• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Айфон выиграл, но доставки в Россию нет. Шо делать?

fis

fis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Всем привет извините если тему повторил!
ситуация такая в общем выиграл аукцион с 4-ым айфоном, доставки в россию не было6 Я ему написал мол если можешь укажи стоимость доставки в Россию разными вариантами отправки (ЕМС, приорити). Написал ему вчера с утра. Ответа так и не получил. Есть вариант оправить телефон в штатах подруге.
Так вот знатоки подскажите как лучше поступить? И надо ли ему написать о том что есть вариант отправки по США?
Спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
да лучший способ это отправить подруге в США. а потом либо посетить подругу либо вызвать её к себе в Россию.
 
fis

fis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Спасибо за рекомендации! проду уже отправил письмо с адресом в сша, думаю может после этого ответит!
Всем спасибо! Если будут еще рекомендации - не откажусь!
 
fis

fis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Всем привет!!! в общем прод вернул деньги разошлись по-доброму!
Теперь у меня другая ситуация купил айфон : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330593461221&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
Указал адрес доставки друзей в штатах. Оплатил сразу же (26 числа). Продавец до сих пор не отправил и не ответил мне на сообщения!
Вопрос - Это нормально?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
как вы определили, что не отправил?
 
fis

fis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Владимир
У меня нет отметки в MYebay об отправке и нет трек0номера (я думаю для такого отправления он предусмотрен - Expedited Shipping (USPS Priority Mail®))
Или я могу ошибаться и прод просто не хочет отмечать это ???
И потом почему бы не написать покупателю о том что лот отправлен. !)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
fis
А потому что продавец обязан отправлять, а вот отвечать Вам и ставить значок отправки вовсе не обязан :D
И еще - не пишите письма в США с утра. У них то ж в это время вечер, а то и ночь.
И еще - внимательно читайте листинги. Там написано: Item will ship within 48 hours after payment is received. А в США 28-е число только только началось вообще то.
 
fis

fis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Lopics
Это я видел !! и понимаю что есть разница во времени просто я не понимал почему он не отвечает!
Теперь начинаю понимать :)
 
fis

fis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Всем привет!!!
В продолжении моей темы возник опять вопрос:
Прод отправил афоню 29 июля до сих пор к подруге в штатах он не попал, хотя 29-го же числа мне отправили gevey и он уже получен 3-го числа хотя был отправлен первым классом а айфон приорити!!! Что посоветуете делать - ждать?
И в самом плохом случае как скоро писать в саппорт ebay?
Ответьте пожалуйста !
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
fis

fis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Хорошо! Спасибо за совет!
 
fis

fis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Всем привет!
Продолжаю свою историю: Деньги палка вернула в полном объеме, и я через пару дней прикупил другой айфон который отправил тоже в США, а не в россию. в общем прод дал трек, 29 августа посылка была получена и за нее расписался некто X X, но моя подруга или же ее парень не получали ее!!! И индекс получения посылки заканчивается не 053 а на 051, но город правильный. Вопрос:
Знатоки подскажите как поступить и почему могло так получится (я подозреваю прода)? Подруга сегодня сама обратится на почту. На просьбу продавца показать чек или декларацию с адресом доставки, ответил типа: Я все выполнил и по треку посылка получена... вот так вот
Подскажите пожалуйста!
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Сплошные махинации. Тяжело наверное так покупать.
Не легче найти продавца который бы слал напрямую в РФ?
 
fis

fis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Тяжело? - нет, жалко только потраченного времени!
Тоже об этом думал, но представьте если бы эти оба прода отправляли бы в Россию (меня ждали бы более непрятные моменты)))
а вы как думаете - прод лукавит?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
а вы как думаете - прод лукавит?
Если бы речь велась бы о Англии, я бы сказала бы, что прод не лукавит. Здесь посылки приносят на дом, паспорт не спрашивают, кто открыл дверь по адресу, тому и отдали посылку. Бывает, если нас дома нет, соседу отдают (правда, записку в дверь кидают где искать "послание". Иногда почтальоны тоже ошибаются, доставляют чужую посылку в другой дом. Эти случаи - не закономерность, но так бывает. По треку и обращению на почту, по той же подписи определяют в каком доме получали посылку
 
fis

fis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Live

Similar threads




Вверх
Live