• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Vibram из crossroadsonline.com

E

egen

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
приехали ко мне вот такие шлепки, купил для бега.
взял к ним еще и носки с пальцами.
хотел купить KSO, как более универсальные, но моего размера не было в наличии, купил Bikila LS
отправлено 7, пришли 16, итого 11 дней, что очень неплохо.


чуть-чуть великоваты, но я специально взял такие, потому что когда мерил в магазине мне показались тесноваты моего размера.
а так размер можно подобрать по инструкции что есть на сайте Vibram

качество картинок не очень, снял мобильником в офисе, народ тут ходил развлекал
завтра буду тестировать как оно бегать





 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Крутые кроссы!
Прохожие будут удивлены :D
 
E

egen

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот получше снял как они на ноге






 
E

egen

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня провел первую тренировку, все соответствует ожиданиям и тому что написано на сайте vibram.

1. есть ощущение что бежишь босиком, ну не 100% конечно, так как подошва все таки есть, но камешки ощущаются всей ступней.
2. самое важно, стопа работает как при босом беге, то есть работает свод стопы как амортизатор. бежать на пятке как в обычных кроссах не получится, больно пятку и это хорошо.
3. камешки мелкие ощущаются, но не больно, ровно настолько чтобы сохранить ощущение.
4. очень легкие и удобные.

думал придется приспосабливаться к такому бегу, оказалось все проще, ноги как то сами догадались как им бежать :roll:

минус один: немного не совпадает длинна мизинца, мой как будто короче и немного болтается в воздухе, но это небольшая проблема, было бы хуже если бы он наоборот упирался и натирал.
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
где в них бегаете?
бегать в кроссах с тонкой подошвой нужно по лесу, т.к. земля амортизирует, а если по городу, то они только вред принесут. имхо
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Не люблю писать негативы но всё же.ТС а вы уверены что сабжевые(даже не знаю как назвать) кроссы для бега?Почему бы для бега не взять что то из именитых брендов и именно из беговой или трековой серий??? Имхо на велике в таких ездить ещё куда ни шло,но бегать.....Вы на самом деле ноги не испортите ими?
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
sallow
vibram - это именитый бренд. подошву например делает для других именитых брендов. вон вся армия и полиция сша в подошвах vibram ходит и ничо. думаю если эти чуваки сделали такие тапки, то за ноги можно не волноваться.
 
E

egen

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот статья для особо умных

Сейчас подошву Vibram используют более тысячи производителей от Red Wing Shoes и Wolverine до Dolce & Gabbana и Prada, от Timberland и L.L. Bean до Saucony и Nike. Вот лишь некоторые модели обуви, имеющие на подошве логотип Vibram
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Для шкалолазов само-то в таких =) :D
 
K

k-petrov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Классные тапки! Тоже хочу взять.
Подскажи пожалуйста, где ты их перед покупкой примерял?
 
E

egen

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
в Москве есть в 3-х местах, в ТЦ Спорт Хит на Сколковском шосее, на 2 этаже, магазин RedFox, в Меге Теплый стан, 1 этаж рядом с кинотеатром, в ТЦ на Ленинградском проспекте, название забыл.

выбор у них у всех очень ограниченный, но представление можно получить, учтите что не все модели имеют одинаковый размер.

это официальный сайт, остальные все подделки
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
egen
Поздравляю с покупкой, плюсую.
А есть у них что-нибудь трекинговое из этой серии, - чтоб по скалам не скользили и рельеф дороги меньше чувствовался.
Не люблю писать негативы но всё же.ТС а вы уверены что сабжевые(даже не знаю как назвать) кроссы для бега?Почему бы для бега не взять что то из именитых брендов и именно из беговой или трековой серий??? Имхо на велике в таких ездить ещё куда ни шло,но бегать.....Вы на самом деле ноги не испортите ими?
Не люблю спорить, но Вибрам - как раз весьма именитый бренд с многолетней историей. Более того, почти все считают подошвы от Вибрам лучшими в своём классе и многие считают обувь Вибрам одной из лучших :twisted:
 
E

egen

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
из серии fivefinger модели KSO Trek универсальные или KSO Treksport.

Можно и просто KSO, но они больше подойдут скалолазам.

думаю для дальних переходов лучше взять конкретно трекинговую обувку, с хорошей боковой поддержкой от вывихов, ну и подошвой от вибрама.

в том же Cпортхите таких полно у RedFox
 
E

egen

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, забыл написать, настоятельно не советую для бега и скалолазанья покупать подделки. это не только не полезно, но и крайне опасно!
подошва у Вибрама сильно отличается от подделок, у оригинала она вроде магкая, но при этом очень прочная. отличается даже на ощупь. в подделке вы можете просто порезать ногу, обычная тонкая резина не устоит против стекла и гвоздей.
 
O

on_board

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
с Олимпийки вы небось)
 
И

Илья Зубов

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы в таких бегать не решился... Ноги только убивать. Обувь для бега должна быть с толстой, мягкой подошвой. Если вы конечно не спринтер.
 
U

udf882

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Орел
Я бы в таких бегать не решился... Ноги только убивать. Обувь для бега должна быть с толстой, мягкой подошвой. Если вы конечно не спринтер.
нога быстро привыкает к тонкой подошве и даже начинаешь получать удовольствие
 
E

egen

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто собирается бегать в подобной обуви, посмотрите это видео, тут подробно рассказано как нужно правильно это делать чтобы не повредить ноги.
дело в том что мы сильно привыкли к толстой подошве и ходьбе на пятке, нужно время для адаптации. если при беге вы ставите ногу на пятку, значит вы неправильно бежите.


а тут как ходить

 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подниму тему.
У Vibram неск отделений по миру одно из них в Китае (думаю понятно почему, все в китае шьют). Это означает, что китайский Vibram НЕ подделка при стоимости с 2 раза дешевле по сравнен из Штатов (на ебее).
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
приехали ко мне вот такие шлепки, купил для бега.
Я посто спрошу: А из каких источников ты нарыл этот сайт. Как узнать фейком они торгуют или нет? Судя п ценам на их сайте эо не фейк!!! Как вообще ты определил что это не фейк. Я не с претензией, просто хочу научиться разбираться.
Пока для начала купил себе вот эти :

[attachment=p:138898:bf4ea2bf1a81]
Я понимаю что это не VIBRAM но хотя бы попробую. Я очень хочу VIBRAM но боюсь нарваться на фейк(конкретно на ебае)поэтому и задавал такие вопросы в начале поста.
 

Вложения

  • bf4ea2bf1a81.jpg
    bf4ea2bf1a81.jpg
    17.8 КБ · Просмотры: 30
Live

Similar threads




Вверх
Live