• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Паровая станция или суперутюг Quigg DBS 3000

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
:cry: По приезду из отпуска обнаружили, что потек утюг.
И ведь хороший, не старый и брендовый за 150+ американских рублей :twisted:
В срочном порядке был "поехан" и куплен первый попавшийся (с виду красивый и функциональный) за 700 руб (ну из отпуска мы :lol: ). Во время первой же глажки новоприобретением я пообещал жене купить самый лучший утюг, который смогу найти (не хотелось ожогов от утюга на моем изнеженном тельце :lol: ) т.к. по цене оказалось и качество....
Проехавшись по местным магазинам я понял, что на нормальный утюг придется опять потратить от 150+ американских денег........ :eek: Буквально на следующий день, в разговорах женщин на работе, я услышал словосочетание "паровая станция" и "какая классная это вещь". Ну вещь - значит вещь - обещал же 8) Мониторинг Российского интернета и местных магазинов показал, что реально работающие так как надо паровые станции стОят от 8 000 руб.
Ну значит мне опять к немцам.....
Продавец: http://myworld.ebay.de/ufi_2006/ (в Россию не отправлял, пришлось договариваться)
Товар: а вот закончился у него этот товар, но на ebay.de он есть

Стоимость была 65 евро + доставка 34 евро (5+ кг).

Краткие тех. характеристики:
Емкость резервуара (сьемный) 1,2 литра
Готовность к работе 1,5 минуты
Пар (количество): 50 гр/мин, 70 гр/мин, 90 гр/мин, 100 гр/мин.
Минимальное рабочее давление от 1 бар
Автовыключение при неиспользовании 10 мин
Визуальные и звуковые предупреждения
Картридж для умягчения воды и предварительно задаваемые параметры жесткости заливаемой воды (тест-полоска в комплекте)
Общая мощьность 2400W макс.
Коробка:
[attachment=p:124820:77dd6247c3dd]
Дополнительные (заказаны отдельно, один в комплекте) картриджи для смягчения воды.
[attachment=p:124821:73c6701b1c7e]
Сам агрегат:
[attachment=p:124822:2da485f241ab]
2889213.jpg


2918909.jpg
Подводя итог:
Пользуемся около 3 месяцев и очень довольны. Аппарат с одинаковой лёгкостью гладит "в один проход" тонкую синтетику, лен, пересохшие джинсы и сложенное в четыре-шесть раз постельное белье.
 

Вложения

  • 77dd6247c3dd.jpg
    77dd6247c3dd.jpg
    54 КБ · Просмотры: 557
  • 73c6701b1c7e.jpg
    73c6701b1c7e.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 617
  • 2da485f241ab.jpg
    2da485f241ab.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 639
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
J

jam1965

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
УРФО
Спасибо за обзор. Скажите как простой утюг эту станцию можно использовать? И инструкция только на немецком? Сложно разобраться?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как простой утюг эту станцию можно использовать?
Что значит, как простой? Без пара можно. Можно с паром. Он и есть утюг, только с большим резервуаром для воды и мощной подачей пара. Просто утюги с паром рядом не лежали с утюгами с парогенераторами.
У меня очень похожий, особенно нижняя часть, но сам утюг металлический с пробковой ручкой, 3 кг. Тяжелее уже не было.
А жаль. Хороший утюг, как и сковорода - тяжелый утюг.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Мониторинг Российского интернета и местных магазинов показал, что реально работающие так как надо паровые станции стОят от 8 000 руб.
Не поверите, покупала в интернет-магазине года 3 назад витековский по цене около 2 тысяч! Через год знакомая просила купить, обыскалась - нету, сняли с производства :)
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
вот это орудие для пыток, вот это я понимаю!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Хороший утюг, как и сковорода - тяжелый утюг.
Вот тут я (и большинство статей из интернета) с Вами согласен только на 50% :) Я то же всегда так считал, но как раз одно из преимуществ паровых станций - возможность использования очень легких утюгов без прикладывания больших усилий (соответственно руки не устают).
как простой утюг эту станцию можно использовать?
Конечно, кнопочку на ручке не нажимать и пара не будет, а терморегулятор стандартный и подошва нагревается так же...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Не поверите, покупала в интернет-магазине года 3 назад витековский
Верю Вега, верю. Правда я тоже витековский покупал - больше не буду (выше по тексту) :lol: :lol: :lol:
 
J

jam1965

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
УРФО
Про инструкцию ещё не ответили. Только на немецком? Сложно разобраться?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
витековский покупал - больше не буду
Значит мне повезло :D
покупала на пробу, шо за зверь такой парогенератор. смаху отдавать 6-8 тысяч за брауновский например, не хотелось.
А вот прижился, и очень довольна который год. Почему такую хорошую вещь надо было снимать спроизводства?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
jam1965
Quigg выпускает продукцию только для внутреннего рынка Германии, поэтому инструкция только на немецком. Разобраться не просто, а очень просто: одна кнопка - вкл/выкл, одна - уровень жесткости воды, две - +/- количество пара. Индикация пиктограммами и звуком всего - начала работы, уровень пара, пауза, закончилась вода, пора менять картридж и т.д.... Выбор температурного режима - как у обычного утюга.
PS. Воду использую отфильтрованную обратным осмосом, кипяченую - соответственно очень мягкую - для продления жизни фильтра и предотвращения отложений в компрессоре и на нагревательном элементе.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Воду использую отфильтрованную обратным осмосом, кипяченую - соответственно очень мягкую
тогда, может быть имеет смысл использовать дистиллированную воду для этого дела, 5л. 60-80 руб., по идее можно и без фильтра обойтись
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
sergeys391
Дистиллированная вода вроде как не рекомендуется из-за худшего парообразования, да и зачем мне деньги тратить имея достаточно мощную фильтрующую систему питьевой воды.....
 
J

jam1965

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
УРФО
eie
Ещё раз спасибо. Заказал такой же.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Очень порадовал обзорчик, тоже прикуплю )
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Смотрю у "моего" продавца опять появились в продаже!!!
ВНИМАНИЕ!!! Доставке в 20 евро НЕ верить!!! Выставит дополнительный счет. :)
 
A

alex83

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
eie
Начинай перечислять все бытовые приборы, которые купил ...списком)!
Начнем голосовать, какой обзор "требуем" )))))
:))))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
"национальная индейская изба" :roll:
У меня еще жена, дети, работа в две смены и домашние дела, так что -обзоры по мере наличия свободного времени (краткие сообщения могу и на работе писать, что собственно и делаю :) )
 
A

alex83

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
"национальная индейская изба" :)
У меня еще жена, дети, работа в две смены и домашние дела, так что -обзоры по мере наличия свободного времени (краткие сообщения могу и на работе писать, что собственно и делаю :D )
Я думаю на форуме 90% сообщений с работы ))))
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
eie
скажите а давления в 1 бар достаточно? просто мой филипс 6310(куплен в ММ за 3к) имеет давление 2.5 бар и мне кажется маловато я так понимаю чем больше тем лучше.А вот как регулируется количество пара для меня загадка. Подошва нержавейка? Всем советую нержавейку тк всё остальное на раз царапается молниями.Доливать воду в процессе можно? или паровой клапан в пробке? Кстати просвятите какой там стоит компрессор поскольку в филипсах его нет
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
eie
У вас всегда отличные обзоры! Спасибо
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Я же написал - это минимальное рабочее давление, которое он достигает через 1,5 минуты при выставленном кол-ве пара 50 гр/мин. При этом Макс. Давление не указанно....., но хватает точно, на максимуме вообще ощущение, что утюг на воздушной подушке висит.
Подошва нержавейка?
Да.
царапается молниями
И нержавейка то-же немного царапается - аккуратней надо :D
Доливать воду в процессе можно?
Да. Откидное подобие воронки на емкости.
Кстати просвятите какой там стоит компрессор
Вам марку? :lol: Я не знаю. В процессе работы слышно характерное тихое "тррр" насоса нагоняющего давление.

Добавлено спустя 27 секунд:

the6apcyk
Вам спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live