• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец после окончания аукцина поднял цену доставки

U

Ugly

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Речь идет о покупке телефона стоимостью $200.
До того как сделать ставку списался с продавцом, задал конкретный вопрос - сколько будет стоить доставка приорити-мэйл с трекинг номером. Он ответил - около $23.
Делаю ставку, выигрываю, сразу пишу письмо с просьбой выставить счет с учетом нашей договоренности. Получаю счет на $37 :) Отвечаю, что готов оплатить счет но прошу еще раз посмотреть историю нашей переписки где цена доставки этим почтовым сервисом $23. На следущие сутки получаю счет на ... $37 :)
Продавец за последнй год ничего не продал, по этому рейтинг 0,0. Всего около 50 продаж, все положительные, еще покупки, там естественно тоже все положительно.
Я, конечно, не разорюсь на этих 14 долларах, но появились сомнения, что не будет других проблем с этим продавцом. Может лучше пойти в отказ и договориться о полюбовной отмене сделки?
 
S

step2lol

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я бы отказался , это не дело сначало говорить одно а делать другое , плюс учитывая то что за последний год он ничего не продал.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Почему бы вам не почитать перед этим форум, сто раз эта тема поднималась, и только вчера было и ранее. Не хотите оплатить - отказывайтесь, пишите в суппорт. Прод не прав.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ugly
Имхо, лучше сначала уточнить какой вид оправки будет за 37 долл. Приорити тоже бывает разная, к примеру если он Вам отправит small box, то толку от трек-номера будет мало. Вы отследите посылку только до импорта и все. Сильно подразумеваю, что 23 долл - это как раз оно. А вот за 37 долл как раз можно получить нормальный трек. К сожалению сайт usps в данный момент что то не работает, нет возможности проверить.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я думаю как покупатель вы должны были знать, что приорити с треком за 23 бакса не бывает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
alex_ufo
А вот калькулятор USPS с Вами не согласен :oops:
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
что приорити с треком за 23 бакса не бывает.
С треком бывает, но как сказал Lopics он до конца неотслеживаемый. Будь на месте Ugly
мне всё равно чем бы он отправит. Если отправит с неотслеживаемым, что думаю так и сделает, ну тогда он рисковый парень.
 
U

Ugly

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Я думаю как покупатель вы должны были знать, что приорити с треком за 23 бакса не бывает.

В том то и дело, что я получал из США экспресс мэйлл по $30, по этому без сомнений отнесся к этой цене.
На самом деле больше переживаю о том, что продавец может налажать при отправке, и даже заплатив $37 я получу трек до границы США и в итоге посылка "потеряется". По этому, видимо придется отказываться от сделки.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Lopics
Опираюсь на информацию указанную здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49975s15.html#665448
+ собственный опыт
А под трек номером имел ввиду номер вида:
CP*********US CT*********US CQ*********US
CJ*********US RR*********US
 
U

unclerufus

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Usinsk
за 36$ ЕМС, недавно с нью-йорка получил телефон
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
alex_ufo
Вы невнимательны. Ссылаетесь на схему для России, а ТС из Украины.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
действительно, не обратил внимания
 
U

Ugly

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Таки оплатил я эту покупку, при оплате оставил месидж с просьбой сразу после отправки сообщить номер трека. Через некоторое время получил сообщение от продавца:
Item has been shipped via USPS Priority Mail with Insurance. Tracking # CP*********US.
Из чего следует, что посылка застраховна и трекаться будет до почтового отделения получателя?
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Сегодня получил посылку их Чикаго посредством USPS first class mail international. Шла в Винницу 5 !!!! дней. Рекорд для меня. :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Трекаться будет, на счет страховки- вряд ли.Нужно доплачивать за страховку.
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
дааа) вот что значит украина-европа)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live