• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система для заточки ножей Lansky Deluxe + нож Lansky

Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
Давным-давно хотел приобрести подобную точилку для кухонных ножей (да и вообще всего, что режет) - Lansky Deluxe Knife Sharpening System w/ FREE Knife. С пришествием в мою жизнь eBay мечта стала реальностью. Тем более, что цены у продавцов в штатах были просто не в пример местным барыгам. К примеру, мой набор с ножом обошёлся мне в 1900 рублей. Покупка через российские интернет-магазины набора БЕЗ ножа облегчила бы карман на 2700-3000 рублей. Нож, который вкладывался в набор в качестве подарка, стоит сам по себе около 800 рублей. В общем, как обычно, eBay вне конкуренции =)

Продавец был выбран тот, у которого хорошие отзывы плюс достойная цена. Им стал a1bargains. А когда я увидел, что он предлагает не обычные наборы, а акционные (с бесплатным ножом от Lansky), то и вовсе не осталось никаких сомнений. Аукцион был выигран с помощью снайпера, хотя это было излишним - почему-то никто больше не прельстился этим явно выгодным предложением. И уже на следующий день точилка отправилась через океан. Способ доставки Priority Mail. Срок доставки - 17 дней. Ехала почему-то через 2 таможни (в Москве и Питере), из штатов прибыла в Россию за 5 дней, остальные 12 каталась по необъятной родине. Небольшое расхождение по весу, и больше никаких проблем. Всё в целости и сохранности.

В этот же день изучил ролики на YouTube с инструкциями и советами по использованию этой системы. Через час ножи в доме резали бумажный лист без особых усилий (идентично этому ролику). Необычное чувство. Жена в полном восторге! И что самое удивительное, по её же просьбе, я, скажем так, не сильно усердствовал при заточке. Реально, если у вас хороший нож и достаточно времени, можно из лезвия сделать бритву.

Нож из комплекта, кстати, очень приличного качества. Отлично лежит в руке. На природу, на пикник - must have.

Система хороша сама по себе тем, что она не только точит, она задаёт режущей кромке определённый угол. Лезвие после обработки 5 камнями становится безупречным. Даже у самых убитых ножей.

В качестве итога - мои рекомендации всем, кого изредка "попиливают", что ножи в доме не точены =)) Сейчас родственники со своим холодным кухонным оружием в ряд выстраиваются.

0_6585d_e6e66771_XL.jpg
0_6585e_3cea4ec4_XL.jpg
0_6585c_44d0804d_XL.jpg
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Любопытный наборчик.
Если вкратце, то как им точить?
 
Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Спасибо. добавил в виш-лист :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Доставочку прод загнул! В два раза дороже.
 
Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Все это конечно хорошо. А вот подарочный ножичек с серейторной заточкой чем точить то из набора? Выглядит такое лезвие классно, но не практично. Точилка супер сам хочу такую или что то типа такого. Но пока жалко денежку, есть куда потратить. Но обязательно куплю. Поздравляю с покупкой и ножичек в принципе как подарок нормально (дареному коню то в зубы не смотрят).
 
Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
Спасибо за поздравления. Точить зубчики нечем, согласен. Ну да и чёрт с ними, просто приятно, что бонусом идёт не какой-то ширпотреб, а вполне приличный ножик (приличный для бардачка в машине, конечно).
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
X

xamidtr1

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина
В конце этого видео зубчики то точат )))
 
Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
Лучше один раз увидеть =)
А вот станина, что на стол крепится в начале ролика в комплекте идет?

Нет. Её надо отдельно заказывать (примерно 15 долларов). Штука, конечно, удобная, но, в принципе, и без неё легко всё точится.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
А вот подарочный ножичек с серейторной заточкой чем точить то из набора?
Точится уголком камня, ничто не мешает вам его перевернуть, скользя по направляющей.
Имею такую точилку, плюсом идет бесплатная ручка-пьедестал. Точит отменно. С доставкой обходится в 37,5 $.
 
Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да думаю не чем не хуже лански точит. А есть ли у них патент на эту конструкцию. Если нет то могут делать кто угодно. Я встречал на просторах интернета наверно 3 разных производителя конструкция одинаковая. Отличия лишь в мелких нюансах.
 
Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
Lansky утверждает, что патент есть. Хотя конструкция и задумка, действительно, простецкая.
 
M

Morkovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Nsk
ИМХО похожая система DMT с алмазными абразивами, лучше лански именно по "камушкам". Принцип действия аналогичный.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Да. Обзор кажется уже был.
Лично я счастливый обладатель именно DMT (в "люксовой" комплектации, увы, на видео будет обычная). Точит очень агрессивно и быстро, однако все-равно приходится приноравливаться (а ультра-ультра-файновый камень частенько запарывает работу - край заваливаю).

Для сейрейторов есть специальные камушки (угловые), либо как у ДМТ - тонкий конус.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live