• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Украины сошла с ума?

Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Доброго времени суток, селлеры из Украины, назрела тема для разговораобсуждения. не так давно наша доблестная таможня начала тормозить посылки без какого либо объяснения причины. Тормозят не только мои, а и впринципе всех кто в теме, вот ищу единомышленников, или, лучше сказать, пострадавших. Обсудить этот вопрос можно и в личке.
Думаю, что решать его лучше сообща, покупателей то на всех хватит :)
Прошу без флуда.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
эээ... а как ты узнал, что она тормозит твои посылки? Звонят и сообщают об этом? Или по треку?

Думаю, что решать его лучше сообща
И как можно решить вопрос с таможней, тем более коллективно? Скинуться и конвертик занести? Или в суд на паршивцев подать? А налоговая потом так зненацька цапнет за мускулюс глютеус, да?
Ну вот действительно, как ты себе борьбу с таможней представляешь, тем более с твоим-то рисковым товаром?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Если начали подозревать в левой коммерческой деятельности - никаких коллективных действий. Просто поменять ФИО и адрес отправителя, место отправления (желательно другой город) и в идеале - товар.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
эээ... а как ты узнал, что она тормозит твои посылки? Звонят и сообщают об этом? Или по треку?

Думаю, что решать его лучше сообща
И как можно решить вопрос с таможней, тем более коллективно? Скинуться и конвертик занести? Или в суд на паршивцев подать? А налоговая потом так зненацька цапнет за мускулюс глютеус, да?
Ну вот действительно, как ты себе борьбу с таможней представляешь?

а я не хочу с ней бороться. Кто ж борется с государственными органами то. Тут вопрос в другом стоит, таможня в нашем случае не предпринимае никаких действий. Если они конфисковывают посылку, то они должны сообщить об этом отправителю, после чего посылка проходит доп. таможенный контроль и принимается решение, то ли она уничтожается (бывали прицинденты на иностранных таможнях) то ли возвращается отправителю, при этом, обычно идет ссылка на какой-то закон, почему вернули. В нашем случае вообще тишина. я узнал об этом из нескольких источников
1) Ко мне пришло письмо с укрпочты, в котором ссылались на таможню, суть письма была "задержали вот такие вот посылки, все вопросы к таможне"
2) сорока на хвосте принесла (ну как бы все ж крутятся в своей теме и знают друг друга, ну вот сарафанное радио работает)

никаких объяснений не поступает, все что мне интересно, это не "сообща идти с конвертом", а сбор хоть какой-то информации, может кто-то знает больше, может меньше. Нужно знать причину более-менее внятную, чтоб понять что происходит, т.к. информационное голодане - самое хреновое что может быть.
 
A

asusa3a

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уменя тоже уже неделю 2 посылки валяеться в Киеве. (первый раз такое, обычно 2-3 дня).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну какая может быть причина? Идут перед таможенником каждый день по конвейеру тысячи посылок. Однажды он обращает внимание, что в одной из них на рентгене что-то интересное виднеется, которое вполне может быть запрещенным к пересылке. Он открывает посылку, смотрит свои инструкции и обнаруживает, что, хотя такие штуки запрещены к пересылке, именно вот такую штуку пересылать можно. С сожалением запаковывает и отправляет. На следующий день видит на рентгене еще пару подобных штук, вскрывает, разбирается и видит, что отправитель уже другой, из другого вообще города. В его голове начинают роиться подозрения об организованной группе, и он теперь каждый день выискивает именно ваши отправления. Пока начальство решает, что делать и в какие органы обращаться, чтобы о своих подозрениях рассказать - в налоговую, в СБУ, может, еще и Минкульт - посылки задерживаются. Органы тоже не знают, что предпринять, поэтому посылки отпускаются. Но делать с вами что-то нужно, поэтому посылки ваши на всяк случай опять собираются.

Как тебе такая вот версия, а?

Насчет сбора информации - точно личные контакты. Ищи среди знакомых людей, которые могут помочь выйти напрямую на нужных сотрудников таможни. Только от них ты узнаешь, что это такое творится и что тебе сейчас лучше всего делать - залечь на дно на полгода или спокойно продолжать торговать
 
A

asusa3a

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Запрещённое конечно не хорошо, но я вот пошерстив инет понял, что могу тоже попасть, а именно:
Совсем того не подозревая заказал на Бике 4 камеры-брелок и одну ручку-камеру, естественно с разным барахлом типа зарядного, вакумных пакетов. И теперь с ужасом думаю что мне делать. :shock:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
asusa3a, если вы еще не поняли, что в этой теме обсуждаются проблемы продавцов и таможня тормозит на "выход" - прочитайте название раздела, в котором тема размещена. Не нужно здесь флудить своими китайскими брелками.
 
A

asusa3a

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приношу свои извенения, я тут новенький. :twisted: [/quote]
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Dimonoff ты бы общих чертах сказал что за товар, тогда и обсуждать есть смысл.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Ну какая может быть причина? Идут перед таможенником каждый день по конвейеру тысячи посылок. Однажды он обращает внимание, что в одной из них на рентгене что-то интересное виднеется, которое вполне может быть запрещенным к пересылке. Он открывает посылку, смотрит свои инструкции и обнаруживает, что, хотя такие штуки запрещены к пересылке, именно вот такую штуку пересылать можно. С сожалением запаковывает и отправляет. На следующий день видит на рентгене еще пару подобных штук, вскрывает, разбирается и видит, что отправитель уже другой, из другого вообще города. В его голове начинают роиться подозрения об организованной группе, и он теперь каждый день выискивает именно ваши отправления. Пока начальство решает, что делать и в какие органы обращаться, чтобы о своих подозрениях рассказать - в налоговую, в СБУ, может, еще и Минкульт - посылки задерживаются. Органы тоже не знают, что предпринять, поэтому посылки отпускаются. Но делать с вами что-то нужно, поэтому посылки ваши на всяк случай опять собираются.

Как тебе такая вот версия, а?

Насчет сбора информации - точно личные контакты. Ищи среди знакомых людей, которые могут помочь выйти напрямую на нужных сотрудников таможни. Только от них ты узнаешь, что это такое творится и что тебе сейчас лучше всего делать - залечь на дно на полгода или спокойно продолжать торговать

Любое мнение имеет место быть, но как-то это странно, тема работает (в данный момент с перебоями) и работала уже наверно 10 лет, если не больше, и все было достаточно тихо и мирно. И тут вдруг дяде приспичило смотреть в рентген пристольнее и выискивать посылки? ну незнаю, наверно всему этому должна быть какая-то причина, почему вдруг дядю заставили искать такие посылки. О органах, я тоже думал, по своему опыту скажу, что они работают быстрее, еслиб им надо было на меня или на других селлеров выйти, то за 3 месяца они бы это уже сделали давно, а не сидели бы и смотрели на всё это.
Я по своим знакомым пытаюсь сейчас разобраться в чём дело и все таки узнать, причину.

Oleg7
Так мне особо че обуждать, я бы то и сказал, еслиб хотел развести полемику и получить кучу доводов и предположений, которые я то и сам уже за это время себе нарисовал, все что хочется тут найти и узнать, это информацию о произошедшем, если есть пострадавшие тут - они должны понять о чем речь идет, и впринципе, можно это обсудить. Палить тему, зачем? Чтоб потом начали вылазить пятибаксовые покемоны и гадить тему, выставляя товар по 3 рубля? На моём опыте, есть позиция товара, которая в цене опусталась за год в 5 - 6 раз, сложно назвать это конкурентной борьбой, это больше абсурд.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
всему этому должна быть какая-то причина, почему вдруг дядю заставили искать такие посылки.
Ну мало ли... новое начальство у дяди появилось, новый закон приняли, норму обнаружения беспорядков им повысили... да просто рьяный новичок на работу пришел.
Я где-то в старых, очень старых темах встречала одну или две истории о таких вот задержках - раз задержали, два задержали, а потом вызвали в органы, сунули под нос список - чего когда кому отсылал и принялись колоть на предмет связей с криминальными делами. Я не знаю, что там за товар был и чего все так круто повернулось. Даже не знаю, чем там дело закончилось, но что регулярные задержки на таможне именно твоих посылок - дело странное и подозрительное - это точно.

Я вот только что пробила треки отравлений за последний месяц - у меня все как обычно - через 2-3 дня после приема на почте - экспорт. А у меня ведь как минимум треть товара - из запрещенного. Не чета твоему, конечно, но все же. Так что это или именно тебя крутят, или по товару базу собирают. В общем - как я уже говорила - ищите контакты в нужных структурах.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Так что это или именно тебя крутят, или по товару базу собирают. В общем - как я уже говорила - ищите контакты в нужных структурах.

наверно базу собирают,потому что крутят не только мои посылочки... ладно, будем ждать вестей от людей в структурах.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
я никогда не трэкаю свои посылки до того времени пока не обратится покупатель, поэтому сложно сказать что где и сколько.
 
Live



Вверх
Live