• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте , просветите пожалуйста нуба! Возвращаю впервые!

C

CYBORG

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Купил у австрийца камеру. (счет порядка 2600, 100% позитив фиидбэк)
Но, к моему сожалению всплыл один косяк который не соответствует, заявленному в лоте.
Сфотографировал, написал продавцу и показал, сообщил что намереваюсь возвращать.
Продавец очень оперативно отписался, сказал простите , бла-бла-бла, высылайте камеру обратно как доедет, я мол верну деньги.
Фиидбэк еще не отписывал, равно как и он мне.
А посему вопросы мучают меня:

1) Как правильно возвращать? Просто через переписку договорились и я товар а продавец деньги мне? Или есть специальный механизм на ebay?

2) Если просто можно договорившись перепиской на честном слове, продавец мне возвращает деньги. Куда деньги упадут, на палковский аккаунт и с него нельзя будет вывести, или деньги вернуться мне на карту?

в общем люди добрые помогитенаучите, объясните популярно смертному, как и что делать.

спасибо!

P.S.

еще пришел запрос на отмену транзакции. а рефунда я не видел еще.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

CYBORG

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
За ссылки большое спасибо, почитал.
Не совсем понятно только
Один пишет что надо кансел транзакцию (хотя там предупреждение делать это в случае если не платили или вам уже вернули деньги ) и это и будет основанием для REFUND
Другой пишет что надо чтобы селлер кинул REFUND (его я пока не вижу) и только потом кансел.
Стоит мне диспут открывать.?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если сначала товар потом деньги,у Вас с продом договор такой,то стоит.
 
C

CYBORG

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
т.е мне что делать?
Открывать Case ?
высылать посылку обратно ?
30 го июля транзакция без моего согласия может быть кансел как мне написали ....

можно развернутый ответ пожалуйста. Ну уж очень все так призрачно пока видится. Спасибо



политика возврата такаяя :

Ein R
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как правильно возвращать? Просто через переписку договорились и я товар а продавец деньги мне? Или есть специальный механизм на ebay?
Плохо понял если в последнем сообщении это письмо Вам от ebay, то
судя по всему специальный механизм уже запущен о чем Вам и пришло письмо от ebay.
Вам нужно согласиться на возврат, о чем Вам и пишут и отправить вещь назад проду
Спор по делу открыт самим продавцом.
пришел запрос на отмену транзакции. а рефунда я не видел еще
С начало товар потом возврат скорее всего так,мне пока везло и товар возвращать не приходилось, у Вас до 30 время есть, в верху страницы с лева кнопка найти введите слова про отмену транзакции или о возврате товара выдаст много чего полезного почитайте.
 
C

CYBORG

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Плохо понял если в последнем сообщении это письмо Вам от ebay, то
судя по всему специальный механизм уже запущен о чем Вам и пришло письмо от ebay.
Вам нужно согласиться на возврат, о чем Вам и пишут и отправить вещь назад проду
Спор по делу открыт самим продавцом.
На возврат меня никто не просит . мне от ebay пришло письмо с запросом на отмену транзакции, (где упоминается делать только в том случаее это если я не платил или мне уже вернули мои деньги).

продавец генерировал следующий case:


Item: Yashica MAT 124 G mit Tasche ( хххххххххх) View purchased item
Transaction end: Jul-06-2011
Seller:хххххххх
Case type: Cancel transaction
fotoladens has sent you a request to cancel this transaction.
Seller selected the following reason: Buyer is returning item for a refund.
Additional information from seller:

How would you like to respond?
I accept the seller's request to cancel this transaction.

You should only accept the cancellation request if you haven't paid yet or you've already received your refund from the seller. If you haven't received your refund, contact the seller
I decline the seller's request to cancel this transaction.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 52 секунды:

бъешься бъешься как рыба об лед.

скажите кто-нибудь пожалуйста , мне нужно соглашаться на отмену транзакции и высылать товар обратно, и при этом потом вернут деньги ? так или не так?
походу все бухие, в отпусках, на пляже, еще где. нужное подчеркнуть
:)
 
Live



Вверх
Live