сначала реальную стоимость ремонта узнавать и уже потом принимать решение как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями для себя.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Lopics
Сначала надо дождаться ответа продавца, т.к. узнавание реальной стоимости ремонта может потребовать вскрытия часов, что может быть чревато встречной претензией.
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Стрелки на место поставить минутное дело. Вопрос в том почему они так легко отвалились.Но опять же,слегка их поджать тоже не проблема :)
P.S Как часовщик пишу :D
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
ЭТО НЕ БРАК! Так и должно быть :)
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Lopics
Alllegro
Спасибо за советы , за это в репу обоим :)
Вопрос в том почему они так легко отвалились.
Для Всех кому интересно в чем все таки дело:
Часы я уже сделал , кстати это не мои часы , брал другу .
Дело в том что во всех часах есть одна деталька которая поддерживает эти самые стрелки , вот например:
[attachment=p:125102:501e8bbcbca5]
А в часах которые пришли мне , не то что бы это штука отвалилась, её там даже в планах не было . То есть там не только ее не было но и не было места куда она должна была быть прикреплена. Я до сих пор не могу понять со всеми часами этой модели так или нет, но данные часы не советую несмотря на то что они довольно симпатичны .
Все исправилось маленьким колечком(от других часов) между часовой и минутной стрелками .
Вот так вот , так что буду просить рефаунд что бы не засобачить проду негатив так как очень не хочется портить такой отличный рейтинг .
 

Вложения

  • 501e8bbcbca5.jpg
    501e8bbcbca5.jpg
    66 КБ · Просмотры: 123
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Те часы, которые вы купили - это китайская штамповка, стоимостью 30$ максимум ИМХО.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Те часы, которые вы купили - это китайская штамповка, стоимостью 30$ максимум ИМХО.
может быть)но прод хороший судя по отзывам, шипит из германии.
на наших сайтах ценник в 6500р.
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я тоже как то у немца покупал часы за 100 баксов- пришли и оказались браком (отставали на 5 минут в час), когда пошел в часовую мастерскую- заломили ценник за ремонт около 7000 р мотивируя тем что часы: 1) керамика 2) швейцарский механизм 3) с хронографом
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Live



Вверх
Live