• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцы с eBay объявили однодневную забастовку

T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Продавцы с eBay объявили однодневную забастовку

Во вторник группа продавцов на аукционе и онлайновой рыночной площадке eBay объявила однодневную забастовку в знак протеста против изменения порядка вывода списка предложений и повышения цен для магазинов.

Раньше предложения магазинов выводились в конце списка искомых товаров, а со 2 августа, согласно новой политике, принятой в конце июня, они выводятся лишь в том случае, если аукционных предложений очень мало. eBay, начавший развивать онлайновую торговую площадку, спаренную с аукционом, отметил усложнение работы аукциона из-за огромного количества товаров в магазинах, и решил вытеснить магазины на отдельный сервис eBay Express, открытый специально для них в июле. Для этого был изменен порядок вывода результатов магазинов и повышены тарифы на размещение их товаров.

По словам представителя eBay PowerSeller Team Рози Джонсон (Rosie Johnson), плата была увеличена не для повышения прибыли eBay, а для перевода магазинов на другую площадку. Они занимают слишком много места – 80% всех предложений, при этом 90% успешных продаж приходится на 20% предложений - аукционные лоты.

Пока неизвестно, сколько магазинов приняли участие в забастовке, но в Великобритании к протесту против политики eBay UK собирались присоединиться более 500 человек, сообщил Silicon.



Видимо скоро появится профсоюз eBay селлеров. :evil:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А как выглядит ОДНОДНЕВНАЯ забастовка ОН-ЛАЙН продавцов?
Не отвечают сутки на письма? Сняли все лоты и через сутки выставили обратно? Не выставлялись в день забастовки?
Как ещё можно бастовать он-лайн?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не платить пару месяцев Fees, вот тогда еВау зачешет репу :evil:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Не платить пару месяцев Fees, вот тогда еВау зачешет репу :evil:

ага, не хватало чтоб еще предоплату ввели типа пополнил счет и торгуешь пока на нем есть средства
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Законом нельзя брать предоплату за неоказанные услуги, вроде. По крайней мере еВау очень не любит, когда баланс становится сильно положительным.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
will, а каким образом эта нелюбовь выражается?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Никаким.
Однажды я получил кругленькую сумму на фии от покупателя прямо на ебей, так они мне уже полгода как должны, :evil:
Скоро кончатся правда, но взад отдавать не предлагали :evil:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will, а каким образом эта нелюбовь выражается?
Да никаким особо.. Просто на моей памяти было пару раз, что когда я им денег переплачивал (порядка 500 USD) , то через 1-2 дня они мне акк суспендили и просили документы для верификации. Потом, правда, меня открывали.. Не знаю с чем это свяазано... Может для них слишком подозрительно, когда селлер им сам кидает деньги, а не ждет ежемесячного инвойса..
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
will,
Странно, ведь известно, что ничто так не повышает доверие как 100% предоплата :evil:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен. Возможно именно поэтому после верификации они присваивали мне статус Verified Seller :evil:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Что этот статус дает и как он выглядит?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
will,
:evil:
Присоединяюсь к вопросу NeviDimka,
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А там в лоте, с правой стороны (под информацией о селлере) просто появляется синяя надпись - Verified Seller, на которую если кликнуть, то появляется страничка еBау, где написано, что cтатус Verified Seller присваивается тем продавцам, информацию о котрых еВау проверил, то есть - верифицировал. И все. Что это дает баерам, я не знаю, но думаю, может, что придает некоторую уверенность при сделке, т.к. информация о местопроживании Verified Seller имеется у еВау. Мне кажется это чисто психологический момент.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А самому можно как-то верифицироваться? Без предоплаты... :evil:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
will,
Присоединяюсь к вопросу NeviDimka,
 
L

Leta

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Хм ,разве существует иной ,кроме ID Verify , статус верифицированного
продавца ? :evil:
По-моему , и по ebayевски ,не существует .
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А самому можно как-то верифицироваться? Без предоплаты... :evil:
Без понятия... Наверное можно, просто не стояла такая цель.


Хм ,разве существует иной ,кроме ID Verify , статус верифицированного продавца ?
ID Verify присваивается только US резидентам, насколько я понимаю. А что такое Verified Seller я сам толком не знаю, но думаю, это статус для иностранных селлеров - не US-Resident'ов.

**********************************************

For ID Verify you must:

Be a resident of the United States or U.S. territories (Puerto Rico, US Virgin Islands, and Guam).

Provide your home address, not your company’s address.

 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Отвлеклись от темы... :oops:

Группа продавцов, протестующих против увеличения eBay Store fees и призывающая Google открыть свой аукцион - gBay, действительно существует, проживает по адресу http://groups.google.com/group/auctionplease и называется "Google We Need An Auction Site".

Численность на сегодня - 522 человека. Ребята активно привлекают СМИ: The BBC, the Guardian Unlimited и "the Today Show on Radio 4". Вот, например, новость на сайте BBC: http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/4795761.stm
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
я уже зарегился там :oops:
 
1

183EDGE

Новичок
Регистрация
17 Сен 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
С Урала
Re

Сейчас 544 члена. А толк где? Там ещё альтернатива PayPal...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live